Бывший губернатор Тверской области Владимир Платов умер у себя в квартире после продолжительной болезни в возрасте 65 лет
 
 
 
Бывший губернатор Тверской области Владимир Платов умер у себя в квартире после продолжительной болезни в возрасте 65 лет
Архив NEWSru.com

Бывший губернатор Тверской области Владимир Платов умер у себя в квартире после продолжительной болезни в возрасте 65 лет, передает Life News. Последние несколько месяцев экс-губернатор находился под присмотром сиделки. Днем в понедельник ему стало плохо, спасти его не удалось.

Платов занимал пост губернатора Тверской области с 1995 по 2003 год. В декабре 2003 года вновь баллотировался на выборах губернатора Тверской области, но занял только четвертое место.

В 2003 году против Платова было возбуждено уголовное дело о хищении облигаций Тверской области. В кабинете и квартире губернатора были проведены обыски и тогда же Платову и его заместителю Александру Котляру было предъявлено обвинение в "превышении должностных полномочий, повлекшем причинение значительного ущерба областному бюджету в размере 474 млн рублей".

11 ноября 2005 года Таганский суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы экс-губернатора Тверской области Владимира Платова, однако год спустя Мосгорсуд изменил реальное наказание на условное, снизив при этом срок до трех лет.