"Голос" предупредил о появлении сайта-двойника и фейкового аккаунта движения в Twitter По данным пресс-службы, поддельный сайт зарегистрирован в зоне EU (http://golosinfo.eu/) и сейчас полностью дублирует сайт "Голоса". Кроме того, под него создан фейковый Twitter "Первое сообщение там появилось 20 часов назад, и оно настораживает", - отметили в "Голосе"
 
 
 
"Голос" предупредил о появлении сайта-двойника и фейкового аккаунта движения в Twitter
Moscow-Live.ru
 
 
 
По данным пресс-службы, поддельный сайт зарегистрирован в зоне EU (http://golosinfo.eu/) и сейчас полностью дублирует сайт "Голоса". Кроме того, под него создан фейковый Twitter "Первое сообщение там появилось 20 часов назад, и оно настораживает", - отметили в "Голосе"
Moscow-Live.ru

Движение в защиту прав избирателей "Голос" узнало о создании сайта-двойника и появлении поддельных аккаунтов в социальных сетях. В организации предупредили о возможном появлении ложной информации на фейковых ресурсах в единый день голосования, 18 сентября.

О сайте-двойнике сообщили в пресс-службе "Голоса": "В преддверии дня голосования в интернете появились фейковые аккаунты "Голоса". Они имитируют резервный канал связи нашего движения".

По данным пресс-службы, поддельный сайт зарегистрирован в зоне EU (http://golosinfo.eu/) и сейчас полностью дублирует сайт "Голоса". Кроме того, под него создан фейковый Twitter. "Первое сообщение там появилось 20 часов назад, и оно настораживает", - отметили в "Голосе". В поддельном Twitter сообщается: "Осталось всего четверо суток до выборов. Напоминаем, что это наш резервный аккаунт на случай блокировки основного".

В пресс-службе подчеркнули, что "Голос" не имеет никакого отношения к этим ресурсам: "У нас нет аккаунтов в зоне EU". В организации предположили, что основная идея создания фейков - "в день голосования заспамить или отключить наши аккаунты и подменить на фейковые, на которых будет размещаться ложная информация от имени "Голоса".

Движение "Голос" называет себя "ведущей в России организацией по общественному наблюдению за выборами", которая занимается методическим оснащением участников избирательного процесса, поддерживает работу федеральной горячей линии и ряда сервисов, фиксирующих нарушения на выборах. Движение "Голос" было учреждено в 2013 году активистами приостановившей свою деятельность ассоциации "Голос".

Единый день голосования в России пройдет в воскресенье, 18 сентября. Россияне будут выбирать новый созыв Госдумы, депутатов местных законодательных собраний и губернаторов ряда регионов.