Спасательные работы в Архангельске будут завершены к утру среды
 
 
 
Спасательные работы в Архангельске будут завершены к утру среды
НТВ

Основные спасательные работы на месте взрыва жилого дома в Архангельске, как ожидается, завершатся к утру среды, сообщили в штабе по ликвидации ЧС, который в настоящее время действует в Архангельске.

По словам представителя штаба, на месте происшествия в настоящее время практически завершены работы по разборке завалов на уровне второго этажа. Работы будут продолжаться всю ночь.

Основной версией трагедии в Архангельске остается взрыв бытового газа, сообщили РИА "Новости" по телефону в пресс-службе УВД области.

В пользу этой версии, по словам работающих на месте специалистов, говорит специфика взрыва, отметили в пресс-службе. Утечка газа могла произойти в результате того, что кто-то выкрутил вентиль, сказали в УВД.

Число жертв взрыва в жилом доме в Архангельске достигло 32 человек. Среди погибших 19 женщин, 8 мужчин и 5 детей. Как полагают спасатели, под завалами еще могут находиться несколько жильцов дома.

Взрыв в девятиэтажном доме номер 120 по улице Советских Космонавтов (Октябрьский район Архангельска) прогремел в ночь на вторник около 3.00 мск. В результате обрушился один из подъездов дома. Предположительно, причиной трагедии стал взрыв бытового газа. Всего в подъезде проживали 63 человека.

В поисковых работах задействованы более 600 человек и свыше 30 единиц техники.