NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин наградил орденами и медалями более 60 сотрудников "Роснефти" Путин наградил орденами и медалями более 60 сотрудников "Роснефти"
Награды посыпались на нефтяников "в ознаменование 25-летия компании, за коллективные заслуги и выдающиеся успехи в работе компании в целом". Тем же указом президент РФ наградил ректора МГУ академика Виктора Садовничего и главу Роспечати Михаила Сеславинского.
17 апреля 2019 г., 22:46
В Москве силовики пришли с обыском к студенту МГУ, участвующему в "Бессрочном протесте" В Москве силовики пришли с обыском к студенту МГУ, участвующему в "Бессрочном протесте"
Учащийся МГУ Дмитрий Иванов, как следует из объяснений силовиков, является фигурантом уголовного дела о вандализме. Ранее он уже задерживался полицейскими на акции возле здания ФСБ. Тогда Иванова избили и сломали ему телефон.
17 апреля 2019 г., 20:56
Путин заявил, что чиновникам нельзя "бронзоветь" и отрываться от общества Путин заявил, что чиновникам нельзя "бронзоветь" и отрываться от общества
"Любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради которого он работает", - подчеркнул президент РФ Владимир Путин, обращаясь с напутствием к выпускникам "школы губернаторов".
17 апреля 2019 г., 19:15
Россиянку, родившую ребенка в первые минуты года, обязали заплатить налог с подаренных ей цветов и сертификата Россиянку, родившую ребенка в первые минуты года, обязали заплатить налог с подаренных ей цветов и сертификата
С бюрократическим цинизмом столкнулась жительница Омска Сания Абдуллина, которую по случаю рождения ребенка чиновники вручили сертификат в магазин "Карусель детства" и букет цветов. Теперь выяснилось, что за эти подарки нужно внести крупную сумму наличности в госбюджет.
17 апреля 2019 г., 16:34
Зима вернулась на Урал и движется на Сибирь, где ожидаются метели и очень сильный ветер (ФОТО, ВИДЕО) Зима вернулась на Урал и движется на Сибирь, где ожидаются метели и очень сильный ветер (ФОТО, ВИДЕО)
В регионы Уральского федерального округа циклон принес снегопады. С проблемами столкнулись успевшие "переобуться" автомобилисты, а коммунальным службам пришлось задействовать снегоочистительную технику. Теперь непогода движется на Сибирь, где объявлены предупреждения о снегопадах, метелях и ветре порывами до 33 м/с.
17 апреля 2019 г., 15:54
Актера Панкратова-Черного, попросившего водки, сняли с рейса Барнаул - Москва (ВИДЕО) Актера Панкратова-Черного, попросившего водки, сняли с рейса Барнаул - Москва (ВИДЕО)
В "Аэрофлоте" заявили, что актер явился на посадку в числе последних, отказался предъявить посадочный талон и без разрешения прошел в салон, где начал требовать спиртное. Сам актер заявил, что вел себя прилично и всего лишь попросил 100 граммов водки с водой.
17 апреля 2019 г., 15:38
РФ ведет с Белоруссией переговоры о "еще более весомой" интеграции РФ ведет с Белоруссией переговоры о "еще более весомой" интеграции
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы, заверил, что Белоруссия продолжает оставаться для России ближайшим партнером никакие решения между государствами не пересмотрены и не отменены. Москва направила Минску предложения по дальнейшей интеграции.
17 апреля 2019 г., 14:30
РБК: майские указы по зарплате бюджетников выполнили 16 регионов из 85, но Минтруд считает, цель достигнута РБК: майские указы по зарплате бюджетников выполнили 16 регионов из 85, но Минтруд считает, цель достигнута
По данным РБК, основанным на статистике Росстата, в большинстве регионов майские указы оказались не выполнены, прежде всего из-за нехватки денег и нереальных целевых показателей. Кроме того, следя за зарплатами в "приоритетных" майских категориях, регионы могли сэкономить на зарплатах остальных бюджетников.
17 апреля 2019 г., 13:42
На Utair завели два дела после того, как матери прооперированных детей пришлось купить 11 билетов для их перевозки На Utair завели два дела после того, как матери прооперированных детей пришлось купить 11 билетов для их перевозки
Транспортная прокуратура установила, что авиакомпания необоснованно завысила стоимость билета, предусматривающего перевозку с помощью медицинского модуля. Гендиректору Utair внесено представление с предложением вернуть женщине деньги за 11 билетов.
17 апреля 2019 г., 11:48
Руководителей петербургского театра и участницу Pussy Riot, номинированных на "Золотую маску", задержали по пути на премию Руководителей петербургского театра и участницу Pussy Riot, номинированных на "Золотую маску", задержали по пути на премию
Постановка "Театра. На вынос" "Poe.Tri", где одну из главных ролей играет Вероника Никульшина, была представлена в конкурсе "Эксперимент". Все трое были приглашены на церемонию в Большой театр, но возле дома их задержали по формальной причине. За задержанных со сцены вступился Кирилл Серебренников.
17 апреля 2019 г., 10:30
СМИ отправляют Матвиенко в почетную отставку из Совфеда и прочат ей место в Пенсионном фонде, а преемником называют Нарышкина СМИ отправляют Матвиенко в почетную отставку из Совфеда и прочат ей место в Пенсионном фонде, а преемником называют Нарышкина
Недавнее празднование юбилея Валентины Матвиенко выглядело как прощание с большой политикой: на смену ей может прийти нынешний директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. "Рокировка" может состояться уже в мае, однако официально эта информация не подтверждается, как и данные о новом месте работы Матвиенко.
17 апреля 2019 г., 09:30
Госдума дает кассирам в кино право требовать паспорт при продаже билетов на "взрослые" фильмы Госдума дает кассирам в кино право требовать паспорт при продаже билетов на "взрослые" фильмы
Новый законопроект, внесенный в парламент, обязывает организаторов не пускать несовершеннолетних на зрелищные мероприятия, где демонстрируется информационная продукция категории "18+". При этом контролер и кассир смогут требовать паспорт у посетителя.
16 апреля 2019 г., 17:52
На Урале семиклассник, отец которого является мэром Серова, заработал за год 400 тыс. рублей На Урале семиклассник, отец которого является мэром Серова, заработал за год 400 тыс. рублей
Из декларации чиновника о доходах следует, что его отпрыск-школьник заработал за 2018 год 409,3 тысячи рублей. Кроме того, у несовершеннолетнего юноши в пользовании находятся жилой дом площадью 552,8 квадратных метра и квартира площадью 212 квадратных метров.
16 апреля 2019 г., 16:57
В Москве задержали четырех участников пикетов против властей Ингушетии, задержания проводятся и в самой республике В Москве задержали четырех участников пикетов против властей Ингушетии, задержания проводятся и в самой республике
Активисты держали в руках плакаты с надписью: "Народ Ингушетии против коррупции" и были задержаны, так как полиция посчитала, что расстояние между пикетирующими составляем менее 50 метров. Активисты в самой Ингушетии подали заявку на новый митинг, посвященный годовщине сталинских депортаций, после чего один из инициаторов митинга был задержан.
16 апреля 2019 г., 16:06
В Подмосковье нашли прикованные к дереву останки пропавшего два года назад походника В Подмосковье нашли прикованные к дереву останки пропавшего два года назад походника
31-летний любитель путешествий ушел в очередной поход с палаткой в мае 2017 года и не вернулся. Он был объявлен в федеральный розыск, его мать обращалась в программу "Жди меня". В ночь на 15 апреля в лесу местные жители обнаружили рядом с поселком Черусти засыпанный листьями скелет и рядом - палатку с нетронутыми вещами.
16 апреля 2019 г., 15:58