Редакция "Домового" утверждает, что на их имущество и счета арест не наложен
 
 
 
Редакция "Домового" утверждает, что на их имущество и счета арест не наложен
Архив NTVRU.com

Редакция журнала "Домовой" распространила информацию, проясняющую ситуацию, которая возникла накануне в связи с приходом в помещение редакции судебных приставов. Напомним, что в понедельник вечером в редакцию журнала "Домовой" пришли судебные приставы, которые привели с собой генерального директора. Они сказали, что на ЗАО наложен арест.

Как сообщили NTVRU.com в редакции, в 20:30 15 июля в здание редакции журнала "Домовой", издаваемого ЗАО "Сто восемь", вошли восемь человек. Большая часть творческого состава редакции в это время находилась на рабочих местах, готовя к выпуску очередной, сентябрьский, номер журнала.

Визитеры поинтересовались, на месте ли администрация и коммерческое руководство ЗАО, а также где находятся их служебные кабинеты. Они самовольно завладели ключами от открытых на тот момент помещений редакции, подчеркнули в редакции. Сотрудникам журнала было предложено покинуть здание.

После всех этих событий была вызвана милиция и адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы ЗАО "Сто восемь". Редакция также обратилась в средства массовой информации. После прибытия адвоката, представителей правоохранительных органов и журналистов приставы покинули здание. Ключи от служебных помещений редакции они унесли с собой, также были изъяты отснятые корреспондентом кадры происходившего.

В то же время дежурный по отделу внутренних дел "Якиманка", на территории которого расположено помещение редакции журнала "Домовой", сообщил, что сотрудники ОВД выехали на место, проверили документы у лиц, представившихся судебными приставами, и "выяснили, что все законно".

Адвокат Добровинский вступил в контакт с людьми, чьи интересы столь своеобразным образом представляли лица, нанесшие "визит", заметили в редакции. 16 июля в 15 часов начались консультации сторон. Уже вечером редакция рассчитывает провести пресс-конференцию и внести ясность в ситуацию, сложившуюся вокруг ЗАО "Сто восемь" и журнала "Домовой".

Редакция "Домового" подчеркивает, что нормальная работа творческого коллектива возобновлена, арест на имущество и счета ЗАО "Сто восемь" не наложен, следующий номер журнала выйдет точно по графику.