Михаил Лесин Алексей Венедиктов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
Алексей Венедиктов
Russian Look
 
 
 
Журналисты радиостанции "Эхо Москвы" встретятся с председателем правления "Газпром-Медиа" Михиалом Лесиным, который стал инициатором обсуждения судьбы радиостанции на ближайшем заседании совета директоров
Архив NEWSru.com

Журналисты радиостанции "Эхо Москвы" встретятся с председателем правления "Газпром-Медиа" Михаилом Лесиным, который стал инициатором обсуждения судьбы радиостанции на ближайшем заседании совета директоров, в 20:00 по московскому времени 18 ноября.

"На эту встречу мы пригласили Михаила Юрьевича (Лесина. - Прим. NEWSru.com). И вот несколько минут назад мне позвонил мой первый заместитель Сергей Бутман, который сообщил, что говорил с Михаилом Юрьевичем, и тот принял наше приглашение", - сказал главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов корреспонденту ТАСС.

Встреча коллектива "Эха Москвы" с председателем правления компании "Газпром-Медиа", которой принадлежит часть акций радиостанции, состоится до внепланового совета директоров. Это заседание назначено на 21 ноября.

Ранее сообщалось, что на нем будут обсуждаться вопросы о главном редакторе "Эха Москвы", о редакции радиоканала и о формате вещания. Тогда же в СМИ появились предположения, что после этого совета директоров Венедиктов может покинуть пост главного редактора.

"Заседание состоится в любом случае. Единственное - я бы просил Михаила Юрьевича, чтобы это было очное, а не заочное заседание, чтобы можно было посмотреть в глаза тем, кто будет принимать решения. Если оно будет очным, то это будет означать еще один шаг в сторону компромисса", - сказал Венедиктов.

Конфликт между радиостанцией и его основным акционером разгорелся после того, как по инициативе Лесина генеральный директор "Эха Москвы" Екатерина Павлова уволила журналиста "Эха" Александра Плющева.

Журналист 5 ноября обратился к читателям своего микроблога в Twitter с вопросом, можно ли считать гибель сына главы администрации президента РФ Сергея Иванова доказательством существования бога или высшей справедливости.

После этого муниципальный депутат Максим Кац обратился к главному редактору "Эха Москвы" с предложением отстранить Плющева от эфира за некорректное поведение. Позже Плющев удалил свой твит и извинился перед читателями. Венедиктов ранее говорил, что увольнение Плющева было совершено с нарушением закона, что впоследствии признал и Лесин.