NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия усилит мониторинг Балтики из-за прорыва нефтепровода в Польше Россия усилит мониторинг Балтики из-за прорыва нефтепровода в Польше
"Нам известно об этом (ЧП), но дело в том, что польская сторона нас ни о чем не проинформировала. Завтра с утра будем разбираться. Мы усилим мониторинг в Калининградской области, и когда получим более полную информацию о ситуации, сможем принять конкретные меры", - сказал замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь.
16 декабря 2007 г., 20:41
Владимир Буковский выдвинут кандидатом в президенты России Владимир Буковский выдвинут кандидатом в президенты России
Соответствующее решение было принято на собрании инициативной группы прошедшим вечером в Москве. Для участия в собрании были зарегистрированы более 800 человек. В понедельник Буковский и уполномоченный представитель инициативной группы официально подадут в ЦИК РФ документы на его регистрацию.
16 декабря 2007 г., 19:46
Спасателям пока не удалось очистить от снега Транскавказскую магистраль Спасателям пока не удалось очистить от снега Транскавказскую магистраль
"Сотрудникам противолавинной службы в течение светлого времени воскресенья удалось обстрелять лавинные очаги лишь с двух из восьми позиций, а дорожной технике расчистить только около трех километров дороги за "Чертовым" мостом" - сообщил представитель пресс-службы управления МЧС по Северной Осетии.
16 декабря 2007 г., 19:23
Лидер "Поры" бежал из России и попросил убежище в Британии Лидер "Поры" бежал из России и попросил убежище в Британии
Андрей Сидельников, которого не выпускали из страны, сумел незаметно покинуть Россию. На этой неделе Сидельников был задержан в аэропорту Шереметьево, где ему было отказано в вылете.
16 декабря 2007 г., 16:58
Четверо детей и их мать сгорели заживо в Челябинске Четверо детей и их мать сгорели заживо в Челябинске
Возгорание в доме, в котором проживали две семьи, произошло накануне в 00:51 мск. "Пожар охватил все деревянное здание на площади около 150 квадратных метров, и справиться с огнем удалось только через пять часов", - сказал представитель МЧС города.
16 декабря 2007 г., 16:08
Никита Белых подтвердил, что подаст в отставку с поста главы СПС Никита Белых подтвердил, что подаст в отставку с поста главы СПС
"Я брал на себя обязательства, что в случае проигрыша, я ухожу в отставку", - сказал Белых. По официальным данным Центризбиркома РФ, на парламентских выборах партии удалось набрать лишь 0,96% голосов - за нее проголосовали менее 700 тысяч избирателей.
16 декабря 2007 г., 15:00
На участке Уфа-Самара сошел с рельсов товарняк с углем На участке Уфа-Самара сошел с рельсов товарняк с углем
В результате происшествия были закрыты два главных железнодорожных пути. Поезд перевозил уголь. Пострадавших нет, отметил представитель Ространснадзора. В настоящее время в ликвидации последствий принимают участие три восстановительных поезда и около 250 человек.
16 декабря 2007 г., 14:07
В Подмосковье торжественно срублена главная новогодняя ель страны В Подмосковье торжественно срублена главная новогодняя ель страны
"За моей спиной стоит вековая ель, и это подарок Подмосковья всем нашим согражданам. Это красивейшая ель, которая выросла на границе Клинского и Истринского района Московской области, и уже скоро она окажется в Кремле", - сказал первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко.
16 декабря 2007 г., 13:38
Корреспондент журнала New Times Наталья Морарь вылетела в Кишинев Корреспондент журнала New Times Наталья Морарь вылетела в Кишинев
"Когда человек, который живет в Москве, работает в московском издании и является профессиональным журналистом, высылается из России на основе каких-то непонятных распоряжений с Лубянки, это является применением двойных стандартов и классической политической расправы", - сказал генеральный секретарь Союза журналистов России.
16 декабря 2007 г., 12:38
В дагестанском селе Гимры идет контртеррористическая операция В дагестанском селе Гимры идет контртеррористическая операция
"Селение блокировано силами МВД и Внутренних войск и объявлено зоной контртеррористической операции. Сейчас там проводится проверка паспортного режима и прочесывание местности", - сказал и.о.начальника пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский.
16 декабря 2007 г., 12:23
В аэропорту "Внуково" лайнер врезался в тягач - никто не пострадал В аэропорту "Внуково" лайнер врезался в тягач - никто не пострадал
Авария произошла в результате поломки устройства, сцепляющего самолет и тягач. "На самолете были запущены оба двигателя, однако никаких последствий авария не имела", - отметил источник в аэропорту "Внуково".
16 декабря 2007 г., 11:20
Автомобиль с милиционерами врезался в дерево в Чечне - двое погибших Автомобиль с милиционерами врезался в дерево в Чечне - двое погибших
"Милиционер, следуя на личной автомашине "Жигули" с тремя сотрудниками милиции в населенный пункт Герзель для проведения оперативно-розыскных мероприятий, из-за разрыва переднего колеса не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на дерево", - сказал источник в правоохранительных органах Чечни.
16 декабря 2007 г., 10:44
На Транскавказской магистрали будут обстреливать лавиноопасные места На Транскавказской магистрали будут обстреливать лавиноопасные места
Первоначально сотрудники Рокского противолавинного отряда Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на гидрометеорологические процессы обстреляют из 100-миллиметровых орудий очаги лавин возле "Чертова" моста, а затем будут перемещаться по высокогорному участку Транскама.
16 декабря 2007 г., 10:14
Корреспондента New Times задержали в "Домодедово". В Россию ее не пускают Корреспондента New Times задержали в "Домодедово". В Россию ее не пускают
Наталья Морарь является гражданкой Молдавии. Однако с этой республикой у нас существует безвизовый режим, все документы у Морарь в порядке, необходимое уведомление в Федеральную Миграционную службу было направлено еще в июне. Журналистка является штатным сотрудником журнала New Times.
16 декабря 2007 г., 09:22
Ночной штурм квартиры в Грозном - уничтожены четыре боевика Ночной штурм квартиры в Грозном - уничтожены четыре боевика
Также убита хозяйка квартиры. Были оцеплен целый квартал. Квартиру обстреливали из гранатометов. Среди милиционеров есть раненые. Уничтоженные боевики могут быть причастны к серии убийств.
16 декабря 2007 г., 09:13