Лидер ЛДПР винит во вспышке сибирской язвы фармацевтов США Жириновский утверждает, что за фактами заболеваний стоят фармацевтические фирмы США, которые "все делают, чтобы люди бросились в аптеки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер ЛДПР винит во вспышке сибирской язвы фармацевтов США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жириновский утверждает, что за фактами заболеваний стоят фармацевтические фирмы США, которые "все делают, чтобы люди бросились в аптеки"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению лидера ЛДПР, не следует говорить об ответственности Усамы бен Ладена за теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне
Архив NTVRU.com

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает надуманными обвинения, выдвигаемые против талибов и Усамы бен Ладена, в развязывании бактериологической войны в связи со случаями заражения сибирской язвой в США. "Это - профанация", - заявил Жириновский во вторник.

Он утверждает, что за фактами заболеваний стоят фармацевтические фирмы США, которые "все делают, чтобы люди бросились в аптеки", передает "Интерфакс". Эти фирмы, подчеркнул депутат, заинтересованы в том, чтобы население страны скупало лекарства, и эффект от этого, как утверждает Жириновский, исчисляется уже сотнями миллиардов долларов.

Вообще же, по мнению лидера ЛДПР, не следует говорить об ответственности Усамы бен Ладена за теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. Никаких доказательств этого нет, подчеркнул депутат. В связи с этим он уверен: "Никакого отношения бен Ладен не имеет к этим терактам".