В результате частичного обрушения дома в Волгограде погибли три человека и 12 человек пострадали, состояние восьми из них оценивается как тяжелое и средне тяжелое
 
 
 
В результате частичного обрушения дома в Волгограде погибли три человека и 12 человек пострадали, состояние восьми из них оценивается как тяжелое и средне тяжелое
©РИА Новости /Кирилл Брага

В результате частичного обрушения дома в Волгограде погибли три человека и 12 пострадали, состояние восьми из них оценивается как тяжелое и средне тяжелое. "Только что в ходе проведения поисково-спасательных работ под завалами обнаружен третий погибший", - сказал ТАСС источник в экстренных службах города.

"На настоящий момент количество пострадавших составляет 12 человек. Все они доставлены в больницы города", - сказали "Интерфаксу" в экстренных службах города. Ранее ТАСС в областной администрации говорили, что состояние восьми человек "оценивается как тяжелое и средней степени тяжести".

Днем 16 мая в доме N64 по Университетскому проспекту произошел взрыв газа, в результате чего обрушились 12 квартир с четвертого по первый этаж, рухнули перекрытия и часть внешней стены третьего подъезда, повреждены межкомнатные перегородки. Всего в доме 45 квартир, в которых зарегистрировано 97 человек, в том числе шестеро детей. После обрушения подъезда из здания было эвакуировано 40 человек.

По версии следствия, попытавшиеся незаконно подключиться к водоводу рабочие повредили трубопровод с газом. Следователи уже допросили предпринимателей и рабочих, проводивших работы на сетях водоснабжения вблизи дома, где произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).