Мать миллионного жителя Воронежа одарили сертификатом на трехкомнатную квартиру или загородный дом На роженицу Светлану Лопыреву, чей сын стал сегодня миллионным жителем Воронежа, продолжают сыпаться почести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мать миллионного жителя Воронежа одарили сертификатом на трехкомнатную квартиру или загородный дом
фото: пресс-службы правительства Воронежской области
 
 
 
На роженицу Светлану Лопыреву, чей сын стал сегодня миллионным жителем Воронежа, продолжают сыпаться почести
фото: пресс-службы правительства Воронежской области
 
 
 
Напомним, что мальчик весом 3 кг 350 г и ростом 54 см появился на свет сегодня 12:10 по московскому времени. С рождением малыша Воронеж стал пятнадцатым городом-миллионником России
фото: пресс-службы правительства Воронежской области

На роженицу Светлану Лопыреву, чей сын стал сегодня миллионным жителем Воронежа, продолжают сыпаться почести. Помимо бесчисленных похвал, которая женщина весь день слушала в свой адрес из новостей местных телеканалов, она получила куда более ценный подарок, чем просто слова, пишет издание "Время Воронежа".

Светлану Лопыреву, восстанавливающуюся после рождения сына в областном Перинатальном центре, посетили губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель региональной общественной организации "Гражданское собрание "Лидер", в которую входят руководители крупнейших бизнес-структур региона, Борис Нестеров. Глава региона лично поздравил "героиню" и вручил матери и младенцу, которого назвали Егором, памятную медаль. Такие же подарки, ожидают всех мам Воронежа, которые родят в этот день, пишет ИТАР-ТАСС. У Бориса Нестерова также был с собой "скромный подарок". Так он назвал сертификат, который позволит семье приобрести на выбор либо трехкомнатную квартиру, либо загородный дом. Причем район, в котором будет располагаться новое жилье Лопыревых, они вправе выбрать любой.

При этом смущенные родители утверждают, что не рассчитывали на такие подарки и пока даже не задумывались над поиском нового жилья. Светлана и ее муж Дмитрий до сих пор не могут отойти от внимания прессы и различных городских компаний, которые в этот день также выразили желание лично поздравить супругов. По словам отца Егорки, ему вызвались утроить праздничный ужин сразу несколько воронежских ресторанов, однако он отказался, сказав, что "у него другие планы", передает воронежский новостной портал Моё!Online.

Между тем, новая жилплощадь придется Лопыревым очень кстати. Сейчас они живут в трехкомнатной квартире, в которой недостаточно местf для теперь уже шестерых человек.

Напомним, что мальчик весом 3 кг 350 г и ростом 54 см появился на свет сегодня 12:10 по московскому времени. С рождением малыша Воронеж стал пятнадцатым городом-миллионником России, с чем губернатор области Алексей Гордеев поздравил коллег и горожан на заседании президиума правительства. "Для нас это не только новые перспективы, но и новая ответственность. Все вместе мы должны будем сделать Воронеж городом растущих возможностей и успешных людей", - заявил глава региона.