"Прокурорское" авто сбило людей на остановке в Подмосковье: двое погибших   У машины, сбившей людей, были "красивые номера" - А...АА, сообщает Life News. По данным сайта, на авто также красуется надпись "прокуратура" под номером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Прокурорское" авто сбило людей на остановке в Подмосковье: двое погибших
Вести
 
 
 
У машины, сбившей людей, были "красивые номера" - А...АА, сообщает Life News. По данным сайта, на авто также красуется надпись "прокуратура" под номером
usedcars.ru
 
 
 
В результате молодой человек и девушка погибли на месте, еще один человек был госпитализирован в тяжелом состоянии
НТВ

Крупное ДТП произошло в пятницу в Ленинском районе Московской области: на автодороге Москва - Дон иномарка с "красивыми номерами" и надписью "прокуратура" врезалась в автобусную остановку, на которой стояли люди. В результате молодой человек и девушка погибли на месте, еще один человек был госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщили ИТАР-ТАСС в подмосковных правоохранительных органах.

По данным источника агентства, авария произошла сегодня утром на 24 км трассы "Дон". "Водитель автомобиля Renault не справился с управлением и наехал на автобусную остановку, где в тот момент стояли люди, - сообщил источник. - В результате 29-летний мужчина и 20-летняя девушка от травм погибли на месте. 30-летний мужчина госпитализирован". С водителем иномарки проводится разбирательство.

- В Кузбассе пьяный водитель разрушил автобусную остановку: есть жертвы

У машины, сбившей людей, были "красивые номера" - А...АА, сообщает Life News. По данным сайта, на авто также красуется надпись "прокуратура" под номером. При этом автовладелец - 40-летний Валерий Киселев - утверждает, что нигде не работает. Автомобиль принадлежит не какой-либо организации, а лично Киселеву.

"Машину занесло, закрутило, я потерял управление и улетел вправо. Я ничего не мог поделать", - объяснил Киселев на месте ЧП гаишникам.

Сайт также сообщает, что погибшему молодому человеку было 29 лет, установлено, что это житель Видного - Андрей Епифанов. "У девушки при себе не было документов, но на вид она примерно одного возраста с парнем", - сообщил журналистам источник в правоохранительных органах.

Еще один молодой человек - 30-летний житель Каширского района Денис Глухов - госпитализирован в тяжелом состоянии.

В Кузбассе пьяный водитель разрушил автобусную остановку: есть жертвы

Между тем в городе Березовский (Кемеровская область) утром 14 октября нетрезвый водитель ВАЗ-21063 врезался в автобусную остановку, разрушив ее, в результате чего погиб человек, еще семеро пострадали, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс" референт пресс-службы ГУВД Кемеровской области Владимир Сергеев.

"На людей, находившихся на остановке, рухнула бетонная стена. В результате от полученных травм на месте погиб мужчина 54 лет, еще семь человек, в том числе двое детей - двух и 11 лет, госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Находившиеся в автомобиле мужчина и женщина не пострадали", - сказал Сергеев.

По его словам, очевидцы ДТП утверждают, что за рулем "Жигулей" была женщина, однако она это отрицает. Между тем, оба ехавшие в "шестерке" - и мужчина и женщина, находились в состоянии алкогольного опьянения, уточнил Сергеев.

В настоящий момент виновники ДТП задержаны, следственными органами ОВД принимается решение о возбуждении уголовного дела по ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).