NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мамонтов поставил точку в эпопее о "кощунницах". Теперь, выходит, вcе устроил Верзилов Мамонтов поставил точку в эпопее о "кощунницах". Теперь, выходит, вcе устроил Верзилов
Муж Надежды Толоконниковой и его поездка в США стали объектами пристального внимания фильма "Провокаторы-3", который вышел в эфире канала "Россия-1". В отношении Петра Верзилова прозвучало грубое "п**ор", а в вину ему ставили в основном блестящее владение английским языком и канадское гражданство.
16 октября 2012 г., 23:47
Защита Pussy Riot просит отсрочить исполнение приговора до 14-летия их детей Защита Pussy Riot просит отсрочить исполнение приговора до 14-летия их детей
У Толоконниковой дочь Гера, которой четыре года, а у Алехиной пятилетний сын Филипп. Адвокат пояснил, что примеры применения данной статьи и отсрочки приговора уже были в судебной практике, напомнив историю дочери одного чиновника, сбившей насмерть двух женщин, которой отсрочили наказание.
16 октября 2012 г., 22:12
Оппозиция ищет способ аннулировать итоги выборов в Саратовской области, где ЕР получила почти 80% Оппозиция ищет способ аннулировать итоги выборов в Саратовской области, где ЕР получила почти 80%
КПРФ и "Справедливой России", получившим по одному мандату на выборах в областной парламент, предлагают отказаться от них. Представители этих партий говорят, что уже работают в этом направлении, изучая законодательство.
16 октября 2012 г., 21:00
Петербургский суд вызвал Мадонну повесткой на русском языке Петербургский суд вызвал Мадонну повесткой на русском языке
По крайней мере, такой документ пришел в фитнес-клуб Hard Candy Fitness, которым владеет Луиза Вероника Чикконе. Судья Московского суда Санкт-Петербурга некто Барковский просит известить ответчицу о процессе и требует явки в суд самой звезды либо ее представителей: давать показания о пропаганде гомосексуализма.
16 октября 2012 г., 20:48
Борец с коррупцией в ГУ МВД по Москве похитил сантехники на 3 миллиона рублей Борец с коррупцией в ГУ МВД по Москве похитил сантехники на 3 миллиона рублей
Задержан замглавы отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, возбуждено уголовное дело. Само хищение, согласно данным следствия, произошло еще три года назад.
16 октября 2012 г., 19:57
Владимир Путин: против террористов надо действовать "на опережение и дерзко" Владимир Путин: против террористов надо действовать "на опережение и дерзко"
В ходе совещания в Ново-Огарево глава государства сообщил, сколько за последние месяцы уничтожено террористов, отметил эффективность действий силовиков и потребовал продолжать работать не покладая рук. Впереди Россию ждут крупные политические и спортивные международные мероприятия, и важно обеспечить их безопасность.
16 октября 2012 г., 18:28
Пожар в нелегальном общежитии на юге Москвы: люди в панике прыгали из окон, есть жертвы (ВИДЕО) Пожар в нелегальном общежитии на юге Москвы: люди в панике прыгали из окон, есть жертвы (ВИДЕО)
Пожар возник в пристройке к девятиэтажному зданию на Шипиловской улице, в которой находятся офисы различных коммерческих компаний. Сама многоэтажка официально числится как административное здание. Один человек погиб, 12 пострадали, некоторые сильно обгорели и попали в реанимацию.
16 октября 2012 г., 18:23
Число избирателей на выборах в КСО перевалило за сто тысяч человек Число избирателей на выборах в КСО перевалило за сто тысяч человек
За цифрами можно следить на сайте Центрального выборного комитета, управляет которым Леонид Волков. В последние дни в блогах и соцсетях активисты развернули агитацию, что привело к активному приросту регистрирующихся и преодолению "психологически важной черты". Правда, дискредитировать выборы пытаются сторонники Мавроди - их немалое число.
16 октября 2012 г., 17:49
Взрыв во дворе на юге Москвы, есть пострадавший Взрыв во дворе на юге Москвы, есть пострадавший
ЧП случилось на Старокачаловской улице, возле дома 3, корпус 4. Сжатым воздухом разорвало компрессорную установку. На место выехали пожарная служба, скорая помощь и полиция.
16 октября 2012 г., 17:08
Группа  независимых депутатов Госдумы пополнилась двумя эсерами Группа независимых депутатов Госдумы пополнилась двумя эсерами
Теперь в группе независимых депутатов, как они сами себя именуют, уже семь человек. Наблюдатели в Госдуме РФ отмечают, что теперь фракции "Единая Россия" и ЛДПР вместе с группой независимых депутатов в случае достижения договоренностей смогут иметь конституционное большинство в парламенте. Оставшиеся коллеги считают объединение незаконным.
16 октября 2012 г., 17:07
В Омске с неба вновь сыпался белый порошок, а Пермь окутало облако газа В Омске с неба вновь сыпался белый порошок, а Пермь окутало облако газа
Белое вещество, похожее на стиральный порошок, выпало в том же районе, где и двумя месяцами ранее. Тогда виновного нашли и даже наказали, пока же власти лишь заверили, что странное вещество для здоровья не опасно. В Перми тем временем источник выброса газа найти даже не пытаются. Хотя там похожее уже тоже случалось.
16 октября 2012 г., 15:43
Росмолодежь избавилась от пресс-секретаря, которая в Twitter "неудачно пошутила" про взятку и гаишника Росмолодежь избавилась от пресс-секретаря, которая в Twitter "неудачно пошутила" про взятку и гаишника
Анна Бирюкова призналась читателям своего микроблога, что заплатила две тысячи рублей за "нелишение прав". Блогосфера взорвалась, девушке пришлось оправдываться, но ее все равно вызвали на воспитательную беседу к начальству. После этого девушка уволилась, признавшись, что ей не понравилось быть госслужащей.
16 октября 2012 г., 15:38
Нарусова может вскоре все-таки лишиться кресла сенатора. На ее место прочат участника сговора с ЕР Нарусова может вскоре все-таки лишиться кресла сенатора. На ее место прочат участника сговора с ЕР
Формально срок полномочий Нарусовой в Совфеде истек 14 октября в связи с выборами в Брянской области, от которой она была делегирована. Новый закон формирования верхней палаты требует назначить нового сенатора, причем только из числа избранных депутатов местного уровня. Так что переназначить Нарусову нельзя. Впрочем, у нее есть способ сохранить должность.
16 октября 2012 г., 15:22
Самарская область решила потратить 400 тысяч фунтов на суд с Березовским Самарская область решила потратить 400 тысяч фунтов на суд с Березовским
Власти Самарской области не оставляют надежд взыскать с беглого олигарха и его компаньона Юлия Дубова миллиард рублей. Для этих целей они объявили открытый конкурс на оказание юридических услуг в Англии, где укрылись оба ответчика.
16 октября 2012 г., 15:06
В Дагестане задержали олимпийского чемпиона по борьбе и члена "Яблока", заподозрив в связи с экстремистами В Дагестане задержали олимпийского чемпиона по борьбе и члена "Яблока", заподозрив в связи с экстремистами
"Полиция должна держать на контроле места, где собираются приверженцы салафизма. Это питательная почва для развития экстремистских идей", - пояснили в полиции Дагестана, но добавили, что всех вскоре отпустили с извинениями. Родственники чемпиона Афин и Пекина не понимают, что произошло: "Молится, но ничего незаконного не делает".
16 октября 2012 г., 14:49
Магнитский избивал себя сам - из-за психоза и галлюцинаций, уверена тюремный врач Магнитский избивал себя сам - из-за психоза и галлюцинаций, уверена тюремный врач
Врач "Матросской тишины" рассказала на суде по делу о гибели Сергея Магнитского, что заключенный был не в себе и поранился, когда бил массивной кушеткой решетку. В смерти арестанта винят медика, который не оказал заключенному помощи. Но родственники погибшего уверены, что Магнитского замучили из-за коррупционной схемы с участием силовиков, которую он раскрыл до ареста.
16 октября 2012 г., 14:46
Моряки покинули легендарный крейсер "Аврора", но флаг на корабле все равно подняли Моряки покинули легендарный крейсер "Аврора", но флаг на корабле все равно подняли
Как оказалось, обсуждение судьбы судна не закончилось. К президенту Путину обратились сами матросы, которые попросили оставить их служить на "Авроре". Ветераны флота предложили наделить корабль статусом вспомогательного судна ВМФ, а депутаты ЗАКСа требуют вернуть "Аврору" в боевой состав флота.
16 октября 2012 г., 12:48
Новый кандидат на выбывание из Думы: СКР нашел незаконный бизнес у депутата от "Единой России" Новый кандидат на выбывание из Думы: СКР нашел незаконный бизнес у депутата от "Единой России"
"Золотые крендели" эсеров дали первые реальные плоды - одному из изобличаемых ими единороссов, похоже, не удалось доказать свою законопослушность. Следователи нашли у депутата бизнес в Словакии и больше десятка предприятий в России. Поблажек единороссу не будет, уверяют источники в Кремле - общественное мнение не позволит.
16 октября 2012 г., 12:43
Сокровенные воспоминания покойного Грачева: "По Белому дому беглыми, огонь!" Сокровенные воспоминания покойного Грачева: "По Белому дому беглыми, огонь!"
Бывший министр обороны рассказал, как познакомился с Ельциным и братался с ним на крови в лесу на покрышке от трактора "Беларусь", как перед путчем 1991 года горстка людей пыталась решить судьбу страны на шикарной загородной даче и как в октябре 1993-го штурмовали Дом правительства. Столь откровенно Грачев никогда об этом не говорил.
16 октября 2012 г., 12:32
Путин произвел перестановки в МВД, уволив скандального генерала-драчуна Иванина Путин произвел перестановки в МВД, уволив скандального генерала-драчуна Иванина
Начальник Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД РФ Александр Иванин подозревается в избиении двух подчиненных. В отношении него возбуждено уголовное дело. Путин также уволил главу ненецкого управления МВД.
16 октября 2012 г., 11:58
Полюбившийся Путину "прикольностью" журналист обидел чеченцев тирадой про "хрен с горы" (АУДИО) Полюбившийся Путину "прикольностью" журналист обидел чеченцев тирадой про "хрен с горы" (АУДИО)
В ходе эфира на радиостанции "Вести FM" Владимир Соловьев резко раскритиковал кавказцев, которые "демонстрируют презрение" и ведут себя "омерзительно" в других регионах и, в частности, в Москве. По его словам, в этом случае такому "хрену с горы" хочется поставить в пример детей его близкого друга, "очень-очень богатого армянина".
16 октября 2012 г., 11:50
Участник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, подтвердил слова арестованного Участник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, подтвердил слова арестованного
"Я не был задержан. Я попросил, чтобы меня провезли на территорию ОВД", - заявил подозреваемый Алексей Русаков в суде. Полиция не оформила явку с повинной, чтобы "заработать баллы" на беглеце, считает его адвокат. Эксперты рассуждают о будущем приговоре: "Если бы это была не Голуб, он получил бы год-другой колонии-поселения...".
16 октября 2012 г., 11:36
Премьер на ВИДЕО объяснил новый закон о борьбе с табаком и оправдался перед курильщиками Премьер на ВИДЕО объяснил новый закон о борьбе с табаком и оправдался перед курильщиками
Новый законопроект предусматривает запрет курения в общественных местах уже с 1 января 2015 года. Кроме того, по мнению Медведева, нужно полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги для производителей сигарет. Не все россияне верят в новую инициативу - это "попытка ложкой пруд вычерпать".
16 октября 2012 г., 10:44
Подробности и версии конфликта в Верхнем Уфалее: "В бар забежало много кавказцев, били всех без разбора" Подробности и версии конфликта в Верхнем Уфалее: "В бар забежало много кавказцев, били всех без разбора"
Погром в баре произошел в ночь на 7 октября, полиция и суд отчитались об этом сразу, но инцидент не сразу получил огласку в СМИ. За это время история приросла слухами и теперь журналисты пытаются отличить правду от лжи. Появилась версия, что зачинщиками были сами русские, а не кавказцы. Местные власти упорно молчат. ВИДЕО сходки и шествия молодежи.
16 октября 2012 г., 09:38
Сговор, который признал даже Медведев: ЕР наградит оппозиционеров должностями за сданные выборы Сговор, который признал даже Медведев: ЕР наградит оппозиционеров должностями за сданные выборы
"Были партнерские соглашения, в этом нет ничего плохого, это политические договоренности", - признался Дмитрий Медведев. Уступившие единороссам оппозиционеры не скрывают: их обещали отблагодарить за лояльность. Те же, кто с партией власти не договаривался, проиграл из-за молодости и неумения договариваться.
16 октября 2012 г., 09:12
СМИ: Путин подписал указ об отставке "обиженного" им главы Минрегиона. Но в Кремле об этом не знают СМИ: Путин подписал указ об отставке "обиженного" им главы Минрегиона. Но в Кремле об этом не знают
Сотрудник Кремля и федеральный чиновник утверждают, что заявление об отставке Олег Говорун подал давно. Министр якобы не смог перенести публичную выволочку, которой президент подверг его на совещании по проекту бюджета. Пресс-секретарь Путина: президент документ об увольнении не подписывал.
16 октября 2012 г., 07:20
Нападение на военный дозор в Дагестане: преступники убиты в перестрелке Нападение на военный дозор в Дагестане: преступники убиты в перестрелке
Происшествие случилось в Буйнакском районе республики. Сообщается, что нападавшие открыли огонь на подступах к полигону "Дальний" около 01:00 мск. Осмотр места происшествия отложен до утра.
16 октября 2012 г., 03:56