"Единая Россия" готовит закон об отмене спецномеров и спецсигналов
 
 
 
"Единая Россия" готовит закон об отмене спецномеров и спецсигналов
Единая Россия

"Единая Россия" выступает с законодательной инициативой отмены спецномеров и спецсигналов на автотранспорте, заявил в субботу "Интерфаксу" секретарь президиума генсовета партии, вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

"Лидер нашей партии, председатель Госдумы Борис Грызлов уже заявил об этой инициативе, и в понедельник на заседании президиума фракции "единороссов" будет рассмотрен вопрос об изменениях в действующее законодательство, предусматривающих отмену спецсигналов и спецномеров на автомашинах депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации и правительственных чиновников", - сказал Володин.

Он отметил, что спецсигналами должны быть оборудованы только машины милиции, скорой помощи и МЧС.

"Мы оперативно подготовим соответствующий законопроект, который может быть принят сразу в трех чтениях. Полагаю, что это произойдет лишь в конце будущей недели либо в начале октября, поскольку в последнюю сентябрьскую неделю депутаты будут работать в своих избирательных округах, и пленарных заседаний в Госдуме не будет", - сказал Володин.

Он также подчеркнул, что "это будет закон прямого действия, который после принятия его обеими палатами Федерального Собрания и подписания главой государства, незамедлительно вступит в силу".