Московская ячейка "Правого дела" "проклюнется" в последний день зимы
 
 
 
Московская ячейка "Правого дела" "проклюнется" в последний день зимы
НТВ

Учредительная конференция московского отделения "Правого дела", скорее всего, пройдет 28 февраля, сообщил в понедельник ответственный за создание столичной ячейки, сопредседатель партии Георгий Бовт. "Человек 500 соберем", - добавил Бовт, которому поручили организовывать московское отделение "Правого дела" вместо сбежавшего за границу экс-владельца "Евросети" Евгения Чичваркина.

В свою очередь руководитель пресс-службы партии Наталья Шавшукова уточнила, что дата создания отделения окончательно будет утверждена во вторник на встрече сопредседателей партии.

Бовт также сообщил, что кандидата на пост руководителя московского отделения партия пока не подобрала. Ранее эту должность предлагали самому Бовту и известному журналисту Александру Архангельскому. Но оба отказались.

"У нас всегда есть запасной вариант - оставить все, как есть. Поэтому мы особенно не переживаем, ищем", - сказал сопредседатель "Правого дела", уточнив, что сам может возглавить столичное отделение, но лишь на временной основе, сообщает РИА "Новости".

Напомним, созданием московского отделения должен был заниматься экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, уехавший в Лондон и заочно арестованный по обвинению в вымогательстве и причастности к похищению человека.

Представители "Правого дела" выступили в защиту бизнесмена, уточнив, что он по-прежнему рассматривается как один из возможных претендентов на пост главы столичного отделения, однако отметили, что пока все же вынуждены искать замену. Жалобу на заочный арест Чичваркина Мосгорсуд рассмотрит 2 марта.