NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Уральская школьница травмировала позвоночник из-за неудачной шутки одноклассника Уральская школьница травмировала позвоночник из-за неудачной шутки одноклассника
Во время викторины в девятом классе школы N167 в Екатеринбурге один мальчик в шутку убрал стул своей одноклассницы, когда та собиралась присесть. Девочка упала и ударилась спиной. В больнице у нее диагностировали ушибы грудного и поясничного отделов позвоночника и паратрофию диска позвонка 1-й степени.
16 february 2017 г., 23:11
Во Владивостоке начался третий процесс по делу оправданных "приморских партизан" Во Владивостоке начался третий процесс по делу оправданных "приморских партизан"
Приморский краевой суд города оставил на свободе двух фигурантов резонансного дела и избрал для них меру пресечения в виде подписки о невыезде. Летом прошлого года они оказались на свободе по итогам повторного суда, оправдавшего молодых людей по эпизоду с убийством четырех человек.
16 february 2017 г., 22:07
"Дождь": дочь Аркадия Ротенберга открыла в Берлине клинику "для родственников" "Дождь": дочь Аркадия Ротенберга открыла в Берлине клинику "для родственников"
Как рассказали два собеседника телеканала, пользовавшихся услугами Vitalis-medical, компания появилась примерно пять лет назад в Берлине. Цена полного медицинского обследования для клиентов составляет 2,9 тысячи евро. Представитель российского миллиардера подтвердил, что у Лилии Ротенберг есть эта компания.
16 february 2017 г., 21:22
Bloomberg: Кремль дал команду государственным СМИ прекратить "хвалить Трампа" Bloomberg: Кремль дал команду государственным СМИ прекратить "хвалить Трампа"
Как утверждается, в администрации Владимира Путина обосновывают это распоряжение тем, что российские зрители больше не находят репортажи о смене власти в Соединенных Штатах интересными. Кроме того, Кремль предпочел бы не рекламировать некоторые идеи Трампа.
16 february 2017 г., 20:05
На организатора "тракторного марша" фермеров завели дело На организатора "тракторного марша" фермеров завели дело
Алексея Волченко подозревают в даче взятки врачу. При этом сам активист настаивает на том, что именно он обратился в правоохранительные органы с заявлением в отношении человека, который, по словам Волченко, просил у него деньги за помощь в продлении водительских прав.
16 february 2017 г., 19:33
В Казани водители скорой рассказали, что ремонтируют машины на свои деньги В Казани водители скорой рассказали, что ремонтируют машины на свои деньги
"Чтобы техника ездила, запчасти покупаем сами, - рассказал один из шоферов скорой журналистам. Когда машина встанет, ее буксиром в ремзону тащат". Однако и там шоферам, по их словам, приходится платить из своего кармана. При этом запчасти от скорых регулярно выставляются на Avito.
16 february 2017 г., 18:42
Экс-депутата Госдумы Марию Максакову, уехавшую с супругом-депутатом Вороненковым на Украину, исключили из "Единой России" Экс-депутата Госдумы Марию Максакову, уехавшую с супругом-депутатом Вороненковым на Украину, исключили из "Единой России"
Она исключена за "утерю связи" с городской и районной партийной организацией, а также за "нарушение закона о политических партиях". Закон запрещает избираться депутатом Госдумы гражданам, имеющим иностранное гражданство, а Максакова при вступлении в партию не указала, что имеет еще и гражданство Германии.
16 february 2017 г., 17:03
Депутаты Госдумы заклеймили уехавших на Украину своих бывших коллег Вороненкова и Максакову "предателями", "перебежчиками" и "лгунами" Депутаты Госдумы заклеймили уехавших на Украину своих бывших коллег Вороненкова и Максакову "предателями", "перебежчиками" и "лгунами"
Бывшего члена фракции КПРФ Дениса Вороненкова назвали нечестным жуликом, потерявшим честь предателем родины и позором России. А его супругу, экс-депутата Госдумы от "Единой России" Марию Максакову, назвали лгуньей и политической проституткой.
16 february 2017 г., 16:04
Путин на коллегии ФСБ заявил, что активность иностранных спецслужб в РФ не снижается Путин на коллегии ФСБ заявил, что активность иностранных спецслужб в РФ не снижается
В прошлом году пресечена деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб, сообщил президент. Глава государства заявил, что "важно нейтрализовать попытки иностранных спецслужб получить доступ к закрытым сведениям, прежде всего в области военно-технического потенциала нашей страны".
16 february 2017 г., 15:46
У КПРФ возникли проблемы с исключением из партии получившего гражданство Украины экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова У КПРФ возникли проблемы с исключением из партии получившего гражданство Украины экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова
Зампред ЦК КПРФ, депутат Владимир Кашин заявил, что Вороненкова исключат из рядов компартии на мартовском пленуме ЦК. Но первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников заявил, что исключать не нужно - после получения гражданства Украины тот автоматически не член партии. Сам Вороненков утверждает, что никогда не состоял в КПРФ.
16 february 2017 г., 15:10
Суд назначил новую техническую экспертизу по делу об убийстве Немцова Суд назначил новую техническую экспертизу по делу об убийстве Немцова
Эксперты должны установить, где находились три абонента с номерами на 79, на 84 и на 23 в 23:41 28 февраля 2015 года, когда произошло убийство, и где в тот момент был автомобиль ZAZ Chance, который упоминается в материалах дела. Ходатайство о назначении экспертизы подала сторона обвинения.
16 february 2017 г., 14:40
В Кремле отреагировали на "планы Пентагона" по поводу наземной операции в Сирии В Кремле отреагировали на "планы Пентагона" по поводу наземной операции в Сирии
Сообщения СМИ о том, что Минобороны США может предложить новой администрации Белого дома послать в Сирию регулярные войска, в Москве сочли "вбросом". "Эта информация носит сугубо обезличенный характер", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
16 february 2017 г., 14:23
Россия не собирается вводить визовый режим с Белоруссией, заявили в Кремле Россия не собирается вводить визовый режим с Белоруссией, заявили в Кремле
"Такая тема не рассматривается", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Между тем, согласно опросу ВЦИОМ, 78% россиян считают нужным ввести визовый режим с государством-соседом в связи с решением Лукашенко отменить визы для граждан 80 стран, позволив им свободно въезжать на территорию РФ.
16 february 2017 г., 14:00
В Архангельской области на месторождении имени Гриба добыли крупнейший в Европе алмаз В Архангельской области на месторождении имени Гриба добыли крупнейший в Европе алмаз
Вес драгоценного камня составляет 181,68 карата. Он найден на месторождении имени Владимира Гриба, которое считается первым по запасам в Европе и четверым в России. Всего с начала XXI века в нашей стране было добыто лишь пять подобных алмазов.
16 february 2017 г., 13:54
В Коми приемные семьи начали возвращать детей в детские дома - не хватает денег В Коми приемные семьи начали возвращать детей в детские дома - не хватает денег
В республике становится все меньше приемных семей. С 1930 семей в 2015 году этот показатель снизился до 1843 семей в 2016-м. Семьи стали возвращать детей, так как им не хватает денег, они не справляются. Чаще это происходит с детьми 12-летнего возраста.
16 february 2017 г., 13:39
Бывшего гитариста группы "Сектор Газа" сбила машина в Воронеже, он в реанимации Бывшего гитариста группы "Сектор Газа" сбила машина в Воронеже, он в реанимации
57-летний Игорь Кущев переходил улицу, и в этот момент его сбила Kia Сeed. От удара музыканта отбросило на другую иномарку. Кущев получил многочисленные травмы и ушиб головного мозга. Ранее другой экс-гитарист этой группы, Вадим Глухов, был найден мертвым на окраине Воронежа.
16 february 2017 г., 13:31
Замглавы Челябинской области поругался со стюардом "Аэрофлота" из-за положения спинки кресла Замглавы Челябинской области поругался со стюардом "Аэрофлота" из-за положения спинки кресла
Конфликт произошел при вылете рейса из Москвы в Челябинск. По версии стюарда, когда пассажиров попросили привести спинки кресел в вертикальное положение Руслан Гаттаров якобы отказался подчиняться, поскольку занимает высокую должность. Чиновник заявил, что "впервые столкнулся с такой агрессией и непониманием".
16 february 2017 г., 13:16
Шойгу назвал бесперспективным намерение США выстраивать с Россией диалог с "позиции силы" Шойгу назвал бесперспективным намерение США выстраивать с Россией диалог с "позиции силы"
Так министр обороны РФ прокомментировал сделанное ранее заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса. В то же время Шойгу, как и его американский коллега, заявил о готовности восстанавливать отношения между странами. Ожидается, что Пентагон разъяснит свою позицию по отношению к России на сегодняшних переговорах в Баку.
16 february 2017 г., 12:42
На острове Русский женщина за рулем врезалась в толпу пешеходов на зебре (ВИДЕО) На острове Русский женщина за рулем врезалась в толпу пешеходов на зебре (ВИДЕО)
ДТП произошло в районе остановки "Лаборатория". На записи видеорегистратора, установленного в салоне автомобиля виновницы аварии, видно, как джип буквально врезается в толпу пешеходов, которые переходят дорогу по зебре на зеленый свет. Водитель остановилась, сбив четырех человек, люди отлетали от капота, словно кегли.
16 february 2017 г., 12:27
Власти Москвы дали добро на "Марш памяти Немцова" в годовщину его убийства, но с оговорками Власти Москвы дали добро на "Марш памяти Немцова" в годовщину его убийства, но с оговорками
Мэрия согласовала заявку на проведение акции 26 февраля, но подготовила организаторам свои предложения по маршруту следования памятного шествия, которые будут озвучены позже, соообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.
16 february 2017 г., 12:08
Проводимая Кремлем военная операция в Сирии повысила спрос на российское оружие Проводимая Кремлем военная операция в Сирии повысила спрос на российское оружие
В Сирии российское оружие показало себя как "надежное, качественное и безотказное", заявили в "Рособоронэкспорте". В связи с этим повысился спрос на российские самолеты и вертолеты, а также ракетные системы и роботизированные комплексы.
16 february 2017 г., 12:05
Сибирский суд запретил пенсионеру летать на самодельном самолете Сибирский суд запретил пенсионеру летать на самодельном самолете
Бывший военный летчик из села Верх-Тула в Новосибирской области, выйдя на пенсию, не смог расстаться с небом. 64-летний мужчина смастерил легкий самолет из подручных материалов и успешно летал на нем в окрестностях Новосибирска. Однако спустя несколько месяцев об этих полетах проведала транспортная прокуратура.
16 february 2017 г., 11:28
"Коммерсант": Худилайнен не хотел уходить в отставку и просил Нарышкина о протекции "Коммерсант": Худилайнен не хотел уходить в отставку и просил Нарышкина о протекции
Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин ранее способствовал карьере Александра Худилайнена. Однако на этот раз он ничем не смог помочь, так как в администрации президента были решительно настроены на отставку главы Карелии. У нового врио губернатора РК Артура Парфенчикова те же риски, считают в правительстве Худилайнена.
16 february 2017 г., 11:11
ГИБДД оправдала женщину-таксиста в конфликте со скорой помощью в Красноярске ГИБДД оправдала женщину-таксиста в конфликте со скорой помощью в Красноярске
После появления в Сети видеозаписи конфликта между таксисткой и водителем скорой на 55-летнюю женщину обрушился общественный гнев, она осталась без работы. По ее словам, водитель скорой специально спровоцировал конфликтную ситуацию.
16 february 2017 г., 10:54
Экс-депутата Госдумы Максакову, эмигрировавшую на Украину, исключат из "Единой России" Экс-депутата Госдумы Максакову, эмигрировавшую на Украину, исключат из "Единой России"
"Мы получили информацию о двойном гражданстве, это не соответствует статусу члена партии, согласно нашему уставу, и противоречит уставу. Соответственно, мы исключим ее из партии на основе этой нормы", - сказал секретарь московского отделения ЕР Андрей Метельский. Сама Максакова утверждает, что в партии прекрасно знали о ее двух паспортах.
16 february 2017 г., 10:17
В Новосибирской области трое заключенных выпили добытый из автомобиля стеклоочиститель - один уже умер В Новосибирской области трое заключенных выпили добытый из автомобиля стеклоочиститель - один уже умер
Происшествие случилось в поселке Колывань. Трое осужденных на станции техобслуживания, расположенной на территории колонии-поселения, слили стеклоочистительную жидкость с метанолом из ремонтируемого автомобиля.
16 february 2017 г., 10:10
Мать 13-летней омички спасла дочь и ее подругу от самоубийства через "группу смерти" Мать 13-летней омички спасла дочь и ее подругу от самоубийства через "группу смерти"
Женщина случайно заметила странный знак, нацарапанный на руке дочери, стала расспрашивать девочку и проверила ее переписку в соцсети, после чего тут же сообщила правоохранителям о попытке "сломать" ребенка путем участия в так называемой суицидальной игре.
16 february 2017 г., 09:53
ВЦИОМ: россияне считают Белоруссию партнером и другом, но продавать ей нефть и газ по дешевке не хотят ВЦИОМ: россияне считают Белоруссию партнером и другом, но продавать ей нефть и газ по дешевке не хотят
Против предоставления Минску скидки на российские энергоресурсы выступают более половины россиян (60%). С учетом информации о долге белорусской стороны перед "Газпромом" доля противников поставок энергоресурсов по сниженным ценам возрастает до 69%.
16 february 2017 г., 09:48
Доступ в Мавзолей Ленина закрыли для проведения работ с телом вождя Доступ в Мавзолей Ленина закрыли для проведения работ с телом вождя
Работы будут продолжаться два месяца - с 16 февраля по 16 апреля. Выносить тело Ленина на это время из Мавзолея не станут, "переодевать" тоже. По некоторым данным, забальзамированное в 1924 году тело вождя находится в удовлетворительном состоянии.
16 february 2017 г., 08:52
Бывшего депутата Госдумы Олега Михеева объявили в федеральный розыск Бывшего депутата Госдумы Олега Михеева объявили в федеральный розыск
Уголовное дело в отношении Михеева было возбуждено в марте 2013 года после того, как Госдума дала согласие снять с него депутатскую неприкосновенность. Михеева обвиняют в попытке хищения 2,1 миллиарда рублей у "Промсвязьбанка", который в 2008 году купил принадлежавший экс-депутату "Волгопромбанк".
16 february 2017 г., 07:49
Лопасть от разбившегося вертолета Robinson нашли в Телецком озере на Алтае Лопасть от разбившегося вертолета Robinson нашли в Телецком озере на Алтае
Извлечь обломок мешает шторм. В четверг территорию будут обследовать при помощи двух вертолетов. С улучшением погоды продолжат работать водолазы, дно начнут исследовать при помощи глубоководного аппарата Falcon.
16 february 2017 г., 07:22
СМИ узнали об очередном визите в Россию иранского генерала Сулеймани СМИ узнали об очередном визите в Россию иранского генерала Сулеймани
На этот раз, по данным Fox News, "командир иранского подразделения "Аль-Кудс" Касем Сулеймани прибыл в терминал А аэропорта Внуково в пригороде Москвы 14 февраля рейсом WD084 авиакомпании Mahan Air".
16 february 2017 г., 01:17