Танкеры с топливом не могут пробиться к причалам порта Магадана из-за того, что лед толщиной в метр сковал бухту Нагаево Сегодня у кромки льда в ожидании проводки стоят уже три судна
 
 
 
Танкеры с топливом не могут пробиться к причалам порта Магадана из-за того, что лед толщиной в метр сковал бухту Нагаево
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня у кромки льда в ожидании проводки стоят уже три судна
Архив НТВ

Танкеры с топливом не могут пробиться к причалам порта Магадана из-за того, что лед толщиной в метр сковал бухту Нагаево. Сегодня у кромки льда в ожидании проводки стоят уже три судна - "Горноправдинск", "Ангарск" и "Гурьев", сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам капитана порта Магадана Александра Башкирева, столь сложной ситуации в этом районе не было уже почти 30 лет. Два месяца на побережье стоят двадцатиградусные морозы и практически нет ветра. В результате у причальных стенок толщина льда превысила полтора метра. Расчистить своими силами бухту нет возможности. А ледокол, который сможет сделать это, подойдет из Владивостока не раньше 25 января.

Накануне магаданский буксир "Диоген" во время попытки провести суда получил трещину в корме и сейчас стоит на ремонте. В среду он совместно с буксиром "Владимир Гусаров" и судном "Рубин" Сахалинского аварийно-спасательного управления попытается провести танкеры в порт.