NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Коробка с коньяком вызвала переполох на Ярославском вокзале Коробка с коньяком вызвала переполох на Ярославском вокзале
На платформе обнаружили коробку, при проверке которой собака показала возможное наличие взрывчатки. Но взрывчатки там не оказалось, а оказались пять бутылок с коньяком.
16 мая 2012 г., 22:36
ОМОН разгромил новый лагерь оппозиции теперь и на Баррикадной ОМОН разгромил новый лагерь оппозиции теперь и на Баррикадной
Много активистов очень грубо задержаны, уничтожен инфоцентр, изъята коробка с пожертвованиями и емкости с водой. Толпа попыталась окружить автозаки, взяв их в цепи, проколола одному колесо.
16 мая 2012 г., 21:41
"Ликвидатор" оппозиции Щитов явился на Кудринскую: местные жители недовольны и там
"Ликвидатор" оппозиции Щитов явился на Кудринскую: местные жители недовольны и там
Кириллу Щитову показали лагерь - там никто не мусорит и газоны не топчет. Также с ним договорились, что как только к нему поступают жалобы, все вместе идут их проверять. Именно действия Щитова привели к тому, что был разогнан лагерь на Чистых прудах.
16 мая 2012 г., 21:33
В столичный отдел полиции "Сокольники" явился лось В столичный отдел полиции "Сокольники" явился лось
С раннего утра от жителей района начали поступать звонки о том, что в Сокольниках гуляет семейство лосей и один из них расположился рядом с отделом полиции. Представители управы и дворники увели его.
16 мая 2012 г., 20:41
Зюганов прогнозирует: осенью страну захлестнут новые протесты и их уже не остановить 
Зюганов прогнозирует: осенью страну захлестнут новые протесты и их уже не остановить
По мнению лидера КПРФ, к осени экономическая ситуация в России резко обострится, в том числе по тенденциям, которые испытывает сегодня Европа. Это только обострит протестные настроения. Ранее к такому же выводу пришла жесткий идейный оппонент Валерия Новодворская, но она как раз очень боится, что к власти после вероятного крушения режима Путина придут левые.
16 мая 2012 г., 19:24
Экс-глава МВД Татарстана, чьи подчиненные пытали бутылкой задержанного, получил высокий пост Экс-глава МВД Татарстана, чьи подчиненные пытали бутылкой задержанного, получил высокий пост
Асгат Сафаров после скандала в ОВД "Дальний" ушел в отставку. Президент Татарстана охарактеризовал его как человека, полностью отдававшегося своей работе, и пообещал достойную работу. Теперь тот - и.о. вице-премьера республики.
16 мая 2012 г., 18:36
Немцов выиграл суд у "нашиста", обвинившего его в избиении Немцов выиграл суд у "нашиста", обвинившего его в избиении
Уголовное дело против политика было прекращено: органы дознания не нашли в действиях Немцова ни состава, ни события преступления. Ранее 23-летний Максим Перевалов утверждал, что Немцов избил его в аэропорту "Домодедово". Политик заявил, что это была обычная провокация.
16 мая 2012 г., 17:47
Оппозиция создает второй лагерь - в этот раз на Арбате Оппозиция создает второй лагерь - в этот раз на Арбате
Первый сбор оппозиционеров после Чистых прудов в настоящее время - в районе станции метро "Баррикадная". Там собралось достаточно много людей, но новым лагерем назвать это место пока нельзя. В свою очередь глава Московской Хельсинкской группы советует оппозиции собираться в парке имени Горького.
16 мая 2012 г., 17:03
Под Ростовом загорелся подпольный "завод" по производству клея - есть погибшие Под Ростовом загорелся подпольный "завод" по производству клея - есть погибшие
Инцидент произошел в городе Каменск-Шахтинский. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров. В здании обрушилась кровля. 15 человек были эвакуированы, но пятеро, по некоторым данным, не смогли выбраться. Сообщается о двух погибших и одном раненом.
16 мая 2012 г., 15:57
Карета скорой помощи насмерть сбила дочь известного московского врача Карета скорой помощи насмерть сбила дочь известного московского врача
В трагедии родители 16-летней Маши Вышегородцевой винят 41-летнего водителя машины: несмотря на проблесковые маячки он должен был пропустить пешеходов. Принимать его извинения, а тем более материальную помощь Вышегородцевы не хотят. Тем временем виновник смертельного ДТП находится под наблюдением врачей - ему делают успокоительные уколы.
16 мая 2012 г., 15:44
Банк отказал искалеченному в армии Андрею Сычеву в кредите, потому что он инвалид Банк отказал искалеченному в армии Андрею Сычеву в кредите, потому что он инвалид
Сычев, который потерял ноги из-за издевательств сослуживцев в новогоднюю ночь 2006 года, хотел купить автомобиль. В банке сначала согласились выдать кредит, но, увидев человека в коляске, передумали. "Инвалиды постоянно попадают в унизительные ситуации", - возмущается Сычев и требует 1,6 млн компенсации.
16 мая 2012 г., 15:23
Платона Лебедева оставили без компенсации за незаконный арест в 2010 году: он не страдал Платона Лебедева оставили без компенсации за незаконный арест в 2010 году: он не страдал
В среду Тверской суд Москвы огласил лишь резолютивную часть своего вердикта; мотивы, которым он руководствовался, будут озвучены позже. В ходе заседания представитель Минфина заявила, что нет никаких задокументированных свидетельств перенесенных Лебедевым страданий с мая по август 2010 года, следовательно, нет и оснований для компенсации.
16 мая 2012 г., 15:08
ЕГЭ ужесточается: мобильные будут глушить, а выложивших задания в интернет лишат пересдачи ЕГЭ ужесточается: мобильные будут глушить, а выложивших задания в интернет лишат пересдачи
Кроме того, Рособрнадзор потребовал от организаторов экзамена обеспечить необходимые меры контроля: на 15 выпускников, сдающих ЕГЭ, должно быть не менее двух наблюдателей. В противном случае должны быть приняты "дополнительные меры контроля".
16 мая 2012 г., 14:44
В Москве отдали под суд женщину, купившую в метро возможность несколько раз голосовать за президента (ВИДЕО) В Москве отдали под суд женщину, купившую в метро возможность несколько раз голосовать за президента (ВИДЕО)
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, перед судом предстанет 55-летняя жительница столицы. По версии стороны обвинения, 28 февраля женщина купила на станции метро "Войковская" два открепительных удостоверения и должна была заплатить за них 400 рублей. Ей грозит арест на срок до трех месяцев.
16 мая 2012 г., 14:25
Путин нашел коллегу важнее Обамы: первый визит на высшем уровне будет в Белоруссию Путин нашел коллегу важнее Обамы: первый визит на высшем уровне будет в Белоруссию
До того как российский лидер отменил поездку в Кэмп-Дэвид на саммит G8, первой страной, в которую он мог прибыть с официальным визитом, были США. Аналитики подозревают, что Путин отказался по политическим причинам: чтобы не открывать серию президентских поездок визитом в страну, с которой в последнее время обострились отношения.
16 мая 2012 г., 14:08
После отставки свердловского губернатора СКР изложил подробности аварии с его машиной После отставки свердловского губернатора СКР изложил подробности аварии с его машиной
Водитель губернаторского Mercedes превысил скорость, въехал во впереди идущую Audi, а затем вылетел на "встречку" - в СКР настаивают на таких итогах следствия. В общественном комитете по данному делу жалуются, что им не дают никакой информации и что обвиняемый выглядит запуганно и отказывается от адвоката.
16 мая 2012 г., 13:30
Изгнанные с Чистых прудов  оппозиционеры собираются круглосуточно "гулять" по Москве до 12 июня Изгнанные с Чистых прудов оппозиционеры собираются круглосуточно "гулять" по Москве до 12 июня
Пока около 40 активистов переместились в сквер у станции метро "Баррикадная". Собравшиеся призвали всех сочувствующих присоединиться к их "прогулке". Лидеры оппозиции, хотя и заверили, что обязательно разобьют новый лагерь в одном из скверов или парков Москвы, пока с местом продолжения акции не определились.
16 мая 2012 г., 13:08
Ханты-Мансийские школьники вшестером выпили пять литров пива - один оказался в реанимации Ханты-Мансийские школьники вшестером выпили пять литров пива - один оказался в реанимации
Распитием спиртного ученики пятого класса решили отметить день рождения друга. Однако, выпив пять литров алкоголя, дети подрались. Именинник получил серьезные травмы и попал в реанимацию. У него также обнаружили тяжелое алкогольное опьянение. В отношении родителей школьников составлены протоколы об административном правонарушении.
16 мая 2012 г., 12:30
Стюардесса, уволенная из "Аэрофлота" за радостный пост о крушении SSJ-100: "Я просто неправильно выразилась" Стюардесса, уволенная из "Аэрофлота" за радостный пост о крушении SSJ-100: "Я просто неправильно выразилась"
Сразу после появления в прессе сообщений о трагедии в Индонезии Екатерина Соловьева оставила в своем микроблоге в Twitter следующую запись: "А че суперджет рухнул?! ХАХАХА Говномашина! Жаль, не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь!".
16 мая 2012 г., 11:30
Новое ВИДЕО с "Марша миллионов": полицейский успокаивает женщину коленом в лицо Новое ВИДЕО с "Марша миллионов": полицейский успокаивает женщину коленом в лицо
Активистку "Другой России" Татьяну Стецуру полиция била в автозаке, утверждают очевидцы. Досталось и задержанной журналистке: сломали камеру и незаконно допрашивали, но вовремя выводили курить и в туалет. Генпрокуратура тем временем объяснилась, почему закрыла дело "беременного" хипстера Николая.
16 мая 2012 г., 11:06
Опубликован дневник погибшего на "Кольской": он до конца описывал катастрофу Опубликован дневник погибшего на "Кольской": он до конца описывал катастрофу
Страховой агент из Болгарии Живко Жеков должен был покинуть буровую платформу, однако по вине компании-владельца "Кольской" не смог переправиться на большую землю. До последнего он описывал все происходящее на тонущей платформе. Записи прерываются за час до того, как "Кольская" ушла на дно.
16 мая 2012 г., 10:43
Спецназовец, ценой свой жизни спасший товарищей от взрыва, посмертно стал Героем России Спецназовец, ценой свой жизни спасший товарищей от взрыва, посмертно стал Героем России
23-летний сержант 23-го отряда специального назначения Евгений Эпов во время боя в горах Дагестана накрыл грудью гранату боевиков. Чтобы увековечить память героя, в родном поселке Евгения в Забайкальском крае его именем назовут школу и установят мемориальную доску.
16 мая 2012 г., 09:16
После разгона лагеря на Чистых прудах оппозиция нашла новое место - сквер на "Баррикадной" После разгона лагеря на Чистых прудах оппозиция нашла новое место - сквер на "Баррикадной"
Активист Илья Яшин и телеведущая Ксения Собчак призвали участников разогнанного лагеря "Оккупай Абай" перебираться к "Баррикадной". "Пока обоснуемся здесь, а если прогонят, пойдем дальше", - объяснил один из участников. Лагеря у высотки на "Баррикадной" пока не будет, поясняет Яшин.
16 мая 2012 г., 09:07
Пресса: Путин беспрецедентно среагировал на предложенный Медведевым состав правительства и оставил свою группу влияния Пресса: Путин беспрецедентно среагировал на предложенный Медведевым состав правительства и оставил свою группу влияния
В 2004 и 2008 годах процесс формирования Кабинета министров шел куда быстрее, в этот же раз Путин тянет время, чтобы внести свои коррективы. В том числе из-за протестов оппозиции, говорят источники. Другие настаивают: просто Медведев сформировал правительство "на вырост" и хочет, чтобы с ним считались.
16 мая 2012 г., 08:50
В Чебоксарах замначальника отдела ГИБДД уволили за ДТП с пятью пострадавшими (ВИДЕО) В Чебоксарах замначальника отдела ГИБДД уволили за ДТП с пятью пострадавшими (ВИДЕО)
Владимир Коробков, управляя автомобилем Chevrolet в пьяном виде, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тремя машинами. От медэкспертизы он отказался. "Позиция по каждому соответствующему факту будет такой. Однозначно увольнение", - заверил начальник управления МВД РФ по городу Валерий Жуковец.
16 мая 2012 г., 07:07
"Оккупай Абай" опустел: полиция вытеснила обитателей лагеря на Чистых прудах, задержав два десятка человек "Оккупай Абай" опустел: полиция вытеснила обитателей лагеря на Чистых прудах, задержав два десятка человек
Накануне было объявлено, что оппозиционеры должны разойтись к полудню среды. Но ОМОН дожидаться этого срока не стал и явился в лагерь ранним утром. "Оккупантов" оттеснили к метро. 23 человека задержали - в основном, как сообщается, за нахождение в нетрезвом виде.
16 мая 2012 г., 06:04
Уничтожен организатор теракта на посту полиции "Аляска-30" в Махачкале Уничтожен организатор теракта на посту полиции "Аляска-30" в Махачкале
Личность бандита предварительно установлена: это - Гусейн Мамаев, 1984 года рождения, по кличке "Хамза". Вечером 3 мая в Махачкале возле поста полиции "Аляска-30" один за другим взорвались два автомобиля. Тогда погибли 13 человек, порядка 100 человек получили ранения.
16 мая 2012 г., 00:50