NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров прокомментировал сообщения о травле геев в Чечне, не упомянув слово "геи" Кадыров прокомментировал сообщения о травле геев в Чечне, не упомянув слово "геи"
По его словам, в 90-е годы люди тысячами пропадали без вести, но "сегодня подобная практика полностью изжита". Сообщения о травле геев он назвал "массированной информационной атакой" и "попыткой очернить" общество, образ жизни и традиции Чечни.
16 апреля 2017 г., 21:54
Самолет выкатился за пределы ВПП в московском аэропорту Внуково Самолет выкатился за пределы ВПП в московском аэропорту Внуково
Boeing-737 прилетел в Москву из Тбилиси. Из-за резкого ухудшения погодных условий пилоту не удалось удержать самолет на полосе. Пострадавших нет, аэропорт закрывать не стали.
16 апреля 2017 г., 20:14
Россия "не отстаивает идею сохранения режима Асада", заявила Матвиенко Россия "не отстаивает идею сохранения режима Асада", заявила Матвиенко
"Мы знаем позицию Саудовской Аравии о том, что в Сирии не будет мира... пока там президент Башар Асад. Но мы изложили свою позицию - что мы не ставим целью сохранение Асада любой ценой, мы против насильственного свержения режимов извне", - сказала глава Совета Федерации по итогам визита в Эр-Рияд.
16 апреля 2017 г., 19:34
Дорогая иномарка влетела в столб в центре Москвы: водитель сгорел, пассажир сбежал Дорогая иномарка влетела в столб в центре Москвы: водитель сгорел, пассажир сбежал
ЧП произошло в районе дома номер 5 по Ростовской набережной. Автомобиль после столкновения с мачтой освещения загорелся. Очевидцы утверждают, что из салона Maserati выбрался пассажир, сбежавший до приезда полиции.
16 апреля 2017 г., 17:51
В центре Петербурга массовые задержания участников "прогулки свободных людей" В центре Петербурга массовые задержания участников "прогулки свободных людей"
Собравшиеся хотели пройти по Невскому до Дворцовой площади и одиночными пикетами поддержать Вячеслава Мальцева. Там их уже ждали автозаки. Активисты утверждают, что ничего не скандировали и были без плакатов. Задержаны более 100 человек.
16 апреля 2017 г., 16:29
Во Владивостоке пьяный дебошир бросался на санитаров, а затем стрелял в полицейских из ружья Во Владивостоке пьяный дебошир бросался на санитаров, а затем стрелял в полицейских из ружья
Пьяный мужчина ранил ножом сожительницу, отказался пускать в квартиру фельдшеров скорой помощи, а по прибывшим полицейским начал палить из ружья. Те вынуждены были применить табельное оружие.
16 апреля 2017 г., 13:37
"Эхо Москвы" сообщило об угрозах из Чечни "Эхо Москвы" сообщило об угрозах из Чечни
Чеченские парламентарии и представители духовенства республики выступили с угрозами в адрес московской радиостанции после того, как та выразила поддержку "Новой газете" и ее требования расследовать угрозы своим журналистам.
16 апреля 2017 г., 12:09
В Петербурге голодный налетчик с пистолетом разжился шавермой В Петербурге голодный налетчик с пистолетом разжился шавермой
Разбойное нападение было совершено в Красногвардейском районе на Новочеркасском проспекте. В кафе ворвался мужчина и, угрожая оружием, потребовал сделать для него три шавермы. Повар готовил под дулом пистолета.
16 апреля 2017 г., 11:55
Ису Ямадаева объявили в международный розыск в связи с покушением на Кадырова, утверждает "Росбалт" Ису Ямадаева объявили в международный розыск в связи с покушением на Кадырова, утверждает "Росбалт"
Решение о заочном аресте Исы Ямадаева и объявлении его в международный розыск вынес Старопромысловский суд Грозного. Адвокаты утверждают, что это сделано незаконно: в делах Ямадаева должен разбираться военный суд.
16 апреля 2017 г., 10:59
"Мисс Россия-2017" стала блондинка из Свердловской области "Мисс Россия-2017" стала блондинка из Свердловской области
21-летняя Полина Попова получила корону и право представлять Россию на двух крупнейших мировых смотрах красавиц. Она заявила, что собирается учиться в России, хотя раньше ориентировалась на Китай: "Россия - лучшее место для жизни, для будущего, для семьи, для детей".
16 апреля 2017 г., 09:49
Путин поздравил православных христиан с Пасхой Путин поздравил православных христиан с Пасхой
Президент заявил, что этот праздник "наполняет сердца людей радостью, любовью, стремлением к добру". Отдельное поздравление направлено патриарху Кириллу, которому президент выразил "искреннюю признательность за многолетний подвижнический труд".
16 апреля 2017 г., 09:34
Ходорковского на посту председателя "Открытой России" сменил бывший помощник Гудкова Ходорковского на посту председателя "Открытой России" сменил бывший помощник Гудкова
Александр Соловьев был избран председателем движения на конференции организации в Таллине. Ранее он занимал пост координатора движения "Открытое право", а в движение вступил по рекомендации Владимира Кара-Мурзы-младшего.
16 апреля 2017 г., 03:50
Одного из лидеров стачек против "Платона" почти весь день продержали в петербургском отделении полиции Одного из лидеров стачек против "Платона" почти весь день продержали в петербургском отделении полиции
Андрей Бажутин был задержан в субботу утром на Московском шоссе. Вместе со своими соратниками активист собирался проехать по Невскому проспекту до Дворцовой площади. И хотя митинг как таковой не планировался, на Бажутина был составлен протокол о нарушении правил проведения публичного мероприятия.
15 апреля 2017 г., 22:38
Суд в Петербурге отправил под арест двоих предполагаемых вербовщиков террористов Суд в Петербурге отправил под арест двоих предполагаемых вербовщиков террористов
Суд арестовал Айжигита Айтматова - его остановили на Ладожском вокзале. Второй арестованный вербовщик - Обид Абдыраимов, он проходит по отдельному делу.
15 апреля 2017 г., 19:11
В Москве автомобиль после ДТП врезался в пешеходов на остановке В Москве автомобиль после ДТП врезался в пешеходов на остановке
В Багратионовском проезде столкнулись три иномарки, один из автомобилей от удара вылетел на остановку общественного транспорта. По некоторым данным, пострадали три человека.
15 апреля 2017 г., 16:34