Столичные гей-активисты попросили Путина спасти их ночной клуб от нападок Глава управляющей компании известного в узких кругах московского гей-клуба "Центральная станция" Андрей Лищинский попросил президента России Владимира Путина заступиться за увеселительное заведение
 
 
 
Столичные гей-активисты попросили Путина спасти их ночной клуб от нападок
Moscow-Live.ru
 
 
 
Глава управляющей компании известного в узких кругах московского гей-клуба "Центральная станция" Андрей Лищинский попросил президента России Владимира Путина заступиться за увеселительное заведение
mcentralstation.com

Глава управляющей компании известного в узких кругах московского гей-клуба "Центральная станция" Андрей Лищинский попросил президента России Владимира Путина заступиться за увеселительное заведение. Для этого он написал открытое письмо.

"Утром 14 декабря 2013 года около сотни человек, захватив чердачное помещение Клуба, в течение нескольких часов при полном попустительстве со стороны полиции полностью демонтировали кровлю здания, а также вывели из строя и похитили многочисленное инженерное оборудование, обеспечивавшие его функционирование. Захват здания был осуществлен профессиональной рейдерской компанией, действующей в интересах неизвестных иностранных юридических лиц, по чьему указанию в последние месяцы в отношении ЛГБТ-посетителей Клуба, совершались многочисленные противоправные деяния", - сообщил Лищинский у себя в Facebook.

Всего таких противоправных действий в отношении клуба было около 20, отметил Лищинский. Все эти действия "имели явный мотив ненависти или вражды по отношению к представителям гей-сообщества и носили очевидный экстремистский характер". Однако в полиции ни на одно нарушение не отреагировали, отметил автор обращения. Он попросил президента наказать сотрудников правоохранительных органов, виновных в бездействии, а также обеспечить безопасность клуба и его посетителей.

Лищинский также жалуется, что "помимо противоправных деяний, в отношении Клуба в течение последних недель было проведено несколько проверок различными контрольными и правоохранительными органами". Так, в ночь на 8 декабря 2013 года, более 30 сотрудников московского ФСКН и ОБНОНа в сопровождении бойцов спецназа три часа искали в заведении наркотики. Однако так ничего и не нашли.

Как сообщалось ранее, 14 декабря около "Центральной станции" произошел конфликт: сотрудники клуба якобы пытались препятствовать рабочим делать ремонт. Во время конфликта один из граждан произвел выстрел в воздух из травматического пистолета, от которого никто не пострадал. В итоге 40 человек были доставлены в полицию.