NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Медицинские организации Краснодара попросили "обеспечить добровольное перечисление" зарплат на помощь Крыму Медицинские организации Краснодара попросили "обеспечить добровольное перечисление" зарплат на помощь Крыму
В письме от имени начальника управления здравоохранения мэрии Краснодара приводятся реквизиты для перечисления, а также велено предоставить документальное подтверждение "добровольных пожертвований" медиков. Подлинность документа пока не подтверждена.
16 августа 2014 г., 20:50
Фоторепортеры засняли ракеты для ЗРК "Бук", которые перевозят в направлении Украины
Фоторепортеры засняли ракеты для ЗРК "Бук", которые перевозят в направлении Украины
На фотографиях видно перемещение нескольких грузовиков, которые везут десятки контейнеров 9Я266 для ракет "земля-воздух" 9М38 зенитно-ракетного комплекса "Бук". В колонне движется и специализированная техника, которая предназначена для разгрузки контейнеров.
16 августа 2014 г., 19:54
Кадыров заявил, что в плену на Украине нет ни одного чеченца - они "никогда нигде не сдаются"
Кадыров заявил, что в плену на Украине нет ни одного чеченца - они "никогда нигде не сдаются"
Глава Чечни заявил, что лично "ни одного человека на Украину не посылал", и там не должно быть ни одного сотрудника и военнослужащего из Чеченской республики. Однако "есть люди, которые не могут равнодушно наблюдать, как гибнут люди на Украине, и они защищают их". Но в плен их взять не могли.
16 августа 2014 г., 19:02
Правительство ограничило госзакупки иностранных трусов, мехов и кожи Правительство ограничило госзакупки иностранных трусов, мехов и кожи
1 сентября в госзакупках смогут участвовать только ткани и чулочно-носочные изделия, производимые в странах Таможенного союза. Сделано единственное исключение - для гособоронзаказа. А чтобы за бюджетные деньги заказать иностранный пуловер или белье, нужно будет заключение Минпромторга о том, что в России такое не производят.
16 августа 2014 г., 17:58
Володин провел консультации по кандидатурам губернатора Крыма и мэра Севастополя
Володин провел консультации по кандидатурам губернатора Крыма и мэра Севастополя
Прошли консультации по главам трех регионов - Крыма, Севастополя и Кабардино-Балкарии. Выбирать их будут региональные парламенты по представлению президента РФ и парламентских партий. В партиях редкое единство: все заявили о намерении включить в список кандидатуры врио - Юрия Кокова в КБР, Сергея Аксенова в Крыму и Сергея Меняйло в Севастополе.
16 августа 2014 г., 17:01
Работа для миллиона программистов: министр связи велел строить "информационный суверенитет" России Работа для миллиона программистов: министр связи велел строить "информационный суверенитет" России
Стране нужен полный информационный суверенитет, объявил министр. Пока у России только 350 тысяч квалифицированных ИТ-специалистов, а не миллион, так что реализация задачи займет от 3 до 7 лет "в различных секторах".
16 августа 2014 г., 15:37
МИД винит Украину и МККК в задержке гуманитарного груза, требует прекращения огня МИД винит Украину и МККК в задержке гуманитарного груза, требует прекращения огня
Ведомство потребовало прекращения огня на юго-востоке Украины для обеспечения безопасного прохода гуманитарной колонны. Заявление совпало по времени с сообщением Красного Креста о том, что Россия не представила детальный перечень грузов. МИД утверждает, что произошло это еще несколько дней назад.
16 августа 2014 г., 15:12
Российские экипажи заняли первое и второе место на танковом биатлоне Российские экипажи заняли первое и второе место на танковом биатлоне
Победителей и призеров наградил министр обороны РФ Сергей Шойгу. На церемонии закрытия министр выразил особую признательность "представителям иностранных государств, которые в условиях обострения международных отношений нашли возможность приехать на чемпионат".
16 августа 2014 г., 14:18
В Пермском крае легковушка столкнулась с автобусом: трое погибших, восемь раненых В Пермском крае легковушка столкнулась с автобусом: трое погибших, восемь раненых
ДТП произошло у деревни Кояново утром в субботу. Водитель легкового автомобиля Skoda не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с междугородним автобусом. Все, ехавшие в легковушке, погибли.
16 августа 2014 г., 13:22
Семнадцать военнослужащих Украины перешли на территорию России Семнадцать военнослужащих Украины перешли на территорию России
Военные укрылись от боевых действий. "Утром они перешли к нам, сложив оружие, сейчас с ними проводятся проверочные мероприятия", - заявил представитель погрануправления ФСБ в Ростовской области.
16 августа 2014 г., 13:13
Задымление на "серой" ветке московского метро было вызвано отказом двигателя поезда Задымление на "серой" ветке московского метро было вызвано отказом двигателя поезда
Неполадка серьезным образом не сказалась на движении составов по линии, но пассажиры были встревожены. Поезд от станции "Чеховская", где произошел пробой конденсатора, отбуксирован в депо для осмотра.
16 августа 2014 г., 12:57
В России началась агитация в СМИ перед осенними выборами В России началась агитация в СМИ перед осенними выборами
Выборы, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября, будут самыми масштабными за последнее время: кампании разного уровня пройдут во всех субъектах страны, кроме Ингушетии. Впервые по российским законам будут выбирать власть в Крыму и Севастополе.
16 августа 2014 г., 11:25
Boeing, летевший из Красноярска в Москву, вынужденно сел  в Новосибирске Boeing, летевший из Красноярска в Москву, вынужденно сел в Новосибирске
Поступил сигнал о неисправности системы герметизации салона. На борту находились более 150 человек. Посадка прошла успешно, пассажиры ожидают резервного борта в аэропорту "Толмачево".
16 августа 2014 г., 10:41
МИД заподозрил Европу в незаконной поставке танков Украине
МИД заподозрил Европу в незаконной поставке танков Украине
В МИД РФ обвинили Евросоюз в незаконной продаже оружия Украине, основываясь при этом на информации венгерских СМИ, которые, в свою очередь, опубликовали фотографии, "присланные очевидцем". В МИДе также посоветовали "зайти в соцсети" тем, кто не верит, что Украина использует фосфорные бомбы.
16 августа 2014 г., 10:28
В гуманитарной колонне объяснили полупустые КамАЗы: они слишком новые В гуманитарной колонне объяснили полупустые КамАЗы: они слишком новые
Грузовики с российской гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины были загружены не полностью в соответствии с техрегламентом для новых машин, многие из которых еще не прошли обкатку. Кроме того, на полупустой машине легче ехать в гору.
16 августа 2014 г., 09:53
Крым просит правительство РФ разрешить ввоз сельхозпродукции из Украины - российской не хватает Крым просит правительство РФ разрешить ввоз сельхозпродукции из Украины - российской не хватает
В первую очередь, речь идет о молочных продуктах - при потребности в 900 тыс. тонн Крым производит 311 тыс. тонн молока в год. Поставки молока с Кубани уже начались, но в силу транспортной логистики они не в силах наполнить рынок. Также не хватает сахара, подсолнечного масла и картофеля.
16 августа 2014 г., 02:37
Шойгу поговорил о гуманитарном конвое с главой Пентагона, гарантировав, что это не "троянский конь" Шойгу поговорил о гуманитарном конвое с главой Пентагона, гарантировав, что это не "троянский конь"
Российский министр гарантировал, что в конвое нет российских военных и что он "не будет использоваться в качестве предлога для дальнейшего вмешательства на Украине". Он заверил, что Россия соблюдает условия Украины, и обратил внимание Хейгела на проблемы с прохождением гуманитарного конвоя.
16 августа 2014 г., 01:46