Бомжи, санобработка Бомжи, санобработка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бомжи, санобработка
RTV International
 
 
 
Бомжи, санобработка
RTV International
 
 
 
Бомжи, санобработка
RTV International
 
 
 
Бомжи, санобработка
RTV International
 
 
 
Бомжи, санобработка
RTV International
 
 
 
Бомжи, санобработка
RTV International

Люди старшего поколения отлично помнят, как во время проведения московской Олимпиады-80 во многие "медвежьи уголки" России вывозили из столицы "сомнительных" личностей, чтобы прибывшие иностранцы случайно не увидели их. Поэтому слух о том, что в преддверии юбилейных торжеств из Санкт-Петербурга в Киров (Вятка) прибыл вагон питерских "маргиналов", местных жителей не удивил.

Правда, в управлении социальной защиты Кирова это известие категорически опровергли. Как сообщила специалист управления Береснева, "мы чужих бродяг не ждем, у нас своих девать некуда".

Все "спальные" места в городской центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства действительно заняты, так что первую неотложную социальную помощь оказывают людям, по несчастью оказавшимся без жилья и ожидающим направления в дом ветеранов или другое богоугодное заведение.

Уличными бродягами, пьяными, грязными, с сомнительным прошлым и будущим, занимается милиция, и то если бомж опасен для окружающих. Органы социальной защиты на самое "дно" в поисках подопечных не спускаются, ибо нуждающихся в их помощи хватает и среди относительно "благополучных" земляков, сообщает "Вятский край".

Это уже не первые сообщения о переселении питерских бомжей в преддверии празднования 300-летия города на Неве. Ранее сообщалось, что в конце апреля в Новосибирск прибыло четыре вагона с питерскими бомжами, от которых северная столица решила избавиться в канун юбилея.

Данную информацию подтвердили и правоохранительные органы Новосибирска, которые заявили, что в городе участилось количество преступлений с участием лиц без определенного места жительства. Ссыльные бомжи сразу приняли активное участие в переделе местного рынка нищих, пытаясь отвоевать себе места для сбора бутылок и попрошайничества.

По версии местных СМИ, Новосибирск стал далеко не единственным местом ссылки питерских бомжей. В ближайшее время, состав с нищими якобы должен прийти и на Урал. Пока правоохранительные органы эту информацию не подтверждают. По словам начальника милиции общественной безопасности Новосибирска Сергея Мочалина, ни администрация города, ни областное ГУВД не информировали его о возможном "десанте" бомжей из Санкт-Петербурга.

Однако даже гипотетическое предположение о возможном переселении бомжей за Уральские горы вызвало у милицейского начальника большое возмущение. По его словам, бомжи были и остаются главной проблемой правоохранительных органов Екатеринбурга. До 30% преступлений, фиксирующихся в милицейских сводках, происходит либо с участием бомжей, либо в отношении самих лиц без определенного места жительства. Раскрывать эти преступления чрезвычайно сложно, так как их участники, как правило, лишены любых документов, удостоверяющих личность.