NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге задержаны организаторы митинга в защиту "колхозного рынка" В Петербурге задержаны организаторы митинга в защиту "колхозного рынка"
В отделении милиции доставлены лидер петербуржского отделения ОГФ Ольга Курносова, сокоординатор "Другой России" Андрей Дмитриев и лидер движения "Народ" Сергей Гуляев. Они были задержаны после схода граждан, направленного на защиту "колхозного рынка" около станции метро "Старая деревня" в Санкт-Петербурге.
16 february 2008 г., 19:43
Минобороны РФ: сломанный американский спутник угрожает всему населению Земли Минобороны РФ: сломанный американский спутник угрожает всему населению Земли
Принятые в Вашингтоне решения относительно этого спутника вызывают в российском военном ведомстве ряд вопросов. В Минобороны, в частности, отмечают, что нет "достаточной аргументации обоснованности решения о необходимости перехвата падающего спутника средствами ПРО".
16 february 2008 г., 18:56
Зюганов сожалеет, что наблюдатели БДИПЧ отказались от мониторинга президентских выборов в России Зюганов сожалеет, что наблюдатели БДИПЧ отказались от мониторинга президентских выборов в России
"Очень жаль, что в предстоящих выборах будут участвовать только представители Парламентской ассамблеи Совета Европы, а Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ приехать для наблюдения за ходом президентской избирательной кампании в России отказалось", - заявил Зюганов.
16 february 2008 г., 17:20
Спецоперации  по поиску бандгрупп в Чечне проводятся ежедневно, заявил Кадыров Спецоперации по поиску бандгрупп в Чечне проводятся ежедневно, заявил Кадыров
"Друг друга можно как угодно называть, можно какие угодно давать ярлыки, но каждый раз гибнут чьи-то дети, и я не могу абсолютно понять тех родителей, которые позволяют своим сыновьям находиться в горах, издеваться над людьми", - подчеркнул Кадыров.
16 february 2008 г., 16:16
Жириновский подал жалобу в ЦИК на один из телеканалов Жириновский подал жалобу в ЦИК на один из телеканалов
"Один из каналов, который не участвует в выборной кампании и не имеет никакого права давать соответствующую информацию, подготовил к показу целую передачу, в которой пытается дискредитировать и очернить кандидата в президенты (Жириновского)", - говорится в заявлении лидера ЛДПР.
16 february 2008 г., 14:36
ОМОН стянут в центр Москвы для резерва, чтобы "не допустить осложнений", заявили в ГУВД ОМОН стянут в центр Москвы для резерва, чтобы "не допустить осложнений", заявили в ГУВД
"В ходе проведения избирательной кампании в Москве создается каждые выходные резерв. Это связано с тем, что проходит большое количество массовых общественно-политических мероприятий. Чтобы не допустить каких-то осложнений в ходе этих мероприятий, создается резерв", - сообщил представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.
16 february 2008 г., 13:12
В Ульяновске Касьянову не позволили провести встречу с общественностью в доме культуры В Ульяновске Касьянову не позволили провести встречу с общественностью в доме культуры
"Встреча с общественностью, куда должно было прийти порядка 300 человек, была заранее анонсирована, в том числе в местных газетах. Но сегодня, в день ее проведения, нам было отказано в аренде", - сообщила советник Касьянова по работе со СМИ Елена Дикун.
16 february 2008 г., 12:29
Власти Москвы выиграли в суде право на застройку еще одной территории в Щербинке Власти Москвы выиграли в суде право на застройку еще одной территории в Щербинке
"Решение суда принято. Теперь в течение десяти дней оно должно быть нами получено. Суд подтвердил право Москвы на эту территорию", - сказал заместитель руководителя столичного стройкомплекса Александр Косован. Он не исключил, что подмосковные власти могут подать апелляцию на судебное решение.
16 february 2008 г., 11:14
Козак предлагает раздавать регионам средства инвестфонда на конкурсной основе Козак предлагает раздавать регионам средства инвестфонда на конкурсной основе
"Всему свое место - если речь идет о средствах Инвестиционного фонда, то это должно быть на конкурсной основе, и основным критерием должна быть высокая эффективность этих средств, что касается финансовой помощи регионам, направленной на решение социальных проблем, то здесь возможности использования конкурсов очень ограничены", - сказал Козак.
16 february 2008 г., 10:47
Поиск вакцины против СПИДа "зашел в тупик", считает ученый Вадим Покровский Поиск вакцины против СПИДа "зашел в тупик", считает ученый Вадим Покровский
"Ставка на вакцину очень высока, но даже если через 10 лет будет вакцина и мы привьем все население, то эффект от этой вакцинации проявится только после 2030 года", - рассказал руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом.
16 february 2008 г., 10:18
В центре Москвы в жилом доме рухнул лифт - двое рабочих ранены В центре Москвы в жилом доме рухнул лифт - двое рабочих ранены
В декабре минувшего года глава МЧС РФ Сергей Шойгу высказывал серьезные опасения относительно лифтового хозяйства в Москве и Санкт-Петербурге. По его данным, в столице количество лифтов, которые отслужили свой срок, составляет 36%, а в Петербурге - 49%.
16 february 2008 г., 09:58
В Москве маршрутка столкнулась к "КамАЗом" - один погибший В Москве маршрутка столкнулась к "КамАЗом" - один погибший
"Автопроисшествие произошло на 101 километре на внешней стороне МКАД. Грузовик врезался в пасажирскую "Газель", в результате чего один человек погиб и пять человек получили ранения", - сказал в субботу утром представитель столичной ГАИ.
16 february 2008 г., 09:45
В результате пожара в Якутске погибли пять человек В результате пожара в Якутске погибли пять человек
Пламя в считанные минуты полностью охватило деревянное строение площадью 6 на 8 метров. Мужчина, которого вынесли из огня, скончался от полученных ожогов, не приходя в сознание. Затем были обнаружены тела погибших детей и женщины.
16 february 2008 г., 09:30
Выходные в столице будут морозными и снежными Выходные в столице будут морозными и снежными
Суббота окажется самым морозным днем на этой неделе в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, "ранним утром в Москве ожидается от 8 до 10 градусов ниже ноля, в Подмосковье - до 12 градусов, местами - до 15 градусов".
16 february 2008 г., 09:03
Суд санкционировал арест двух подозреваемых в организации беспорядков в Назрани Суд санкционировал арест двух подозреваемых в организации беспорядков в Назрани
Следственный комитет при прокуратуре сообщил в пятницу о задержании подозреваемых в организации массовых беспорядков в городе Назрани 26 января этого года и об аресте двоих из них. Речь идет о Магомеде Евлоеве и Макшарипе Аушеве. Последнего арестовали вчера, причем это напоминало спецоперацию - с поджогом и засадой. Жители в ответ готовят протесты и акции гражданского неповиновения.
15 february 2008 г., 22:30