NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Намек Путина на возможность отставки критикующих его чиновников не обращен к "персоналиям", заявил Песков Намек Путина на возможность отставки критикующих его чиновников не обращен к "персоналиям", заявил Песков
Пресс-секретарь президента России прокомментировал слова Владимира Путина, который накануне предложил несогласным уйти в отставку вслед за Кудриным. Среди критикующих - Медведев, но Песков отметил, что отставки в правительстве не обсуждалась.
15 ноября 2013 г., 23:23
"Нерасторопные" следователи считают необходимым продлить арест активистов Greenpeace на три месяца "Нерасторопные" следователи считают необходимым продлить арест активистов Greenpeace на три месяца
В Приморский и Калининский районные суды Санкт-Петербурга поступило около 23 ходатайств следователей об увеличении срока заключения экологов. В СК обосновали это тем, что следователям нужно время "для дальнейшего расследования". Адвокат Greenpeace: "Нерасторопность следствия - не основание для того, чтобы держать людей в клетках".
15 ноября 2013 г., 22:30
Дагестанские боксеры спасли 20 жителей Хабаровска из горящего трамвая (ВИДЕО) Дагестанские боксеры спасли 20 жителей Хабаровска из горящего трамвая (ВИДЕО)
В Хабаровск спортсмены прибыли накануне для участия в Чемпионате России. Во время пробежки боксеров на трамвайных путях загорелся вагон. Водитель выпрыгнул через окно, оставив людей в трамвае с заблокированными дверями. Спортсмены из Дагестана буквально пробились в вагон и освободили пассажиров.
15 ноября 2013 г., 22:17
У России появилась "пещера Али-Бабы": ООН расширила территорию страны на 52 тысячи квадратных километров У России появилась "пещера Али-Бабы": ООН расширила территорию страны на 52 тысячи квадратных километров
Подкомиссия ООН признала анклав в срединной части Охотского моря частью российского континентального шельфа. По заверению главы министерства природы России, "страна получает дополнительные запасы ценных полезных ископаемых и других природных ресурсов".
15 ноября 2013 г., 21:22
После критики Кудрина в адрес Госдумы депутат-единоросс Макаров жаждет "Поединка" После критики Кудрина в адрес Госдумы депутат-единоросс Макаров жаждет "Поединка"
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров позвал экс-министра финансов Алексея Кудрина побороться в дискуссии в прямом эфире. Ранее ведущий программы "Поединок" Владимир Соловьев предложил политикам поучаствовать в одном из выпусков.
15 ноября 2013 г., 21:09
Гостям Олимпиады из России придется получить в Сочи временную регистрацию Гостям Олимпиады из России придется получить в Сочи временную регистрацию
Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Правило носит временный характер и будет действовать с 7 января по 21 марта 2014. Прибыв в этот период в Сочи, россиянин должен будет в течение трех дней подать заявление на временную регистрацию.
15 ноября 2013 г., 20:11
Расследование "дела Yves Rocher" окончено, Навальный анонсировал "сериал" о суде над собой и братом Расследование "дела Yves Rocher" окончено, Навальный анонсировал "сериал" о суде над собой и братом
Намекая на некую предопределенность решения по делу "Кировлеса", в интернете отмечают, что в прошлом сезоне сценаристы поработали плохо. Помимо самого оппозиционера, фигурантом этого уголовного дела является его брат - Олег Навальный. Их подозревают в хищениях на сумму 26 млн рублей.
15 ноября 2013 г., 19:53
Назначение Сердюкова в "Ростех" сочли "плевком в лицо страны" Назначение Сердюкова в "Ростех" сочли "плевком в лицо страны"
Пресс-служба "Ростеха" официально подтвердила, что Сердюков, так и не ставший фигурантом по делу "Славянки" и проходящий по делу "Оборонсервиса", занял должность гендиректора одного из научных центров в структуре госкорпорации. Кремль открещивается от участия в назначении, которое вызвало бурю негодования среди общественно-политических деятелей.
15 ноября 2013 г., 19:33
Григорий Лепс отрицает наличие у него счетов и недвижимости в США и опасается за свою дочь Григорий Лепс отрицает наличие у него счетов и недвижимости в США и опасается за свою дочь
Российский певец, обвиняемый Минфином США в перевозке денег для преступной организации Brothers Circle, продолжает отрицать все обвинения в свой адрес. Он не получал никаких официальных претензий из Америки.
15 ноября 2013 г., 17:44
Мать Цапка повторно приговорена к трем годам колонии за мошенничество, но на свободу она выйдет уже в 2014 году Мать Цапка повторно приговорена к трем годам колонии за мошенничество, но на свободу она выйдет уже в 2014 году
Адвокаты намерены обжаловать приговор. По версии обвинения, Надежда Цапок поручила подчиненным подготовить подложные документы, на основании которых из регионального и федерального бюджетов было похищено более 15 миллионов рублей.
15 ноября 2013 г., 17:26
Причиной неудачного пуска "Булавы" 6 сентября стали сопла с производственным дефектом Причиной неудачного пуска "Булавы" 6 сентября стали сопла с производственным дефектом
Материал для сопл ракеты "Булава" был изготовлен с нарушением технологии, выяснили в военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. Аналогичный материал использован для производства сопл еще трех таких же ракет, но виновник брака остается неназванным.
15 ноября 2013 г., 17:20
Депутат Милонов призвал запретить детские конкурсы красоты - "усладу для извращенцев" Депутат Милонов призвал запретить детские конкурсы красоты - "усладу для извращенцев"
По словам Милонова, на таких конкурсах детям "делают пластику", заставляют надевать откровенные наряды, "танцевать на шесте" и дефилировать, копируя манеру поведения "доступных женщин". Это негативно сказывается на детской психике и служит приманкой для педофилов.
15 ноября 2013 г., 16:05
В день кончины советской Дальневосточной республики Рогозин предложил создать в России Тихоокеанский регион В день кончины советской Дальневосточной республики Рогозин предложил создать в России Тихоокеанский регион
Выступая на форуме в Новосибирске, вице-премьер выразил недовольство тем, что самим жителям региона приходится называть его "дальним". Идея не нова - ранее ее пытались продвинуть ученые. Но интересно совпадение: Рогозин озвучил ее ровно в тот день, когда было упразднено "буферное" государство между Советской Россией и Японией.
15 ноября 2013 г., 15:27
Медики, допустившие подмену детей в роддоме Набережных Челнов,  лишились должностей
Медики, допустившие подмену детей в роддоме Набережных Челнов, лишились должностей
6 августа из-за халатности врачей роддома, перепутавших рожениц с одинаковыми именами и отчествами, произошла подмена новорожденных. Главврач получил выговор от минздрава республики, а главе Управления здравоохранения по Набережным Челнам объявлено замечание.
15 ноября 2013 г., 15:00
Мэр Астрахани останется в СИЗО до 2014 года Мэр Астрахани останется в СИЗО до 2014 года
"Я не настолько преступник, чтобы куда-то бежать или оказывать давление, я буду работать со следствием по имеющимся подозрениям", - заявил Столяров в суде. Правда, до сих пор он, как отмечают в СКР, отказывался от дачи показаний по делу о 10-миллионной взятке.
15 ноября 2013 г., 14:40
Глава СПЧ Федотов: перевод активистов Greenpeace в Петербург может означать их скорое освобождение Глава СПЧ Федотов: перевод активистов Greenpeace в Петербург может означать их скорое освобождение
По мнению Михаила Федотова, дело должно получить не юридическое, а политическое разрешение. Тем временем уполномоченный по правам человека проверил условия содержания экологов в СИЗО Петербурга и нашел их нормальными и "приближенными к стандартам".
15 ноября 2013 г., 13:31
Выводы правозащитников из Франции не совпадают с данными главы СКР: пытки в России - "рутинное явление" Выводы правозащитников из Франции не совпадают с данными главы СКР: пытки в России - "рутинное явление"
Практика пыток применяется на всех стадиях уголовного процесса, начиная с момента задержания, говорится в докладе правозащитников, который, по злой иронии, совпал с публикацией статьи официального представителя Следственного комитета РФ. В ней он с сарказмом отверг критику в адрес ведомства, поступающую от блоггеров, СМИ и наблюдателей "из эмиграции".
15 ноября 2013 г., 13:20
Сердюков все же нашел работу в корпорации "Ростехнологии" Сердюков все же нашел работу в корпорации "Ростехнологии"
Пока пресса констатирует, что Анатолий Сердюков благополучно избежал уголовного преследования, хотя ему грозила опасность стать фигурантом дела "Славянки", стало известно о новой должности бывшего министра обороны. Сердюков возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения.
15 ноября 2013 г., 13:04
Жириновский позавидовал женившемуся  в четвертый раз Миронову: "Хоть один человек счастливый" Жириновский позавидовал женившемуся в четвертый раз Миронову: "Хоть один человек счастливый"
"Получается на всю жизнь - пожалуйста, не получается - повторные браки. Я думаю, это подарок Миронова всем нам с Новым годом. У нас у всех настроение. Хоть один человек счастливый... И мы все радуемся, что 2013-й год прожили не зря", - так прокомментировал четвертый брак коллеги по Госдуме лидер ЛДПР.
15 ноября 2013 г., 12:21
СКР проверяет аферу, по которой у народного артиста Алексея Баталова "оттяпали" часть дачи в Переделкино СКР проверяет аферу, по которой у народного артиста Алексея Баталова "оттяпали" часть дачи в Переделкино
Если факты подтвердятся, "будет незамедлительно возбуждено уголовное дело", заверил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Поводом к проверке послужили сообщения СМИ о том, что богатый сосед-ювелир обманом добился подписи актера под Актом размежевания земель. Однако он не знал, что владелицей участка давно является дочь Баталова, инвалид детства.
15 ноября 2013 г., 11:45
Омский "Левша" создал мини-копию олимпийского факела, попавшую в Книгу рекордов России Омский "Левша" создал мини-копию олимпийского факела, попавшую в Книгу рекордов России
Мини-факел соорудил мастер Анатолий Коненко, изобретения которого ранее были включены в Книгу рекордов Гиннесса. Факел Коненко выполнен из металла, высота модели всего 39,6 миллиметра. При этом факел является действующим и работает на спирте или керосине.
15 ноября 2013 г., 11:23
В московском метро произошел коллапс из-за падения человека на рельсы В московском метро произошел коллапс из-за падения человека на рельсы
В связи с происшествием движение поездов по "фиолетовой" ветке в течение часа осуществлялось только между станциями "Планерная" и "Волгоградский проспект", а также между "Выхино" и "Жулебино". Пассажир, упавший на рельсы, погиб.
15 ноября 2013 г., 10:43
Хищения в Минобороны: Сердюков "выбыл" из дела "Славянки", а генерала подозревают в махинациях с 57 миллионами Хищения в Минобороны: Сердюков "выбыл" из дела "Славянки", а генерала подозревают в махинациях с 57 миллионами
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков в итоге так и не стал фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств через ОАО "Славянка", хотя изначально Следственный комитет интересовался его возможной причастностью к преступлениям. В результате лидером преступной группы признан экс-гендиректор ОАО Александр Елькин.
15 ноября 2013 г., 09:42
Пресса и эксперты поспорили, кому Путин послал намек на судьбу Кудрина, лишившегося поста в правительстве Пресса и эксперты поспорили, кому Путин послал намек на судьбу Кудрина, лишившегося поста в правительстве
Одни сочли, что это был посыл премьеру Медведеву, который как раз на днях позволил себе не согласиться с путинским законопроектом о возвращении силовикам права возбуждать уголовные дела в налоговой сфере. По мнению других, никакого спора между бывшими членами тандема нет: просто вернулась система, при которой публично критиковать уже принятые президентом решения нельзя даже Медведеву.
15 ноября 2013 г., 09:29
Роскосмос предлагает отказаться от закупок спутников за границей Роскосмос предлагает отказаться от закупок спутников за границей
Создание за границей за счет бюджета РФ космических аппаратов "является скрытой формой государственной дотации их научно-технического и производственного потенциала" - об этом, как узнали журналисты, заявил в письме на имя Рогозина глава Роскосмоса. Российский заказчик зарубежных спутников воспринял новость негативно.
15 ноября 2013 г., 09:28
На художника Павленского, прибившего свою мошонку к Красной площади, завели дело На художника Павленского, прибившего свою мошонку к Красной площади, завели дело
Павел Павленский, известный своими экстравагантными акциями, в минувшее воскресенье сняв с себя всю одежду, сел на Красной площади и при помощи длинного гвоздя прибил гениталии к брусчатке. Акция продлилась в обшей сложности полтора часа. Затем мужчина был задержан и доставлен в одну из больниц, где ему оказали медицинскую помощь.
15 ноября 2013 г., 07:36
Маркин не нашел нового "37-го года" в СК: ни "бессудных расправ", ни "пытошных стонов", ни "палачей в кожанках" Маркин не нашел нового "37-го года" в СК: ни "бессудных расправ", ни "пытошных стонов", ни "палачей в кожанках"
"Открываешь обзор прессы или заглянешь в соцсети, и просто диву даешься: по всем признакам, особенно хорошо наблюдаемым из эмиграции, у нас тут в Техническом переулке точно и не иначе как очередной "37-й год", - написал представитель ведомства в статье "Ответ фарисеям", которую публикует сайт газеты "Известия".
15 ноября 2013 г., 06:55
Вступил в силу "антитабачный" закон - штрафы ждут за курение в "заповедных" местах и за курящих детей Вступил в силу "антитабачный" закон - штрафы ждут за курение в "заповедных" местах и за курящих детей
За курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах, с 15 ноября взимаются штрафы от 500 до 1500 рублей. "Час икс" наступил и для тех, кто вовлекает несовершеннолетних в процесс курения.
15 ноября 2013 г., 06:07