NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
АНО "Пермь-36" официально прекратила свое существование АНО "Пермь-36" официально прекратила свое существование
По словам создателя АНО "Пермь-36" Виктора Шмырова, вместо одноименного музея политических репрессий, ранее функционировавшего в Пермском крае, будет создан виртуальный проект в интернете. Продолжатся и другие проекты, в частности, летняя школа музеологии. Однако она пройдет не в Кучино, а в Албании.
16 августа 2016 г., 22:37
В Казани силовики сорвали встречу кандидатов в депутаты Госдумы от ПАРНАСа с избирателями В Казани силовики сорвали встречу кандидатов в депутаты Госдумы от ПАРНАСа с избирателями
В Татарстане сотрудники правоохранительных органов и силовых структур на въезде в Казань остановили автобус, в котором находились кандидаты в депутаты Госдумы от ПАРНАСа Вячеслав Мальцев и Дмитрий Игнатьев. Спустя три час политиков отпустили, однако их встреча с избирателями оказалась сорвана.
16 августа 2016 г., 22:12
Умерла первый главный редактор газеты "Коммерсант" Ксения Пономарева Умерла первый главный редактор газеты "Коммерсант" Ксения Пономарева
Она возглавляла еженедельник "Коммерсант", а затем и газету "Коммерсант Daily" до 1992 года. С 1995 года работала на Общественном российском телевидении. В 1997-1998 годах была генеральным директором ОРТ и руководителем "Первого канала".
16 августа 2016 г., 21:52
Освобожденный из афганского плена летчик Сергей Севастьянов прилетел в Москву Освобожденный из афганского плена летчик Сергей Севастьянов прилетел в Москву
В аэропорту "Домодедово" его встретили жена, дочь и внучка. Сам штурман, работающий на одном из предприятий компании "Вертолеты России", по прилете поблагодарил родной холдинг, заявив, что он сыграл особую роль в его освобождении: "Я знаю, что в ряде подобных случаев людям приходилось куда больше времени проводить в плену", - заявил он.
16 августа 2016 г., 20:49
Москвич прокатился на вейкборде по затопленным улицам в Подмосковье Москвич прокатился на вейкборде по затопленным улицам в Подмосковье
Необычные гонки прошли в городе Красногорске, расположенном в двух километрах от МКАД, непосредственно примыкая к российской столице с северо-запада. Узнав о проливных дождях и затопленных улицах, друзья вейкбордиста Никиты Конторова быстро собрались и поехали в район Павшинской поймы.
16 августа 2016 г., 20:46
Двое боевиков из банды Басаева, убившие псковских десантников, осуждены в Чечне Двое боевиков из банды Басаева, убившие псковских десантников, осуждены в Чечне
Следствием и судом установлено, что 29.02.2000 Ухейда и Меньлибаев, заняв позиции, из автоматов Калашникова калибра 5,45 мм производили прицельные выстрелы в военнослужащих. В нападении, которое длилось до утра 01 марта 2000 года, погибли 84 военнослужащих, еще четверо получили ранения различной степени тяжести.
16 августа 2016 г., 20:32
Заместитель министра спорта Чувашии уволен за езду в пьяном виде, его жена возмущалась: "Мы нищеброды, что ли? "Единая Россия" рулит!" Заместитель министра спорта Чувашии уволен за езду в пьяном виде, его жена возмущалась: "Мы нищеброды, что ли? "Единая Россия" рулит!"
На днях в интернете пользователи опубликовали видео, на котором чиновника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали за рулем служебного автомобиля сотрудники ГИБДД. Во вторник Борис Атаманов был отстранен от занимаемой должности.
16 августа 2016 г., 20:23
В Твери 13-летнюю девочку побоями и кипятком запытали до смерти, арестованы мать и отчим В Твери 13-летнюю девочку побоями и кипятком запытали до смерти, арестованы мать и отчим
По версии следствия, пьяные сожители поочередно избивали девочку, а чтобы она очнулась от побоев, отчим поливал ее кипятком из чайника. Причиной ее смерти стал болевой шок, вызванный термическими ожогами и тупой травмой тела.
16 августа 2016 г., 18:54
Житель Новосибирска подал в суд на мэра из-за загрязнения воздуха Житель Новосибирска подал в суд на мэра из-за загрязнения воздуха
Ежегодно с апреля по октябрь воздух в Новосибирске имеет высокий уровень загрязнения пылью. Истец заявил, что причиной проблемы является использование муниципальными службами на дорогах пескосоляной смеси в зимний период. Он предлагает не использовать смесь, а устанавливать на снегоуборочные машины специальные металлические щетки.
16 августа 2016 г., 17:57
Карикатурист Елкин объяснил смысл возмутившего единороссов рисунка об отстранении паралимпийцев Карикатурист Елкин объяснил смысл возмутившего единороссов рисунка об отстранении паралимпийцев
Согласно его толкованию, "карикатура показывает, что когда наш паралимпиец удаляется от этих игр, то эти игры становятся неполными и неполноценными". "Молодая гвардия Единой России" предъявляет претензии не художнику, а сайту немецкой телерадиокомпании DW, опубликовавшему картинку.
16 августа 2016 г., 17:53
Росздравнадзор изъял из обращения на территории РФ гепарин белорусского производства Росздравнадзор изъял из обращения на территории РФ гепарин белорусского производства
В ведомстве пояснили, что такое решение было принято "в связи с развитием нежелательной реакции" на основании информации, представленной белорусским предприятием. Росздравнадзор также поручил территориальным органам обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанной серии лекарственного препарата.
16 августа 2016 г., 17:24
Назарбаев рассказал Путину, что президент Украины готов к компромиссам по Донбассу Назарбаев рассказал Путину, что президент Украины готов к компромиссам по Донбассу
На встрече с президентом РФ лидер Казахстана заявил, что Петру Порошенко не дает принять статус Донбасса Верховная Рада, в которой у президента Украины нет большинства. Также Нурсултан Назарбаев выразил удовлетворение темпами сотрудничества РФ и Казахстана и заявил, что в 2016 году встретится с Путиным еще пять раз.
16 августа 2016 г., 17:03
На трассе в Крыму полностью выгорел рейсовый автобус На трассе в Крыму полностью выгорел рейсовый автобус
В момент возгорания в автобусе находился 41 человек. Все они самостоятельно покинули салон. По предварительной версии, воспламенение произошло в моторном отсеке автобуса. Причины происшествия выясняют эксперты. На месте происшествия работали пять человек личного состава и две единицы специализированной техники МЧС РФ.
16 августа 2016 г., 16:41
В спецприемнике под Екатеринбургом взбунтовались мигранты, один из них порезал себя В спецприемнике под Екатеринбургом взбунтовались мигранты, один из них порезал себя
В окнах центра временного содержания видели людей, которые громко просили о помощи. В свердловской полиции предпочитают не называть случившееся бунтом и утверждают, что все было не так масштабно, а ответственность за порезавшегося себя мигранта возложили на его "сокамерников", которые якобы не пускали к нему медиков.
16 августа 2016 г., 15:56
Индийский астролог обратился в московский суд с требованием закрыть телешоу "Битва экстрасенсов" Индийский астролог обратился в московский суд с требованием закрыть телешоу "Битва экстрасенсов"
Суд согласился рассмотреть иск. По мнению Пуниты Нахаты, экстрасенсы и гадалки в телевизионных передачах обманывают зрителей. Кроме того, подобные шоу служат им еще и скрытой рекламой, уверен астролог.
16 августа 2016 г., 15:42
В Ленобласти бойцы Росгвардии задержали двух иностранцев во время съемки "важного государственного объекта" В Ленобласти бойцы Росгвардии задержали двух иностранцев во время съемки "важного государственного объекта"
В ведомстве не рассказали, что именно снимали задержанные. В то же время в Росгвардии сообщили, что инцидент произошел в городе Сосновый бор, где расположена действующая АЭС - Ленинградская атомная электростанция. Росгвардия, в частности, должна заниматься охраной важных государственных объектов, к которым относятся атомные электростанции.
16 августа 2016 г., 12:47
Митинг "Обманутый Крым" запретили проводить в центре Симферополя Митинг "Обманутый Крым" запретили проводить в центре Симферополя
Акция намечена на 20 августа. Администрация сдвинула мероприятие примерно на 2,5 км. Организаторы митинга считают положительным моментом, что городское руководство хотя бы согласовало проведение акции. Митинг проводится для тех, "кто устал от невыполненных обещаний крымских чиновников, но считает, что все еще можно изменить".
16 августа 2016 г., 12:02
В ХМАО разбился легкомоторный самолет, один человек погиб В ХМАО разбился легкомоторный самолет, один человек погиб
На борту самолета А-22 LS находились два человека, проводившие мониторинг лесопожарной обстановки. По предварительным данным, погиб один пилот, второй человек пострадал.
16 августа 2016 г., 11:39
В ЯНАО найден повешенным замглавы района, назначенный на пост всего месяц назад В ЯНАО найден повешенным замглавы района, назначенный на пост всего месяц назад
По данным СК, тело чиновника было найдено 15 августа у него в квартире. СМИ сообщают, что труп обнаружили родственники. Предсмертной записки при нем не было. Коллеги погибшего в шоке. А СК начал доследственную проверку.
16 августа 2016 г., 11:24
В аэропорту Домодедово задержали негражданку Латвии за отсутствие визы В аэропорту Домодедово задержали негражданку Латвии за отсутствие визы
"Мне сказали, что я не имею права пересекать границу Латвии и России без визы, поскольку я являюсь негражданином Латвии, рожденным после 1992 года", - рассказала студентка московского вуза. Начиная с 10 августа, по новым правилам, всем совершеннолетним негражданам Латвии, родившимся после распада СССР, необходимо иметь визу, чтобы въехать в РФ.
16 августа 2016 г., 10:58
Яшин анонсировал публикацию доклада о единороссах "Партия "Криминальная Россия" Яшин анонсировал публикацию доклада о единороссах "Партия "Криминальная Россия"
В отчете, который выйдет через две недели, в разгар избирательной кампании, будет карта России с отмеченными на ней "преступлениями членов партии". В нем также утверждается, что за годы существования партия власти стала социальным лифтом "для отдельных преступников и криминальных сообществ".
16 августа 2016 г., 10:09
В Подмосковье онкобольной подорвал себя  самодельной бомбой В Подмосковье онкобольной подорвал себя самодельной бомбой
В момент взрыва вместе с мужчиной в квартире находилась его мать, она не пострадала. По данным полиции, разрушений и пожара в результате взрыва нет.
16 августа 2016 г., 09:55
"Коммерсант" узнал о масштабной реформе в СКР, совпавшей с громкими арестами подчиненных Бастрыкина "Коммерсант" узнал о масштабной реформе в СКР, совпавшей с громкими арестами подчиненных Бастрыкина
По данным издания, в ходе преобразований, которые должны были завершиться 10 августа, ряд главных управлений СКР были понижены в ранге, а некоторые управления, чьи экс-руководители сейчас находятся в СИЗО, могут быть и вовсе ликвидированы.
16 августа 2016 г., 08:59
"Единая Россия" выбрала для своей предвыборной агитации 12 цитат Путина "Единая Россия" выбрала для своей предвыборной агитации 12 цитат Путина
Высказывания российского лидера разместят на билбордах правящей партии. Фразы главы государства появятся на улицах после 20 августа, когда стартует официальный период агитации к выборам в Госдуму VII созыва.
16 августа 2016 г., 07:49
В Омске балерина музыкального театра спасла тонущую школьницу В Омске балерина музыкального театра спасла тонущую школьницу
Девочку 12-14 лет пытались спасти сначала мужчина, а потом женщина, но у них ничего не получилось. СМИ отмечают, что с берега за происходящим наблюдала мать ребенка, при этом она не предпринимала никаких действий.
16 августа 2016 г., 04:56
ЦИК опубликовал декларации всех партийных кандидатов в депутаты Госдумы ЦИК опубликовал декларации всех партийных кандидатов в депутаты Госдумы
Самыми богатыми кандидатами, согласно опубликованным документам, стали представители "Единой России". Данный список возглавляют действующие депутаты Леонид Симановский (909 миллионов рублей дохода за 2015 год) и Александр Скоробогатько (745 миллионов), а также секретарь воронежского отделения партии Александр Князев (327 миллионов).
16 августа 2016 г., 04:16
Глава Минтранса предложил временно повысить тарифы системы "Платон" Глава Минтранса предложил временно повысить тарифы системы "Платон"
Кроме того, он предложил ввести дополнительный акциз на дизельное топливо, а также отменить скидки для массовых и тяжеловесных грузов на железной дороге на период речной навигации. Такие меры, считает глава ведомства, поспособствуют переориентации грузопотоков на речной транспорт.
16 августа 2016 г., 00:53