Партия "Зеленая Россия" на съезде решила войти в состав "Яблока"
 
 
 
Партия "Зеленая Россия" на съезде решила войти в состав "Яблока"
Архив NEWSru.com

Партия "Зеленая Россия" на своем съезде в воскресенье, который проходил в Подмосковье, приняла решение войти в партию "Яблоко" с образованием в ней своей фракции.

"Нами принято соответствующее решение, и подписано соглашение с "Яблоком", - сообщил "Интерфаксу" лидер "Зеленой России", известный эколог Алексей Яблоков. Кроме того, он отметил, что сейчас дорабатываются мелкие технические вопросы.

В настоящий момент в организацию "Зеленая Россия" входит около 20 тысяч человек. Яблоков отметил, что, входя в "Яблоко", "Зеленая Россия" не отказывается от создания в будущем собственной партии (для регистрации партии количество ее членов должно быть не менее 50 тысяч человек).

"Вхождение в "Яблоко" и создание там своей фракции - это для нас шанс сохраниться в политическом поле и получить организационную поддержку для создания собственной партии", - сказал Яблоков.

В свою очередь, лидер "Яблока" Григорий Явлинский отметил, что "сохранение собственного лица "Зеленой России" также является целью "Яблока". "Яблоко" сегодня крайне заинтересовано иметь добросовестных надежных партнеров", - сказал Явлинский. В настоящий момент фракции "Зеленой России" созданы уже в порядка 30 региональных отделениях "Яблока".