В Рязанской области сотрудники МВД совместно с бойцами Росгвардии ликвидировали 55-летнего мужчину, который из охотничьего ружья открыл стрельбу по полицейским.
 
 
 
В Рязанской области сотрудники МВД совместно с бойцами Росгвардии ликвидировали 55-летнего мужчину, который из охотничьего ружья открыл стрельбу по полицейским.
Moscow-Live.ru

В Рязанской области сотрудники МВД совместно с бойцами Росгвардии ликвидировали 55-летнего мужчину, который из охотничьего ружья открыл стрельбу по полицейским. При осмотре дома погибшего сотрудники правоохранительных органов, помимо самого оружия, обнаружили и патроны к нему, сообщается на официальном сайте регионального УМВД.

В среду, 14 марта, одна из жительниц деревни Залесное-Чулково Кораблинского района обратилась в полицию и рассказала о мужчине, который в нетрезвом состоянии ходит по двору своего дома с охотничьим ружьем в руках. По ее словам, жители деревни уже слышали выстрелы.

Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, 55-летний неоднократно судимый мужчина заперся в доме. Участковый уполномоченный полиции через окно попытался поговорить с хозяином дома, однако тот произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону сотрудников правоохранительных органов.

"Офицеры СОБР отдела Росгвардии по Рязанской области открыли ответный огонь и ликвидировали правонарушителя. При осмотре дома были обнаружены охотничье ружье и 10 патронов к нему", - говорится в пресс-релизе УМВД по Рязанской области.

На место происшествия уже прибыли сотрудники УМВД, региональной прокуратуры и следственного управления СК по Рязанской области. При этом сообщается, что на данный момент применение табельного оружия "предварительно признано правомерным".

Напомним, что на прошлой неделе в Дагестане сотрудник патрульно-постовой службы Абдулла К. застрелил 28-летнего сержанта Росгвардии Магомеда Н. и 24-летнего сотрудника ЧОП Казима С. По предварительным данным, погибшие шантажировали молодого человека записью, на которой он продает марихуану.