На Кубани кошевого атамана задержали за махинации с землей в Сукко
 
 
 
На Кубани кошевого атамана задержали за махинации с землей в Сукко
© РИА Новости / Фото предоставлено порталом "Анапа.инфо"

Заместитель атамана городского казачьего общества Анапы Николай Нестеренко задержан по подозрению в мошенничестве с участком земли в курортном местечке Сукко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативных службах Краснодарского края. Летом группу казаков, в числе которых был Нестеренко, привлекли к ответственность за нападение на Алексея Навального и его сторонников в аэропорту Анапы.

По данным источника агентства, Нестеренко задержали накануне в Кисловодске Ставропольского края, где он находился на отдыхе. Его доставили в Краснодар, "решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения".

Информацию о задержании своего заместителя агентству подтвердил атаман городского казачьего общества Анапы Сергей Бурлуцкий.

В копиях постановлений о проведении следственных действий отмечается, что Нестеренко в 2013-2015 годах путем обмана незаконно оформил в собственность участок земли площадью более 2,2 тыс. кв. метров на территории курортного поселка Сукко под Анапой. В результате муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 1,5 млн рублей. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.