NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Улицы Ижевска снова затопило. ВИДЕО. Машину раздавило рухнувшей стеной Улицы Ижевска снова затопило. ВИДЕО. Машину раздавило рухнувшей стеной
Движение было парализовано, на улицах произошел ряд ЧП. Одну из машин завалило кирпичами оторвавшегося у дома фронтона, еще две повредило деревьями.
17 августа 2014 г., 19:40
Песков заявил, что Россия не поставляет оружия украинским сепаратистам
Песков заявил, что Россия не поставляет оружия украинским сепаратистам
Кремль прокомментировал заявления премьера ДНР о российской помощи - но только в той части, которая касается поставок техники. Официальных объяснений по поводу заявления Захарченко у России намерена просить канцлер Германии Меркель.
17 августа 2014 г., 18:14
Россия вернула на родину перешедших границу украинских военнослужащих Россия вернула на родину перешедших границу украинских военнослужащих
17 военнослужащих перешли границу утром в субботу. "Сегодня на бронированном "Урале" их доставили в пункт пропуска "Весело-Вознесенка", где они были переданы украинской стороне. Со стороны Украины их забрал автобус", - сообщил представитель погранслужбы.
17 августа 2014 г., 17:55
Заявителей марша "За незыблемость конституционного строя" забирают в полицию и на допросы Заявителей марша "За незыблемость конституционного строя" забирают в полицию и на допросы
Активистов, собравшихся провести марши, задерживают и допрашивают в разных регионах. СМИ сообщают о претензиях следственных органов в Новосибирской области, на Алтае и в Краснодаре.
17 августа 2014 г., 16:08
Белые КамАЗы с российской помощью прибыли на КПП на границе Украины
Белые КамАЗы с российской помощью прибыли на КПП на границе Украины
Первые 16 КамАЗов из колонны с российской гуманитарной помощью прибыли к пункту таможенного досмотра "Донецк" в Ростовской области. Некоторые автомобили достигли и украинского КПП "Изварино", сообщают очевидцы. Предполагается, что в воскресенье автомобили пересекать границу не будут.
17 августа 2014 г., 15:29
"Оренбургские авиалинии" вывезут всех российских туристов, застрявших на Гуаме и Сайпане "Оренбургские авиалинии" вывезут всех российских туристов, застрявших на Гуаме и Сайпане
У авиаброкера, организовывавшего чартеры на острова, есть долги. Но возвращению туристов это не помешает. Рейсы будут выполняться в полном объеме, но только в РФ, объявила Росавиация. Рейс на Сайпан уже отправился.
17 августа 2014 г., 14:05
Похищение девочки из детсада в Томске стало поводом для двух уголовных дел
Похищение девочки из детсада в Томске стало поводом для двух уголовных дел
ЧП произошло в четверг: вечером трехлетнюю девочку забрал из детсада №46 неизвестный мужчина. Следователи возбудили дело по статье "похищение", а ознакомившись с документами детсада - еще и в связи с возможной халатностью сотрудников учреждения.
17 августа 2014 г., 13:25
В Калининградскую область начали завозить разрешенные иностранные яблоки, помидоры и виноград В Калининградскую область начали завозить разрешенные иностранные яблоки, помидоры и виноград
Фрукты "абсолютно такие же, какие ввозились раньше из Польши", уверяют на таможне. Сейчас оформление разрешенных продуктов обеспечивает оперативная группа, за ценами следит другая группа, созданная при правительстве. Чиновники уверяют, что резких скачков стоимости нет.
17 августа 2014 г., 12:24
Колонна с гуманитарной помощью начала движение к границе Украины Колонна с гуманитарной помощью начала движение к границе Украины
К границе должны подъехать первые 16 грузовиков. При этом пересечение контрольно-пропускного пункта сегодня не планируется. Украина признала российский груз гуманитарной помощью. Красный Крест готов обеспечить сопровождение, но при одном условии.
17 августа 2014 г., 11:18
На крымской переправе разбили голову женщине, пытавшейся проехать без очереди На крымской переправе разбили голову женщине, пытавшейся проехать без очереди
В среднем время ожидания в очереди составляет порядка тридцати часов, в очереди часто происходят конфликты. В этот раз словесной перепалкой не ограничилось: женщину забрали в травмпункт, чтобы зашить рану головы.
17 августа 2014 г., 10:37
Возбуждено дело по факту убийства имама владикавказской мечети Гамзатова Возбуждено дело по факту убийства имама владикавказской мечети Гамзатова
В духовном управлении мусульман республики считают, что убийство связано с религиозной деятельностью Разула Гамзатова, однако отмечают, что угроз в адрес священнослужителя не поступало. Предыдущего имама тоже застрелили, и это убийство до сих пор не раскрыто.
17 августа 2014 г., 09:27
Во Владикавказе застрелили заместителя муфтия Северной Осетии Во Владикавказе застрелили заместителя муфтия Северной Осетии
Расул Гамзатов вечером выходил из своей машины, в это время кто-то выстрелил ему в затылок. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Полиция разыскивает убийцу.
17 августа 2014 г., 01:18
Медицинские организации Краснодара попросили "обеспечить добровольное перечисление" зарплат на помощь Крыму Медицинские организации Краснодара попросили "обеспечить добровольное перечисление" зарплат на помощь Крыму
В письме от имени начальника управления здравоохранения мэрии Краснодара приводятся реквизиты для перечисления, а также велено предоставить документальное подтверждение "добровольных пожертвований" медиков. Подлинность документа пока не подтверждена.
16 августа 2014 г., 20:50
Фоторепортеры засняли ракеты для ЗРК "Бук", которые перевозят в направлении Украины
Фоторепортеры засняли ракеты для ЗРК "Бук", которые перевозят в направлении Украины
На фотографиях видно перемещение нескольких грузовиков, которые везут десятки контейнеров 9Я266 для ракет "земля-воздух" 9М38 зенитно-ракетного комплекса "Бук". В колонне движется и специализированная техника, которая предназначена для разгрузки контейнеров.
16 августа 2014 г., 19:54
Кадыров заявил, что в плену на Украине нет ни одного чеченца - они "никогда нигде не сдаются"
Кадыров заявил, что в плену на Украине нет ни одного чеченца - они "никогда нигде не сдаются"
Глава Чечни заявил, что лично "ни одного человека на Украину не посылал", и там не должно быть ни одного сотрудника и военнослужащего из Чеченской республики. Однако "есть люди, которые не могут равнодушно наблюдать, как гибнут люди на Украине, и они защищают их". Но в плен их взять не могли.
16 августа 2014 г., 19:02