NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российская вакцина, которую ученые, возможно, тестируют на себе, не достанется сразу всем Российская вакцина, которую ученые, возможно, тестируют на себе, не достанется сразу всем
В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н.Ф. Гамалеи надеются зарегистрировать вакцину в августе, если "не будет никаких неожиданностей". Сейчас идут ее доклинические испытания. Обеспечить препаратом всех жителей России после запуска в производство не получится.
16 мая 2020 г., 19:49
Медики должны получить выплаты за сам факт работы с ковид-пациентами, а не за смены и часы, разъяснил кабмин Медики должны получить выплаты за сам факт работы с ковид-пациентами, а не за смены и часы, разъяснил кабмин
Федеральные стимулирующие доплаты медработникам будут рассчитываться исходя из самого факта работы с заболевшими, без привязки ко времени. Выплаты также получат водители скорой помощи. Премьер-министр РФ потребовал не ждать до зарплаты и выплачивать деньги врачам сразу при их поступлении в регионы.
16 мая 2020 г., 17:19
В четырех городах России прошли обыски и задержания по делу о фотографиях нацистов на сайтах "Бессмертного полка" В четырех городах России прошли обыски и задержания по делу о фотографиях нацистов на сайтах "Бессмертного полка"
Уголовные дела о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ) возбуждены в отношении Даниила Симонова из Перми, Андрея Шабанова из Самары, Дениса Воронцова из Волгограда и Вячеслава Круглова из Ульяновска. Последний уже был судим за экстремистские видео и за кражу.
16 мая 2020 г., 16:41
Россиянам грозит штраф до 40 тысяч рублей за отказ от тестирования на коронавирус Россиянам грозит штраф до 40 тысяч рублей за отказ от тестирования на коронавирус
Уклонение от тестирования при подозрении на инфекцию считается бездействием при COVID-19 и влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия"). Бездействием также считается уклонение от вызова врачей на дом при ухудшении состояния.
16 мая 2020 г., 11:45
В России за сутки выявлено 9200 новых случаев коронавируса, 119 человек умерли В России за сутки выявлено 9200 новых случаев коронавируса, 119 человек умерли
Всего в стране выявлено 272 043 заболевших в 85 регионах и 2537 умерших. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 63 166 человек (4940 человек выписано за сутки).
16 мая 2020 г., 10:47
Минобрнауки осудило романы преподавателей со студентами Минобрнауки осудило романы преподавателей со студентами
"Это выходит за рамки академической этики, вредит качеству образования, репутации вуза и системы образования в целом. Но в каждой конкретной ситуации необходимо разбираться", - говорится в заявлении ведомства.
15 мая 2020 г., 21:28
Торговцы устроили акцию протеста у московского рынка "Фуд Сити" на Калужском шоссе Торговцы устроили акцию протеста у московского рынка "Фуд Сити" на Калужском шоссе
Baza утверждает, что торговцы вышли на сход из-за повышения арендной платы на 2 тысячи рублей в день, но представитель "Фуд Сити" заявил, что стихийная акция была связана с повышением спроса на торговые места, а не арендной платы.
15 мая 2020 г., 20:15
Против  оперного певца Чельдиева, инициировавшего стихийный митинг во Владикавказе, возбудили третье уголовное дело Против оперного певца Чельдиева, инициировавшего стихийный митинг во Владикавказе, возбудили третье уголовное дело
Ранее Промышленный суд Владикавказа оштрафовал Чельдиева на 75 тыс. рублей за злоупотребление свободой массовой информации. Певец не верит в существование коронавируса, называет себя гражданином СССР, считает нелегитимными российские законы и призывает людей не оплачивать услуги ЖКХ и кредиты.
15 мая 2020 г., 18:47
Путин распорядился  доукомплектовать все медцентры Минобороны аппаратами ИВЛ Путин распорядился доукомплектовать все медцентры Минобороны аппаратами ИВЛ
Всего по линии военного ведомства построено 16 центров для помощи людям с коронавирусом COVID-19 на 1,6 тыс. коек. Путин поблагодарил министра обороны Сергея Шойгу за оперативное развертывание медцентров.
15 мая 2020 г., 18:13
Пассажиропоток в Москве с 12 мая увеличился на четверть Пассажиропоток в Москве с 12 мая увеличился на четверть
По сравнению с прошлой неделей отмечается рост числа поездок в московском метро на 28%, в наземном транспорте - на 21%, на пригородной железной дороге - на 11%. Больше стало и личных автомобилей на дорогах.
15 мая 2020 г., 16:22
Судья в Краснодарском крае лишилась должности, произнеся тост "за свою супертелочку" (ВИДЕО) Судья в Краснодарском крае лишилась должности, произнеся тост "за свою супертелочку" (ВИДЕО)
В апреле в интернете опубликовали видео, на котором судья Новокубанского района Елена Переверзева произносит тост "за свою супер-телочку, писечку сладкую". Коллегия судей сочла Переверзеву виновной в поведении, умаляющем авторитет судебной власти и досрочно прекратила ее полномочия.
15 мая 2020 г., 16:04
"Развели канитель": Владимир Путин потребовал выплатить все полагающиеся деньги медработникам, имеющим дело с коронавирусом "Развели канитель": Владимир Путин потребовал выплатить все полагающиеся деньги медработникам, имеющим дело с коронавирусом
Владимир Путин отметил, что размер выплат одинаков для всех врачей и других медицинских сотрудников, вне зависимости от количества часов и дней, проведенных ими на работе. Поэтому стимулирующие выплаты должны производиться по факту работы с больными.
15 мая 2020 г., 15:47
Глава Общественной палаты Крыма посетовал на права человека, мешающие борьбе с коронавирусом Глава Общественной палаты Крыма посетовал на права человека, мешающие борьбе с коронавирусом
Председатель Общественной палаты Крыма предложил предотвратить распространение коронавируса с участием армии и других силовых структур, как это было в Керчи при распространении холеры. Однако в ответ ему было указано на возможность нарушения прав человека, из чего общественник сделал вывод, что при тоталитарном режиме, победить вирус было проще.
15 мая 2020 г., 15:32
Замглавврача больницы в Северной Осетии рассказала о нехватке коек и аппаратов ИВЛ Замглавврача больницы в Северной Осетии рассказала о нехватке коек и аппаратов ИВЛ
Стационары республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи в Северной Осетии уже переполнены. Там задействованы все 130 реанимационных коек. С 10 мая в клинике отказываются принимать даже пациентов "со средним течением болезни".
15 мая 2020 г., 14:12
Россия обжаловала решение Гааги о выплате 57 миллиардов долларов акционерам "ЮКОСа" Россия обжаловала решение Гааги о выплате 57 миллиардов долларов акционерам "ЮКОСа"
В Москве убеждены, что выводы апелляционного суда неправомерны и не обоснованы, и суд пренебрег многочисленными фактами нарушения антикоррупционного и "антиотмывочного" законодательства. Также решение Апелляционного суда Гааги не соответствует позиции ЕСПЧ, где меры в отношении ЮКОСа были признаны справедливыми.
15 мая 2020 г., 13:59