Руководитель фирмы, проводившей реконструкцию здания, обрушившиеся перекрытия которого убили двух рабочих, задержан Рухнувшие перекрытия погребли под собой тринадцать рабочих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководитель фирмы, проводившей реконструкцию здания, обрушившиеся перекрытия которого убили двух рабочих, задержан
Архив НТВ.ru
 
 
 
Рухнувшие перекрытия погребли под собой тринадцать рабочих
НТВ
 
 
 
В результате ЧП погибли двое
Архив НТВ.ru

В понедельник в Ростове-на-Дону был задержан директор фирмы "Тандер", заказчика строительных работ в здании "Донагропромснаба", где в прошедшую пятницу произошел обвал перекрытий. В результате ЧП под обломками оказались тринадцать человек, двое из них погибли. Также задержан прораб фирмы-подрядчика строительных работ. Как сообщили в прокуратуре Советского района г. Ростова-на-Дону, обвинение задержанным пока не предъявлено.

По информации следователя Низами Эрзиманова, фирмой "Тандер" был арендован под офисы актовый зал в здании "Донагропромснаба". Предполагалось реконструировать помещение, поделив часть зала на два этажа. Директор фирмы "Тандер" нарушил закон, не предоставив подрядчику проект ремонта.

Ответственность за смерть двух рабочих лежит и на прорабе строительной фирмы "Альянс-92". Ремонтники не могли приступать к реконструкции актового зала без проекта, обеспечивающего безопасность дальнейшей эксплуатации здания.