Минпечати доложило: российское телерадиовещание в Белоруссии восстановлено Президент России Владимир Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минпечати доложило: российское телерадиовещание в Белоруссии восстановлено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр печати Михаил Лесин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Также на встрече обсуждался вопрос, связанный с охраной авторских прав, в том числе в контексте переговоров по вступлению России в ВТО
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин проводит рабочую встречу с министром РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаилом Лесиным. Как передает ИТАР-ТАСС, в начале беседы министр доложил главе государства, что проблема с сокращением вещания ряда российских телеканалов и прекращением вещания некоторых российских радиостанций в Белоруссии решена. Вещание полностью восстановлено.

Вместе с тем Лесин сообщил, что продолжаются переговоры с белорусскими коллегами о том, чтобы российские СМИ имели возможность вещания на территории Белоруссии.

Со своей стороны, Путин отметил, что у белорусского руководства есть полное понимание по данному вопросу. Тем не менее, президент считает, что "нужно оперативнее относиться" к решению возможных аналогичных проблем и "нельзя, чтобы их решение опускалось до уровня только хозяйствующих субъектов".

Также на встрече обсуждался вопрос, связанный с охраной авторских прав, в том числе в контексте переговоров по вступлению России в ВТО.