NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ростове-на-Дону аварийную посадку совершил пассажирский самолет Ту-154 В Ростове-на-Дону аварийную посадку совершил пассажирский самолет Ту-154
Самолет, на борту которого находились 133 пассажира, запросил у диспетчеров ростовского аэропорта аварийную посадку в связи с тем, что не убрались три стойки шасси. Около часа Ту-154 кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. Затем воздушное судно благополучно приземлилось.
16 августа 2009 г., 20:52
Администрация Курска утвердила план борьбы со сквернословием Администрация Курска утвердила план борьбы со сквернословием
Власти планируют издать "Инструкцию по языковой безопасности". В ближайших планах администрации города проведение рекламной кампании по пропаганде духовно-нравственных ценностей молодежи, профилактики сквернословия. Во всех школах города ужесточат ответственность за сквернословие. Также власти проведут Дни борьбы с матом "Чистое слово".
16 августа 2009 г., 19:14
Мосгорсуд приговорил к 15 годам колонии убийцу помощника вице-спикера Госдумы Беляева Мосгорсуд приговорил к 15 годам колонии убийцу помощника вице-спикера Госдумы Беляева
Как сообщали СМИ, Ахмед Магомедов познакомился с Алексеем Беляевым на известном сайте "Одноклассники.ру". По одной из версий, Магомедов и Беляев были любовниками. Как рассказал на допросе Ахмед, в Москву он приехал на заработки. По его словам, с работой его "кинули", и молодой человек попал в гей-тусовку.
16 августа 2009 г., 18:41
"Волгоградский Обама" подал документы в избирательную комиссию "Волгоградский Обама" подал документы в избирательную комиссию
Темнокожего торговца арбузами из поселка Средняя Ахтуба Жоакима Криму СМИ прозвали местным Обамой из-за его цвета кожи и намерения участвовать в выборах органов местного самоуправления. Ранее сообщалось, что уроженец Гвинеи-Бисау намерен баллотироваться на должность главы Среднеахтубинского района.
16 августа 2009 г., 17:12
В Москве во время сбора подписей задержаны десять активистов "Яблока" В Москве во время сбора подписей задержаны десять активистов "Яблока"
По словам пресс-секретаря "Яблока" Игоря Яковлева, ранее московская милиция задержала около 40 сборщиков подписей в разных районах столицы. В ходе проведения сбора подписей к активистам "Яблока" несколько раз подходили сотрудники милиции и люди в штатском. Пока акция продолжается.
16 августа 2009 г., 15:58
В Калужской области разбился самолет Як-52, два члена экипажа погибли В Калужской области разбился самолет Як-52, два члена экипажа погибли
Легкий спортивный самолет Як-52 упал в районе деревни Гурьино. В результате авиакатастрофы погибла пилот-инструктор, абсолютный чемпион Европы, призер чемпионатов мира Светлана Сидоренко. Также погиб курсант Ульяновского авиационного института Андрей Хотьковский.
16 августа 2009 г., 14:34
На репетиции над Жуковским столкнулись два Су-27. Погиб командир группы "Русские витязи" На репетиции над Жуковским столкнулись два Су-27. Погиб командир группы "Русские витязи"
В подмосковном городе Жуковском, где 18 августа стартует авиасалон МАКС-2009, в ходе репетиций в небе столкнулись два истребителя Су-27 из группы "Русские витязи". Двое пилотов обнаружены живыми. В результате падения самолетов пострадали 5 местных жителей.
16 августа 2009 г., 13:33
Милиция возобновила поиск группы боевиков в Чечне Милиция возобновила поиск группы боевиков в Чечне
Чеченские оперативники в воскресенье продолжают поиски группы боевиков, вступившей этой ночью в перестрелку с сотрудниками МВД и ФСБ на окраине города Аргуна, в результате чего один боевик погиб.
16 августа 2009 г., 12:22
Чеченец сдал в милицию 90 мин и снарядов и 80 кг тротила Чеченец сдал в милицию 90 мин и снарядов и 80 кг тротила
41-летний житель селения Вашиндорой рассказал милиционерам, что нашел боеприпасы на окраине села. По предварительным подсчетам, он должен получить более 2 млн рублей.
16 августа 2009 г., 11:46
Взрывом снаряда убило двух жителей Брянской области Взрывом снаряда убило двух жителей Брянской области
Двое жителей поселка Алтухово Навлинского района Брянской области погибли на приусадебном участке своего знакомого при взрыве 152-мм артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны.
16 августа 2009 г., 10:24
На юго-востоке Москвы эвакуирован McDonald's из-за муляжа бомбы в туалете На юго-востоке Москвы эвакуирован McDonald's из-за муляжа бомбы в туалете
Речь идет о закусочной на Люблинской улице. Сигнал о предмете поступил в милицию около 20:00 по Москве. Место происшествия было оцеплено. Того, кто оставил муляж, ищут.
15 августа 2009 г., 20:57
Россия подарила Никарагуа 3,5 миллиона долларов – на разминирование Россия подарила Никарагуа 3,5 миллиона долларов – на разминирование
Северные провинции государства на границе с Гондурасом были минированы еще в 1980-х годах, счет мин шел на сотни тысяч. Сейчас их осталось не более 4000, а Россия решила помочь с деньгами. Никарагуа – единственное в мире государство, которое кроме России признало Абхазию и Южную Осетию.
15 августа 2009 г., 19:42
В Саратове появился памятник песне "Огней так много золотых" В Саратове появился памятник песне "Огней так много золотых"
Скульптурная композиция на центральной пешеходной улице изображает юношу, который ждет свою девушку, стоя под "золотыми огнями Саратова". Власти говорят, что памятник заодно увековечит песню, ставшую неофициальным гимном Саратова.
15 августа 2009 г., 18:59
В условиях кризиса Россия ждет подспорья: Венесуэла закажет у нее еще больше оружия В условиях кризиса Россия ждет подспорья: Венесуэла закажет у нее еще больше оружия
Об этом сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин по итогам переговоров с вице-президентом Венесуэлы Рамоном Каррисалесом. Новые контракты будут, если того захотят президенты обеих стран.
15 августа 2009 г., 16:45
ГИБДД не хочет штрафовать Медведева, а ФСО утверждает, что он пристегнулся позже ГИБДД не хочет штрафовать Медведева, а ФСО утверждает, что он пристегнулся позже
Президент всегда пристегивается, утверждает отвечающая за его безопасность Федеральная служба охраны. Но доказывающие обратное фото непристегнутого президента из Сочи есть и с других событий - например со встречи с лидерами парламентских фракций.
15 августа 2009 г., 14:49