NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МИД выразил удивление докладом сената США о нарушении санкций в отношении Ирака МИД выразил удивление докладом сената США о нарушении санкций в отношении Ирака
"В Москве обратили внимание на упомянутый доклад подкомитета по расследованиям Комитета по внутренней безопасности и правительственным делам сената Конгресса США с информацией о якобы допущенных Россией нарушениях санкционного режима в отношении Ирака в ходе выполнения ооновской гуманитарной операции в этой стране", - говорится в комментарии МИДа.
16 мая 2005 г., 20:34
La Stampa: в "Юкосвилле" власть переходит к "Роснефти" La Stampa: в "Юкосвилле" власть переходит к "Роснефти"
"Манифестации в поддержку Михаила Ходорковского могут проходить в Нью-Йорке, в Лондоне и даже в Москве, но не в городе, который он вырвал из сибирской периферии, чтобы превратить его в символ новой русской нефти", - пишет газета.
16 мая 2005 г., 18:19
В Москве парковщики наденут яркие фартуки с указанием тарифов за стоянку автотранспорта В Москве парковщики наденут яркие фартуки с указанием тарифов за стоянку автотранспорта
На заседании думской комиссии было решено на всех муниципальных парковках столицы установить дорожные знаки с указанием времени и тарифа. Все сотрудники стоянок будут одеты в яркие фартуки с нанесенным на них тарифом. Исполнение этого решения будут контролировать столичные депутаты, а в СМИ появится список 385 таких парковок.
16 мая 2005 г., 18:00
В день вынесения приговора Ходорковскому у суда избит зампред "Яблока", задержан глава учительского комитета Беслана В день вынесения приговора Ходорковскому у суда избит зампред "Яблока", задержан глава учительского комитета Беслана
Были задержаны и избиты около 30 участников санкционированного пикета. ОМОН пытался загрузить в милицейский ПАЗ и главу "Комитета-2008" Гарри Каспарова, который назвал действия ОМОНа "акцией устрашения".
16 мая 2005 г., 17:49
Минприроды проверило дачу Чубайса и не нашло там нарушений Минприроды проверило дачу Чубайса и не нашло там нарушений
Во время двухчасовой проверки представителями министерства соблюдения природоохранных норм при строительстве дачи главы РАО в поселке Жаворонки нарушений природоохранного законодательства не нашли.
16 мая 2005 г., 17:23
Комиссия по Беслану располагает доказательствами того, что часть террористов могла скрыться Комиссия по Беслану располагает доказательствами того, что часть террористов могла скрыться
Глава бесланской комиссии Александр Торшин сказал, что не обладает стопроцентными доказательствами, что несколько террористов могли скрыться. В архиве Масхадова обнаружен план захвата какой-то школы. Возможно, у комиссии появятся подтверждения, что захват школы был спланирован лично Масхадовым.
16 мая 2005 г., 16:34
В Москве за четыре первых месяца года на дорогах погиб 291 человек В Москве за четыре первых месяца года на дорогах погиб 291 человек
С начала года в Москве зарегистрировано 3775 дорожно-транспортных происшествий, в которых 291 человек погиб и более 4 тыс. травмированы. В этом году зафиксировано 1938 наездов на пешеходов, при этом более 50% ДТП совершено по вине пешеходов. С 1 июня по 31 июля в Москве пройдет акция "Безопасный переход".
16 мая 2005 г., 15:26
На Камчатке за сутки произошло около 700 землетрясений На Камчатке за сутки произошло около 700 землетрясений
За прошедшие сутки в районе вулкана Карымский произошло около 700 локальных землетрясений, которые, возможно, сопровождались пепловыми выбросами и сходом обломочных лавин по склону. Карымский - из самых активных вулканов полуострова, высотой 1,5 км.
16 мая 2005 г., 14:21
В Челябинской области Владимир Путин любовался древним городищем в заповеднике В Челябинской области Владимир Путин любовался древним городищем в заповеднике
Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Челябинскую область прибыл в заповедник "Аркаим". Главе государства планируют показать само поселение - городище и реконструированные жилища, возраст которых 3 тысячи лет. После осмотра городища Путин вылетит в Челябинск.
16 мая 2005 г., 14:13
Прокуратура 10 июня ответит, чьи тела найдены в Красноярске при поисках пропавших детей Прокуратура 10 июня ответит, чьи тела найдены в Красноярске при поисках пропавших детей
В этот день будут известны результаты молекулярно-генетической экспертизы. Как сообщил заместитель прокурора края Юрий Антипов, всего по делу назначены пять экспертиз. 25 мая будут известны результаты двух из них - портретно-индивидуальной и пожарно-технической, а 22 мая - химической.
16 мая 2005 г., 14:03
Правительство одобрило договор о государственной границе с Эстонией Правительство одобрило договор о государственной границе с Эстонией
Договор, как ожидается, будет подписан министрами иностранных дел России и Эстонии 18 мая в Москве. Граница пройдет по линии бывшей административной границы между РСФСР и Эстонской ССР с незначительными отклонениями, учитывающими реальную ситуацию на местности.
16 мая 2005 г., 13:53
"Версия": избиения граждан сотрудниками милиции приобрели размах массового явления "Версия": избиения граждан сотрудниками милиции приобрели размах массового явления
Россия перешла грань, которая отделяет уважение к закону от страха перед ним. Правоохранительные органы под порядком стали понимать только собственное всевластие. Газета рассказывает о недавнем случае в Нефтеюганске, когда 6 человек оказались в реанимации, после того как были избиты сотрудниками милиции.
16 мая 2005 г., 13:11
Ельцин отдохнет вместе с однокурсниками в Кисловодске Ельцин отдохнет вместе с однокурсниками в Кисловодске
Первый президент РФ Борис Ельцин с супругой отправляется на отдых на Минеральные Воды, где встретится со своими однокурсниками из Уральского политехнического института. Участники встречи, среди которых товарищи Ельцина по учебе из Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Талицы, Перми и Уфы, отметят 50-летие выпуска.
16 мая 2005 г., 12:36
Правительство России планирует запретить эксплуатацию машин с правым рулем Правительство России планирует запретить эксплуатацию машин с правым рулем
В Москве владельцы автомашин с правым рулем провели заседание по организации всероссийской акции протеста, которая пройдет 19 мая, когда кабинет министров рассмотрит вопрос об ограничении эксплуатации подобных автомобилей. Участники намерены в знак протеста выехать на центральные улицы российских городов с включенной аварийной сигнализацией.
16 мая 2005 г., 11:44
Глава ПНА Махмуд Аббас побывал на Камчатке, где интересовался экспортом морепродуктов Глава ПНА Махмуд Аббас побывал на Камчатке, где интересовался экспортом морепродуктов
Аббас совершает турне по странам Тихоокеанского региона. В ходе беседы с представителями администрации Камчатки, Аббас проявил интерес к возможностям области в части экспорта морепродукции и камчатского лосося, к активному развитию туризма на полуострове. После завершения беседы Аббас вылетел в Японию.
16 мая 2005 г., 11:22
В Челябинской области сошли с рельсов 15 порожних цистерн из-под пропана В Челябинской области сошли с рельсов 15 порожних цистерн из-под пропана
Авария произошла рано утром на станции Златоуст Южно-Уральской железной дороги. По не выясненным пока причинам при прохождении грузовым поездом стрелок сошли с рельсов 15 цистерн. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
16 мая 2005 г., 10:42
На Ямале в тундре ищут пропавшего 9-летнего мальчика На Ямале в тундре ищут пропавшего 9-летнего мальчика
Еще 13 мая ребенок, вернувшись из школы, вышел погулять. Домой он уже не вернулся. Поиски были начаты немедленно - милиционеры, местные жители и спасатели обследуют территорию села и близлежащей тундры. К поиску подключены вертолеты.
16 мая 2005 г., 10:04
В пригороде Барнаула от ковша экскаватора пострадал мамонт В пригороде Барнаула от ковша экскаватора пострадал мамонт
Кости мамонта, пролежавшие в земле 60 тысяч лет, найдены при проведении земляных работ в песчаном карьере в пригороде Барнаула. Реставраторам предстоит собрать воедино разрозненные кости черепа мамонта, которые хорошо сохранились в земле.
16 мая 2005 г., 09:31
В первый день оглашения приговора Ходорковскому и Лебедеву судья повторила обвинение прокуроров В первый день оглашения приговора Ходорковскому и Лебедеву судья повторила обвинение прокуроров
Судья зачитала постановочную часть приговора по 6 статьям обвинения Михаилу Ходорковскому. Чтение всего приговора займет не менее 2-3 дней. Следующее заседание намечено на вторник на 10:30 по московскому времени.
16 мая 2005 г., 08:43
В понедельник в Москве будет тепло В понедельник в Москве будет тепло
Днем воздух в городе прогреется до 20-22, по области - от 18 до 23 градусов. В городе будет облачная погода с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди. На улицах Москвы и области - теплый южный ветер, 2-5 метров в секунду.
16 мая 2005 г., 07:55
Спецназ МВД будет ездить на русских "Хаммерах" (ФОТО) Спецназ МВД будет ездить на русских "Хаммерах" (ФОТО)
На вооружение спецподразделений МВД вскоре поступят бронированные внедорожники ГАЗ-2975 под названием "Тигр", которые по своим характеристикам превосходят американский "Хаммер". При грузоподъемности в 1,5 тонны он способен развивать скорость по бездорожью до 140 км/час.
16 мая 2005 г., 07:09