NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти Оренбурга будут вводить специальную систему оповещения о ЧП Власти Оренбурга будут вводить специальную систему оповещения о ЧП
Как заявляют представители городской администрации, необходимость этого показала минувшая ночь, когда жители Оренбурга не могли дозвониться ни до одной экстренной аварийной службы для того, чтобы узнать причину сильной загазованности в городе.
16 июня 2007 г., 20:05
Милиция на выпускные вечера в Москве перейдет на усиленный режим работы Милиция на выпускные вечера в Москве перейдет на усиленный режим работы
Как сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы, в выпускную ночь будет также работать городской штаб по координации всех служб города. Как отмечается, что в местах массовых гуляний будут дежурить медработники, а продажа спиртных и прохладительных напитков в стеклянной таре в таких местах будет запрещена.
16 июня 2007 г., 19:44
За качество приема в вузы будут отвечать Центры 
тестирования, заявил ректор МГУ За качество приема в вузы будут отвечать Центры тестирования, заявил ректор МГУ
Будучи последовательным противником Единого госэкзамена, Садовничий убежден, что в классические университеты нужно зачислять по результатам собеседований и олимпиад. ЕГЭ, по его мнению, не дает раскрыться талантливому ребенку.
16 июня 2007 г., 18:13
Президент внес изменения в закон о местном самоуправлении Президент внес изменения в закон о местном самоуправлении
Из пункта 15 части 1 статьи 15 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" исключены положения, касающиеся полномочий муниципального района в области землеустроительной и градостроительной деятельности, осуществляемых на межселенных территориях.
16 июня 2007 г., 16:50
Введение в строй двух неработающих компьютеров на МКС откладывается Введение в строй двух неработающих компьютеров на МКС откладывается
Включенные в субботу утром четыре компьютера МКС работают в тестовом режиме. Если сбой, подобный тому, что произошел в их работе дважды - в ночь на среду и на четверг - не повторится, то на эти четыре компьютера возложат все функции по управлению жизнедеятельностью станции.
16 июня 2007 г., 16:22
Роспотребнадзор подал в суд на коммунальщиков Петербурга за слишком долгое отключение горячей воды Роспотребнадзор подал в суд на коммунальщиков Петербурга за слишком долгое отключение горячей воды
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Петербургу, полагает, что заявленные сроки отключений горячего водоснабжения чрезмерно завышены, что противоречит действующему санитарно-эпидемиологическому законодательству.
16 июня 2007 г., 16:08
Под Рязанью от взрыва снаряда погибли три сборщика металлолома Под Рязанью от взрыва снаряда погибли три сборщика металлолома
"Около села Сельцы Рыбновского района Рязанской области на территории военного полигона Коломенского высшего артиллерийского командного училища при погрузке в автомашину ГАЗ-53 найденного при сборе металлолома артиллерийского снаряда произошел взрыв, в результате чего трое неработавших от полученных ранений скончались", - сообщил источник в правоохранительных органах.
16 июня 2007 г., 15:18
По словам Явлинского, Касьянов хотел вступить в "Яблоко" и возглавить эту партию По словам Явлинского, Касьянов хотел вступить в "Яблоко" и возглавить эту партию
После этого, по его словам, Касьянов "никого не предупреждая, решил купить партию, которая называется ДПР (Демократическая партия России)". "И это закончилось таким пшиком", - заключил Явлинский. В настоящее время Касьянов возглавляет Российский народно-демократический союз.
16 июня 2007 г., 13:48
Григорий Явлинский будет баллотироваться в президенты России в 2008 году Григорий Явлинский будет баллотироваться в президенты России в 2008 году
Соответствующее принципиальное решение принято сегодня Федеральным советом партии "Яблоко". После двухдневной дискуссии совет одобрил основные положения предложенной Явлинским программы "Семь шагов к равенству возможностей".
16 июня 2007 г., 13:17
В Ростовской области перезахоронены останки капитана Брянцева, доставленные из Таллина В Ростовской области перезахоронены останки капитана Брянцева, доставленные из Таллина
Для участия в церемонии прощания с останками собралось несколько тысяч человек. Сын Алексея Брянцева Виктор тепло поблагодарил всех присутствующих за отношение к памяти отца. До выхода Эстонии из состава СССР он неоднократно бывал на могиле.
16 июня 2007 г., 12:17
В Чечне с начала года погибли 30 военнослужащих Минобороны РФ
В Чечне с начала года погибли 30 военнослужащих Минобороны РФ
По статистике Минобороны, в мае 22 военнослужащих совершили самоубийство, 12 военнослужащих погибли в результате несчастных случаев, 8 - в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Еще двум военнослужащим смерть причинена по неосторожности.
16 июня 2007 г., 12:04
Жители Оренбурга всю ночь чувствовали сильный запах газа из-за утечки на "Оренбурггазпроме" Жители Оренбурга всю ночь чувствовали сильный запах газа из-за утечки на "Оренбурггазпроме"
"В общей сложности с часа ночи до 5 часов утра в единую дежурно- диспетчерскую службу 01 поступило около двух тысяч звонков от жителей различных районов города Оренбурга с жалобами на загазованность воздуха. Аналогичные звонки поступали по телефонам других экстренных служб города", - подчеркнул представитель МЧС.
16 июня 2007 г., 11:23
Белгородский глава Савченко наделен полномочиями на пятый срок Белгородский глава Савченко наделен полномочиями на пятый срок
Кандидатуру 57-летнего губернатора поддержали 29 из 32 депутатов, присутствовавших на заседании Думы, три депутата от фракции КПРФ воздержались. В состав Думы входят 35 парламентариев.
16 июня 2007 г., 10:52
Останки героя Великой Отечественной войны Алексея Брянцева доставлены из Таллина в Ростов-на-Дону Останки героя Великой Отечественной войны Алексея Брянцева доставлены из Таллина в Ростов-на-Дону
Урна с прахом Брянцева была доставлена в аэропорт, где ее встретили представители руководства обладминистрации, а также представители администрации города Гуково Ростовской области, где пройдет церемония захоронения останков погибшего офицера Великой Отечественной войны.
16 июня 2007 г., 09:55
В Ингушетии расстреляна группа местных жителей - трое убитых В Ингушетии расстреляна группа местных жителей - трое убитых
Преступление было совершено сегодня около 01:00 мск возле участка оросительного канала, расположенного возле Федеральной автомагистрали "Кавказ" в районе населенного пункта Яндаре Назрановского района республики.
16 июня 2007 г., 09:19
Космонавты смогли починить часть компьютеров на МКС Космонавты смогли починить часть компьютеров на МКС
Сразу шесть компьютеров российского сегмента станции, отвечающих за ее ориентацию в пространстве и снабжение кислородом, дали сбой в ночь со среды на четверг. Их несколько раз выключали и пытались перезагрузить, но никаких результатов эти попытки до сих пор не давали.
16 июня 2007 г., 09:14