NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве коллекторы угрожали расправой директору школы, требуя "вышвырнуть" из нее ребенка должника В Москве коллекторы угрожали расправой директору школы, требуя "вышвырнуть" из нее ребенка должника
Коллекторы требовали от руководителя учебного заведения воздействовать на одного из родителей учащегося для погашения задолженности по кредиту. При этом звонившие угрожали жизни и здоровью родственника директора школы. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".
16 января 2019 г., 21:40
Разработчиков госпрограммы вооружений обвинили в мошенничестве на 250 млн рублей с использованием "мертвых душ" Разработчиков госпрограммы вооружений обвинили в мошенничестве на 250 млн рублей с использованием "мертвых душ"
Под следствием оказались руководящие работники 46-го ЦНИИ Минобороны: полковник Михаил Котов и его зам Василий Козланжи. По версии следователей, злоумышленники "приняли на работу" в оборонный институт около сотни человек, трудившихся только на бумаге.
16 января 2019 г., 20:15
Из России на Украину выслали журналистку и "шпиона СБУ" Из России на Украину выслали журналистку и "шпиона СБУ"
Украинская журналистка Елена Бойко, известная критикой президента Украины Петра Порошенко, просила политического убежища в РФ, но ей отказали. Задержанный в Воронежской области агент Службы безопасности Украины Леонид Каплун собирал сведения о дислокации и передвижении российских воинских частей в Крыму, сообщили в ФСБ.
16 января 2019 г., 18:56
Росстат отчитался о рекордном числе уехавших из РФ в 2017 году, занизив реальное число эмигрантов в 6 раз Росстат отчитался о рекордном числе уехавших из РФ в 2017 году, занизив реальное число эмигрантов в 6 раз
К таким выводам пришли сотрудники информагентства "Проект", сравнившие российские данные по уехавшим россиянам со статистикой принимающих стран. Кое-где цифры отличались на порядок. В настоящий момент Россия входит в тройку стран, переживших самую масштабную эмиграцию, причем в последнее время страну активно покидают наиболее образованные.
16 января 2019 г., 18:54
Глава района в Бурятии объявил режим ЧС, чтобы помочь приятелю нажиться на контракте Глава района в Бурятии объявил режим ЧС, чтобы помочь приятелю нажиться на контракте
По версии следствия, глава Баргузинского района Алексей Балуев объявил режим чрезвычайной ситуации, чтобы обойти требования законодательства о контрактной системе, и под этим предлогом получил из Резервного фонда республики более 1,5 млн рублей на ремонт разрушенного моста через реку Сувинка. При этом фактически на ремонт потратили вдвое меньше.
16 января 2019 г., 17:42
Чубайс увидел проблему в дешевизне электроэнергии, которую усугубляет бедность россиян Чубайс увидел проблему в дешевизне электроэнергии, которую усугубляет бедность россиян
В России цены на электроэнергию вдвое ниже, чем в мире. По словам Анатолия Чубайса, так получилось из-за девальвации рубля и "антинародной реформы электроэнергетики". Он считает, что необходимо постепенно повышать цены на электроэнергию, но только для богатых потребителей.
16 января 2019 г., 16:45
Путин поддержал "плясавших на костях" жителей Магнитогорска и приказал расселить пострадавший от взрыва дом Путин поддержал "плясавших на костях" жителей Магнитогорска и приказал расселить пострадавший от взрыва дом
Президент потребовал решить вопрос с расселением дома "в самые короткие сроки" и представить предложения по поводу того, что затем появится на месте дома. Деньги для расселения планируется взять из регионального и федерального бюджетов, а также из средств Магнитогорского металлургического комбината.
16 января 2019 г., 15:52
Экс-начальник карельской колонии, где пытали оппозиционера Дадина, получил 2,5 года тюрьмы Экс-начальник карельской колонии, где пытали оппозиционера Дадина, получил 2,5 года тюрьмы
Сергея Коссиева приговорили к двум годам и шести месяцам колонии общего режима по обвинению в злоупотреблении полномочиями, его экс-заместителю Анатолию Луисту назначили три года колонии. Также суд удовлетворил гражданские иски бывших заключенных колонии о материальном ущербе.
16 января 2019 г., 14:57
Суд продлил арест всем задержанным в Керченском проливе украинским морякам Суд продлил арест всем задержанным в Керченском проливе украинским морякам
15 января суд удовлетворил ходатайство ФСБ о продлении ареста 19 украинским морякам и одному сотруднику СБУ. Сегодня продлен арест командиру дивизиона судов обеспечения военно-морской базы "Юг" Владимиру Лисовому, а также членам экипажей Владиславу Костышину, Владимиру Варымезу и Виктору Беспальченко.
16 января 2019 г., 14:03
Песков поделился откровениями о шефе: Путин вряд ли думает о жене, а матерится так, что "кровь стынет" Песков поделился откровениями о шефе: Путин вряд ли думает о жене, а матерится так, что "кровь стынет"
Дмитрий Песков, в частности, рассказал, насколько часто Владимиру Путину приходится держать в руках наличные. "Такое случается один - два раза в году", - поведал он. А вот "оторваться от охраны, надеть темные очки, незаметно куда-то пойти или поехать" президент не имеет возможности.
16 января 2019 г., 13:21
Взрыв раздался на химическом заводе под Петербургом (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв раздался на химическом заводе под Петербургом (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв произошел на заводе "Полипласт" в Кингисеппском районе Ленинградской области. Там производятся химические добавки для бетона и сухих строительных смесей. После взрыва начался пожар. Пострадали пять человек.
16 января 2019 г., 12:31
Власти Москвы закупили у сомнительных компаний "эстетические" ограждения от сосулек за 15 млн рублей и потратят на них еще 45 млн (ФОТО) Власти Москвы закупили у сомнительных компаний "эстетические" ограждения от сосулек за 15 млн рублей и потратят на них еще 45 млн (ФОТО)
На улицах Москвы установили новые ограждения для сугробов, поставками которых занимаются приближенные префекта ЦАО. При этом фирмы, якобы выигравшие тендер, имеют признаки подставных, а срок службы ограждений неизвестен.
16 января 2019 г., 11:18
В Псковской области пьяный монах покалечил женщину в ДТП (ВИДЕО). В церкви предположили, что это ей кара за спешку на "гулянку" В Псковской области пьяный монах покалечил женщину в ДТП (ВИДЕО). В церкви предположили, что это ей кара за спешку на "гулянку"
Все произошло так быстро, что водитель Daewoo Nexia не успел принять никаких мер. У одной из пострадавших женщин черепно-мозговая травма, сломаны ребра и раздроблены кости таза. "Я ничего не пил, только причастился", - заявил виновник аварии. По некоторым данным, в его крови обнаружили 0,71 промилле.
16 января 2019 г., 11:08
Жители Омска пристыдили власти за сугробы неуловимыми билбордами по рецепту оскароносного фильма (ФОТО) Жители Омска пристыдили власти за сугробы неуловимыми билбордами по рецепту оскароносного фильма (ФОТО)
Активисты воткнули в сугробы на обочинах плакаты, взывающие к мэру Омска Оксане Фединой. На них было написано, что снег вместо уборки сгребают в стороны, а ответственным за это "платят премии". Власти пытались объявить таблички фотошопом.
16 января 2019 г., 10:47
Ярославская телекомпания, выдавшая человека за современного робота в сюжете, получила награду за "успех года" Ярославская телекомпания, выдавшая человека за современного робота в сюжете, получила награду за "успех года"
ГТРК "Ярославия" стала победителем в номинации "Успех года" в региональном конкурсе ко Дню российской печати. В дипломе отмечено, что работа журналистов "является важной частью обеспечения свободы слова". Ранее канал стал печально известен сюжетом о роботе Борисе, который оказался аниматором в костюме.
16 января 2019 г., 10:05
Число погибших при взрыве в Шахтах выросло до пяти, поисковая операция завершилась Число погибших при взрыве в Шахтах выросло до пяти, поисковая операция завершилась
При разборе завалов на месте взрыва в жилом доме в городе Шахты обнаружили тело девушки, ставшей пятой жертвой этой трагедии. Поисковая операция завершена, пострадавший дом и соседние подъезды будут обследованы спецкомиссией. Среда объявлена в Шахтах днем траура.
16 января 2019 г., 09:02