Глава Центризбиркома России поклялся своей бородой, что думские выборы будут честными
 
 
 
Глава Центризбиркома России поклялся своей бородой, что думские выборы будут честными
nikitskyclub.ru

Глава ЦИК России Владимир Чуров клянется своей бородой, что выборы в Госдуму будут честными и прогнозирует высокую явку избирателей. Выбор пройдут 2 декабря этого года.

"По моему осторожному, предварительному прогнозу, явка избирателей на парламентских выборах может составить порядка 60%", - сказал Чуров во вторник в эфире программы "Вечер с Тиграном Кеосаяном" на канале Рен-ТВ.

Чуров выразил уверенность, что предстоящие выборы пройдут в соответствии со всеми международными демократическими стандартами и пообещал, что, со своей стороны, сделает для этого все возможное.

"Ну что мне, бородой своей что ли поклясться, что я сделаю все, чтобы выборы были честными? Клянусь!" - цитирует Чурова РИА "Новости".

Он подчеркнул, что "будет жестко пресекать любые нарушения".

Отвечая на вопросы, Чуров отметил, что если какой-либо избиратель не согласен с программой ни одной из партий, он может не прийти на выборы или испортить бюллетень.

"Кроме того, сохраняется еще одна демократическая форма: любой гражданин может обратиться к партиям, представленных в парламенте, с просьбой внести поправки в действующее законодательство", - сказал глава ЦИК.

В то же время, по словам Чурова, процент протестного голосования в прошлые годы был очень незначителен, за исключением небольшого количества местных выборов, сообщает "Интерфакс".