NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Консервный завод в Грозном взорвали российские военные Консервный завод в Грозном взорвали российские военные
Они объясняют свои действия предосторожностью. По словам федеральных представителей, с территории завода за российскими войсками наблюдали боевики.
16 августа 2001 г., 23:21
Большинство россиян не поддержали бы сейчас ни членов ГКЧП, ни Бориса Ельцина Большинство россиян не поддержали бы сейчас ни членов ГКЧП, ни Бориса Ельцина
Такое мнение высказали 31% участников опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".
16 августа 2001 г., 21:20
В Грозном взорван городской консервный завод В Грозном взорван городской консервный завод
По словам очевидцев, ударная волна от взрыва "распространилась на несколько километров".
16 августа 2001 г., 21:18
В Адыгее временно прекращен поиск пропавшего самолета В Адыгее временно прекращен поиск пропавшего самолета
Это сделано из-за наступившей темноты и ухудшившихся погодных условий.
16 августа 2001 г., 20:24
Бывший шеф КГБ Крючков убежден в правоте дел ГКЧП Бывший шеф КГБ Крючков убежден в правоте дел ГКЧП
Крючков до сих пор считает, что члены ГКЧП во время путча "поступили правильно, действовали как настоящие патриоты, выполнили свой воинский, гражданский и конституционный долг".
16 августа 2001 г., 20:14
Владимир Путин путешествует на бронированном теплоходе по карельским озерам и рекам Владимир Путин путешествует на бронированном теплоходе по карельским озерам и рекам
На судне, построенном в 1973 году по заказу Леонида Брежнева, есть банкетный зал на 160 мест, сауна, фонтан. В то время по нормам культпросвета на теплоход полагалась одна гармонь, а на буксир √ балалайка.
16 августа 2001 г., 20:01
Рижский и Савеловский вокзалы Москвы перенесут на окраину Рижский и Савеловский вокзалы Москвы перенесут на окраину
По словам Юрия Лужкова, территории, которые занимают вокзалы, можно было бы использовать для городских нужд, в частности для строительства жилья.
16 августа 2001 г., 19:05
Федеральные силы провели операцию по уничтожению банды боевиков в районе Ведено Федеральные силы провели операцию по уничтожению банды боевиков в районе Ведено
Незаконное вооруженное формирование численностью до 50 боевиков обнаружили сотрудники УФСБ на восточной окраине села Дышне-Ведено.
16 августа 2001 г., 18:47
В Курчалоевском районе Чечни задержан полевой командир Тимирбулатов В Курчалоевском районе Чечни задержан полевой командир Тимирбулатов
Мехиди Тимирбулатов причастен к организации ряда терактов, в том числе в отношении глав администрации районов республики.
16 августа 2001 г., 18:29
Минтранс РФ считает, что дело экипажа "Вирго" должно рассматриваться не в Канаде, а на Кипре Минтранс РФ считает, что дело экипажа "Вирго" должно рассматриваться не в Канаде, а на Кипре
Российские чиновники направили письмо морским властям Канады, в которых они задают вопросы, касающиеся задержания российского судна "Вирго".
16 августа 2001 г., 18:10
В республике Адыгея пропал самолет, на борту 
которого находились четыре человека В республике Адыгея пропал самолет, на борту которого находились четыре человека
Самолет польского производства "Вильга" вылетел из Майкопа для облета заповедника, расположенного на Главном Кавказском хребте, но к назначенному времени обратно не вернулся.
16 августа 2001 г., 17:57
В Ростовской области усилены меры безопасности В Ростовской области усилены меры безопасности
Это связано с поступающей информацией о возможных терактах в отношении предприятий оборонно-промышленного комплекса, транспорта и связи, атомной энергетики и объектов жизнеобеспечения.
16 августа 2001 г., 17:41
Августовский кризис 1998 года благотворно отразился на экономике страны Августовский кризис 1998 года благотворно отразился на экономике страны
Как заявил сегодня заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Алексей Волин, кризис привел к смене политической и экономической эпох в России.
16 августа 2001 г., 16:46
Уголовное дело против руководства Московской железной дороги не возбуждалось Уголовное дело против руководства Московской железной дороги не возбуждалось
В пресс-службе МПС удивлены появившимися в печати сообщениями о том, что против руководства МЖД возбуждено уголовное дело за неуплату налогов. В министерстве утверждают, что никаких долгов перед бюджетом у МЖД нет.
16 августа 2001 г., 16:03
В МВД разрабатывается новая система учета преступлений В МВД разрабатывается новая система учета преступлений
Принимаются дополнительные меры по укреплению учетной дисциплины, пресекаются укрывательства преступлений от учета, отказ гражданам в регистрации их заявлений.
16 августа 2001 г., 15:36
Михаил Горбачев считает, что полного развала Советского Союза можно было избежать Михаил Горбачев считает, что полного развала Советского Союза можно было избежать
Бывший советский лидер признал, что сожалеет о том, что опоздал с реформированием СССР и КПСС и не отправил Бориса Ельцина "послом в какую-нибудь банановую республику".
16 августа 2001 г., 15:08
На западе Москвы в ДТП пострадали девять человек На западе Москвы в ДТП пострадали девять человек
На пересечении улиц Коштоянца и Лобачевского столкнулись микроавтобус "Газель", грузовой и легковой автомобили. В результате "Газель" перевернулась. Для госпитализации пострадавших был вызван санитарный вертолет.
16 августа 2001 г., 15:06
В Нижегородской области зарегистрировано 1 617 ВИЧ-инфицированных В Нижегородской области зарегистрировано 1 617 ВИЧ-инфицированных
80% из них - это молодые люди в возрасте 18-25 лет. По прогнозам специалистов, до конца года будет выявлено еще около 1 тыс. людей, больных СПИДом.
16 августа 2001 г., 14:45
В Нальчике судят похитителя израильтянки В Нальчике судят похитителя израильтянки
Лаура Лихтман полгода провела в плену в Чечне. Ее похититель, 22-летний Булат Умалатов, был задержан только через год после совершения преступления.
16 августа 2001 г., 14:35
Владимир Путин отправился в мужской монастырь на Валааме Владимир Путин отправился в мужской монастырь на Валааме
В первый день своего отпуска президент поедет и на остров Кижи в Онежском озере, знаменитый шедеврами деревянной архитектуры, а потом отравится в комплекс "Шуйская Чупа".
16 августа 2001 г., 14:25
В Чечне совершено еще одно покушение на представителя местной администрации В Чечне совершено еще одно покушение на представителя местной администрации
Террористы обстреляли автомашину, в которой ехал заместитель главы Надтеречного района Ибрагим Индарбиев. Сам Индарбиев не пострадал, но его сын получил смертельное ранение и вскоре скончался.
16 августа 2001 г., 13:19
Водолазы продолжают операцию по подъему "Курска" Водолазы продолжают операцию по подъему "Курска"
Прошедшие сутки они занимались расчисткой межкорпусного пространства над 3-м и 4-м отсеками и демонтажем вырезанных пластин легкого корпуса над 4-м отсеком. Сегодня эти работы будут продолжаться.
16 августа 2001 г., 13:18
В Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии предотвращена попытка вооруженного мятежа В Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии предотвращена попытка вооруженного мятежа
Боевики, организовавшие теракты в Минеральных Водах, Ессентуках и Карачаево-Черкесии, планировали захватить власть в регионе. Все участники заговора арестованы.
16 августа 2001 г., 13:18
Руководство секретного подразделения ФСБ "Вымпел" впервые встретилось с прессой Руководство секретного подразделения ФСБ "Вымпел" впервые встретилось с прессой
В ходе пресс-конференции было сообщено, что за двадцать лет существования подразделение, в котором в основном работают бывшие контразведчики, потеряло лишь четырех сотрудников.
16 августа 2001 г., 13:17
За время контртеррористической операции в Чечне погибли 24 сотрудника ФСБ За время контртеррористической операции в Чечне погибли 24 сотрудника ФСБ
В настоящее время в Чечне активно действуют спецподразделения ФСБ "Альфа" и "Вымпел".
16 августа 2001 г., 12:58
Сегодня на авиасалоне МАКС-2001 день корпорации "Сухой" Сегодня на авиасалоне МАКС-2001 день корпорации "Сухой"
Пик праздника придется на вторую половину дня, когда состоится грандиозный воздушный парад всех самолетов, разработанных в конструкторском бюро.
16 августа 2001 г., 12:07
На центральном рынке Грозного предотвращен теракт На центральном рынке Грозного предотвращен теракт
Сотрудники МВД задержали в центре города боевика с двумя тротиловыми шашками, детонатором и боевыми гранатами.
16 августа 2001 г., 11:45
Наталья Гундарева медленно идет на поправку Наталья Гундарева медленно идет на поправку
В целом медики выражают надежду и почти уверены, что с Гундаревой будет все в порядке.
16 августа 2001 г., 11:43
Чеченские боевики сбили из гранатометов вертолет Ми-24 Чеченские боевики сбили из гранатометов вертолет Ми-24
По данным военного штаба в Ханкале, ударный вертолет Минобороны потерпел катастрофу после того, как был обстрелян с земли боевиками из гранатометов. Командир и штурман погибли.
16 августа 2001 г., 11:41
Тайник со взрывчаткой обнаружен в Карачаево-Черкесии Тайник со взрывчаткой обнаружен в Карачаево-Черкесии
В республике идет операция по выявлению лиц, участвовавших в чеченских бандформированиях.
16 августа 2001 г., 10:47
Два человека погибли в результате катастрофы вертолета в Чечне Два человека погибли в результате катастрофы вертолета в Чечне
Ми-24 упал в Веденском районе республики. О причинах этой, второй за неделю, аварии пока ничего не сообщается.
16 августа 2001 г., 10:15
Владимир Путин прибыл на отдых в Карелию
Владимир Путин прибыл на отдых в Карелию
Президент посетит мужской монастырь на острове Валаам, а основным местом его пребывания станет дачный комплекс "Шуйская Чупа", где в прежние годы отдыхал Борис Ельцин.
16 августа 2001 г., 09:50
Адвокат Сутягина считает, что приговор его подзащитному будет вынесен не раньше ноября Адвокат Сутягина считает, что приговор его подзащитному будет вынесен не раньше ноября
Сегодня Калужский областной суд на процессе по делу обвиняемого в государственной измене российского ученого Игоря Сутягина заслушает экспертов.
16 августа 2001 г., 09:43
Во Владивостоке спецкомиссия МЧС установит реальный ущерб от наводнения Во Владивостоке спецкомиссия МЧС установит реальный ущерб от наводнения
По мнению местных властей, ущерб составил 1 млрд. 600 млн. рублей. Москва, прежде всего, намерена помочь Приморью в создании эффективной службы спасателей.
16 августа 2001 г., 09:37
МИД России направил в посольство Канады ноту протеста в связи с преследованием экипажа российского танкера МИД России направил в посольство Канады ноту протеста в связи с преследованием экипажа российского танкера
Экипаж танкера "Вирго" обвиняют в гибели американского судна Starpound. Капитан и два моряка танкера в среду после судебного заседания были отпущены под залог.
16 августа 2001 г., 09:06
Боинг-737 не смог вылететь из Хабаровска
Боинг-737 не смог вылететь из Хабаровска
Рейс Хабаровск - Южно-Сахалинск был отменен из-за серьезной технической неисправности. Пассажирам придется шесть часов ждать другого самолета.
16 августа 2001 г., 08:35
Сегодня на суде по делу Игоря Сутягина должны быть допрошены эксперты Сегодня на суде по делу Игоря Сутягина должны быть допрошены эксперты
Накануне заседание было отложено из-за болезни обвиняемого в шпионаже российского ученого.
16 августа 2001 г., 08:22
Дело о нарушениях в ходе предвыборной кампании в Иркутской области передано в Верховный суд Дело о нарушениях в ходе предвыборной кампании в Иркутской области передано в Верховный суд
Соперники губернатора Бориса Говорина обвиняют его в различных предвыборных нарушениях. Второй тур выборов в Иркутской области пройдет в ближайшее воскресенье.
16 августа 2001 г., 07:59
Путин ушел в отпуск Путин ушел в отпуск
Ближайшие 10 дней он проведет на северо-западе России. Среди прочего, президент посетит древний мужской монастырь на Валааме.
16 августа 2001 г., 00:47