Программы новостей, которые готовит коллектив "НТВ в Петербурге", будут выходить на частоте ТНТ-11-й канал, сообщил главный редактор информационного блока "Сегодня в Петербурге" Андрей Радин. Однако пока в эфир будут выходить не все программы телеканала. Это объясняется тем, что вещательная сетка ТНТ не позволяет выпускать, в частности, утренние новостные блоки. Из-за этого, например, питерской редакции пришлось временно приостановить выход программы "Просыпайся, Питер".

В связи с переходом на другой канал изменится время выхода выпусков новостей. Так, в понедельник "Сегодня в Петербурге" выйдет в эфир в 22:45. В последующие дни новости будут выходить в 19:00, 21:15 и 23:30.

То, что у сотрудников питерской редакции сохраняется возможность работать на другом канале, по словам Андрея Радина, связано с тем, что техническое оборудование "Сегодня в Петербурге" не является собственностью НТВ. "Главное - сохранить команду, и мы сделаем для этого все, что в наших силах", - подчеркнул он.

По словам главного редактора "НТВ в Петербурге", он понимает, что выпуск программы на другом канале может повлечь за собой и изменение аудитории. В частности, с переходом программ с 4-го канала на 11-й "может быть потеряна часть своей аудитории". Однако, чтобы компенсировать это, директор "ТНТ в Петербурге" Андрей Мокров "готовит ряд интересных предложений, которые, безусловно, не сразу, но вернут наш рейтинг на прежние позиции", - отметил Андрей Радин.

В свою очередь директор петербургского корреспондентского бюро НТВ Юрий Зинчук сообщил, что "пока не принял окончательного решения по поводу своей работы или возможного ухода с "центрального" НТВ. "Со мной связывались представители как "старого", так и "нового" руководства НТВ. Однако конкретных предложений о сотрудничестве не поступало", - добавил Юрий Зинчук. В то же время он отметил, что "пока те новости, которые транслирует новая команда телеканала, ниже всякой критики", - сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Юрий Зинчук заявил также, что не намерен и не имеет морального права "оказывать какое-либо давление" на коллектив бюро в выборе дальнейшего трудоустройства. "Каждый должен выбирать сам", - сказал он.