NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Единороссы хотят приравнять бандеровскую атрибутику к нацистской с соответствующими наказаниями Единороссы хотят приравнять бандеровскую атрибутику к нацистской с соответствующими наказаниями
По мнению депутатов Госдумы от "Единой России", использование атрибутики бандеровцев также должно быть административно наказуемым. Курьезность инициативы в том, что наказание может заторнуть и одетых в красно-черное участников провластного движения "Суть времени" Сергея Кургиняна.
16 марта 2014 г., 20:41
Лавров и Керри нашли точку контакта по Украине: нужна конституционная реформа Лавров и Керри нашли точку контакта по Украине: нужна конституционная реформа
Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри второй раз за день поговорили по телефону. Лавров в очередной раз говорил о разгуле радикалов и опасностях для россиян. Но появилось и новое: обе стороны ориентируются на скорейший запуск конституционной реформы.
16 марта 2014 г., 19:55
Путин заявил Меркель, что крымский референдум соответствует нормам права
Путин заявил Меркель, что крымский референдум соответствует нормам права
Президент "обратил внимание на то, что волеизъявление населения полуострова реализуется в полном соответствии с нормами международного права, в частности со ст. 1 Устава ООН, закрепляющей принцип равноправия и самоопределения народов", отчиталась пресс-служба Кремля.
16 марта 2014 г., 17:47
Число погибших от суррогатного алкоголя в забайкальском поселке достигло 14 Число погибших от суррогатного алкоголя в забайкальском поселке достигло 14
Жители поселка Красный Великан могли погибнуть после употребления водки или спирта китайского происхождения. Среди 25 пострадавших 12 - в состоянии средней и тяжелой степени.
16 марта 2014 г., 16:22
В Калининграде тяжело больной мужчина застрелился из ружья
В Калининграде тяжело больной мужчина застрелился из ружья
65-летний мужчина покончил с собой, выстрелив себе в голову. В феврале покончил с собой контр-адмирал Апанасенко, страдавший от рака в терминальной стадии. Его жена не смогла получить в больнице обезболивающее.
16 марта 2014 г., 14:39
Запущенные с Байконура "Протоном" спутники выведены на орбиту
Запущенные с Байконура "Протоном" спутники выведены на орбиту
Разгонный блок "Бриз-М" вывел российские телекоммуникационные спутники "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" на целевую геостационарную орбиту. Все системы работают в штатном режиме", - рапортовали в Роскосмосе.
16 марта 2014 г., 12:41
Собянин объяснился о "ликвидации яслей": это не так, просто приоритеты другие Собянин объяснился о "ликвидации яслей": это не так, просто приоритеты другие
Сообщения об этом мэр назвал "спекуляцией", хотя и признал, что в дошкольном воспитании у властей другие приоритеты: дети старше трех лет должны подготовиться к школе.
16 марта 2014 г., 12:09
Лавров рассказал Керри о том, что крымский референдум соответствует международному праву Лавров рассказал Керри о том, что крымский референдум соответствует международному праву
Разговор состоялся 15 марта по американской инициативе, главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение ситуации на Украине и в Крыму, говорится в сообщении МИДа. Лавров сообщил, что русскоязычное население Украины терроризируют "ультранационалистические группировки".
16 марта 2014 г., 11:28
Почти 100 населенных пунктов Брянской области остались без света из-за сильного ветра
Почти 100 населенных пунктов Брянской области остались без света из-за сильного ветра
Порывы ветра достигали 20 м/с. Произошло отключение электроснабжения в 10 муниципальных образованиях Брянской области. Сколько времени займет ликвидация масштабной аварии, пока неясно.
16 марта 2014 г., 10:24
В поселке в Забайкалье 11 человек насмерть отравились паленым алкоголем В поселке в Забайкалье 11 человек насмерть отравились паленым алкоголем
Все обратившиеся за медицинской помощью жители поселка Красный Великан накануне употребляли алкогольные напитки, пострадавшие не были связаны застольем в одной компании. Сколько человек госпитализированы, не уточняется. Возбуждено дело.
16 марта 2014 г., 08:59
Песков обсудил Пруткова: "единомыслие" в России невозможно, у нас "креативное и свободное общество" Песков обсудил Пруткова: "единомыслие" в России невозможно, у нас "креативное и свободное общество"
"Введение единомыслия в стране абсолютно невозможно, это невозможно в нынешнем обществе - оно у нас достаточно развитое, это общество креативное, свободолюбивое, поэтому это невозможно", - объявил пресс-секретарь президента. Также, указал он, самоизоляция России на почве разногласий по Украине нелогична и контрпродуктивна.
15 марта 2014 г., 20:21
МВД через два месяца решит вопрос об увольнении полковника Жанны Ожиминой, запечатленной на видео с избиением женщины МВД через два месяца решит вопрос об увольнении полковника Жанны Ожиминой, запечатленной на видео с избиением женщины
Закон не позволяет рассматривать вопрос об увольнении офицера МВД Жанны Ожиминой, пока она не вернется из отпуска. А это произойдет только в конце весны. Полгода назад полковник Ожимина и ее муж нанесли побои женщине на улице. Этот инцидент стал достоянием общественности спустя несколько месяцев.
15 марта 2014 г., 20:12
МИД обещает рассмотреть "многочисленные просьбы" защитить русских на Украине МИД обещает рассмотреть "многочисленные просьбы" защитить русских на Украине
Внешнеполитическое ведомство поведало о "восточном фронте", который готовы открыть боевики "Правого сектора" и срочном заказе на пошив российской военной формы, размещенном на одной из фабрик страны.
15 марта 2014 г., 19:03
В Сочи закрыто уголовное дело журналиста ОТР Ярста, обвиненного в хранении наркотиков В Сочи закрыто уголовное дело журналиста ОТР Ярста, обвиненного в хранении наркотиков
Николай Ярст был остановлен гаишниками, когда ехал на служебном автомобиле на съемки репортажа. В салоне машины стражи порядка нашли сверток, в котором находилось 3 грамма наркотической смеси. Теперь же выяснилось, что в произошедшем никакого состава преступления не просматривается.
15 марта 2014 г., 17:05
"Марш мира" в Москве собрал 50 тысяч человек "Марш мира" в Москве собрал 50 тысяч человек
Антивоенное шествие прошло по Бульварному кольцу от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Главным лозунгом шествия стал "За Россию и Украину без Путина" - растяжку несла первая колонна.
15 марта 2014 г., 16:57