Президент Монголии Намбарын Энхбаяр посетит на этой неделе Москву 16 мая он встретится с новым российским президентом - причем для Медведева это будет первый прием на высшем уровне
 
 
 
Президент Монголии Намбарын Энхбаяр посетит на этой неделе Москву
Вести
 
 
 
16 мая он встретится с новым российским президентом - причем для Медведева это будет первый прием на высшем уровне
НТВ

Президент Монголии Намбарын Энхбаяр посетит на этой неделе Москву, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля. Рабочий визит Энхбаяра в Москву состоится 15-18 мая. 16 мая он встретится с новым российским президентом - причем для Медведева это будет первый прием на высшем уровне.

Стороны хотят обсудить "широкий круг вопросов российско-монгольских отношений", обменяются мнениями "по представляющим взаимный интерес международным и региональным проблемам".

Напомним, в апреле в Москве состоялась встреча на тот момент председателя правительства РФ Виктора Зубкова со своим монгольским коллегой Санжийном Баяром, на которой обсуждалось военно-стратегическое партнерство стран.

По итогам переговоров с премьером Монголии Виктор Зубков также заявил, что Россия поставит в Монголию 100 тысяч тонн пшеницы.