NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержаны парашютисты, спрыгнувшие со строящегося высотного здания В Москве задержаны парашютисты, спрыгнувшие со строящегося высотного здания
Как сообщил источник в правоохранительных органах, в субботу около 18:00 двое парашютистов выпрыгнули с 26-го этажа строящегося здания на улице Маршала Катукова. Охрана строящегося объекта сообщила о случившемся в милицию.
16 октября 2010 г., 19:47
Мосгордума получила из Кремля документы по кандидатуре Собянина Мосгордума получила из Кремля документы по кандидатуре Собянина
Все депутаты будут извещены о поступлении документа, в понедельник на заседании комиссии по организации работы Думы будет обсужден вопрос о дате избрания нового мэра. О том, что кандидатура Собянина вносится для утверждения в Мосгордуму, президент РФ Дмитрий Медведев сообщил в пятницу вечером во время личной встречи с ним в Горках.
16 октября 2010 г., 18:52
На Туапсе обрушилась месячная норма осадков. В наводнении погибли 11 человек На Туапсе обрушилась месячная норма осадков. В наводнении погибли 11 человек
Еще трое считаются пропавшими без вести. В зоне стихии оказались 22 населенных пункта. В район прибыл губернатор Ткачев. Правоохранительные органы начали доследственные проверки по факту гибели людей.
16 октября 2010 г., 18:04
В Рязанской области задержан солдат, сбежавший с оружием и боеприпасами В Рязанской области задержан солдат, сбежавший с оружием и боеприпасами
"Солдат-срочник при задержании сопротивления не оказал, оружие и боеприпасы изъяты, в настоящее время задержанный дает показания. В части продолжает работу комиссия округа во главе с начальником штаба генерал-лейтенантом Владимиром Зарудницким, выясняющая обстоятельства происшествия", - сказал пресс-секретарь командующего войсками ЗВО.
16 октября 2010 г., 17:50
Медведев потребовал от Чурова тщательно расследовать все нарушения на прошедших выборах Медведев потребовал от Чурова тщательно расследовать все нарушения на прошедших выборах
Медведев поинтересовался, насколько существенными были эти нарушения. По словам Чурова, наиболее яркий пример - это огромное количество анонимных листовок "против всех кандидатов". Как отметил глава ЦИК, при агитации допускали нарушения практически все партии.
16 октября 2010 г., 16:35
Чета Медведевых показательно приняла участие в переписи Чета Медведевых показательно приняла участие в переписи
Президент рассказал, что с ним постоянно проживают два человека - его супруга и сын Илья, 15 лет, уточнил дату и место рождения, семейное положение, национальность, гражданство и образование и т.д. На прощание он подарил переписчице ручку, чтобы у нее всегда было с собой орудие производства.
16 октября 2010 г., 15:52
МИД РФ раскритиковал Израиль за возобновление строительства поселений МИД РФ раскритиковал Израиль за возобновление строительства поселений
"Обнародованные в столь деликатный момент намерения Израиля в отношении возведения нового жилья усугубляют атмосферу недоверия между сторонами, подрывают шансы на восстановление мирного процесса", - отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
16 октября 2010 г., 15:30
Власти Москвы приостановили строительство на месте исторического здания "Геликон-Оперы" Власти Москвы приостановили строительство на месте исторического здания "Геликон-Оперы"
Как пояснил журналистам в субботу и.о. первого заммэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, работы по реставрации старого здания продолжаются, однако приостановлено новое строительство во внутреннем дворе, где было снесено историческое строение.
16 октября 2010 г., 14:30
Власти Москвы разрешили оппозиции митинг с требованием отставки Путина Власти Москвы разрешили оппозиции митинг с требованием отставки Путина
Участники митинга намерены выдвинуть пять требований - отставка правительства, роспуск обеих палат парламента, проведение досрочных свободных выборов, радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб и прозрачный бюджет, сообщили правозащитники.
16 октября 2010 г., 12:56
"Синие ведерки" совершают юбилейный автопробег по центру Москвы "Синие ведерки" совершают юбилейный автопробег по центру Москвы
"Мы начали движение, как и планировали, в 12:00 по Кутузовскому проспекту в сторону центра города в районе Третьего транспортного кольца. Нас сопровождает порядка десяти экипажей ГИБДД", - сказал координатор ОСВ Петр Шкуматов.
16 октября 2010 г., 12:39
Ресин о назначении Собянина: "глыбу" заменили на "личность". Президент "попал в очко" Ресин о назначении Собянина: "глыбу" заменили на "личность". Президент "попал в очко"
"Мое мнение такое, что Дмитрий Анатольевич буквально, как говорится, попал в очко", - сказал Ресин журналистам в ходе субботнего объезда городских объектов. По его словам, Собянин отличается тем, что "знает то, что мы знаем, и прошел всю школу от рабочего до губернатора".
16 октября 2010 г., 11:31
В Омской области сгорел дом - погибли пять человек, в том числе четверо детей В Омской области сгорел дом - погибли пять человек, в том числе четверо детей
"Сигнал о пожаре в камышитовом доме на улице Майской поступил в пожарную часть в 4:48 по местному времени. Первый экипаж противопожарной службы прибыл на место пожара через три минуты. К этому моменту весь дом площадью 96 квадратных метров был охвачен огнем, произошло обрушение кровли на всей площади", - сказал представитель МЧС.
16 октября 2010 г., 11:17
В Москве в воскресенье вымоют все дороги В Москве в воскресенье вымоют все дороги
И.о. первого заместителя мэра в правительстве столицы Петр Бирюков дал поручение всем префектурам, дорожным службам, департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города провести в воскресенье массовую мойку проезжей части московских дорог.
16 октября 2010 г., 11:00
МЧС: из-за наводнения на Кубани погибли уже девять человек МЧС: из-за наводнения на Кубани погибли уже девять человек
В результате паводковой волны, вызванной обильными осадками в горной части Туапсинского района, поднялся уровень рек Пшенаха и Туапсинка. "Было подтоплено семь сельских поселений и 17 маленьких населенных пунктов", - сказали в МЧС.
16 октября 2010 г., 10:14
Наводнение близ Туапсе - один человек погиб, подтоплены жилые дома Наводнение близ Туапсе - один человек погиб, подтоплены жилые дома
Власти Краснодарского края совместно со спасателями принимают оперативные меры для ликвидации последствий дождей. Также из-за разгула стихии в районе станции Кривенковская были задержаны восемь пассажирских поездов.
16 октября 2010 г., 09:30
В Северной Осетии спустя 40 дней  после теракта во Владикавказе чтут память погибших В Северной Осетии спустя 40 дней после теракта во Владикавказе чтут память погибших
Ровно в 11:20, в момент, когда сработало взрывное устройство, будет объявлена минута молчания. Кроме того, представители молодежных организаций возложат цветы на месте трагедии и проведут акцию "Остановим террор вместе".
16 октября 2010 г., 09:27
Активисты "Обороны" вывесили у Белого дома плакат "Путин, уходи!" Активисты "Обороны" вывесили у Белого дома плакат "Путин, уходи!"
"Нас несколько удивил тот факт, что проведению акции у Дома правительства никто не препятствовал. Очевидно, все силы ФСО, ОМОНа и милиции уходят на борьбу против тех несогласных, которые выходят на улицы и площади города", - говорится в сообщении организации.
16 октября 2010 г., 09:25
Собянин не будет совмещать посты мэра Москвы и вице-премьера Собянин не будет совмещать посты мэра Москвы и вице-премьера
Об этом заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. О том, что Собянин сохранит должность в правительстве, говорили ранее многие эксперты. Медведев прокомментировал назначение Собянина в Twitter.
16 октября 2010 г., 09:22
Онищенко оценил фильтры Петрика: они не опасны, но ничего нового в себе не несут Онищенко оценил фильтры Петрика: они не опасны, но ничего нового в себе не несут
Учитывая общественный резонанс, заверил Онищенко, эти фильтры для воды находятся под особым вниманием. Пока там нашли только обычный уголь, применяемый для очистки "еще с библейских времен". Тем временем ФАС запретила использовать при продаже фильтров фамилию Шойгу.
16 октября 2010 г., 00:02