NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Greenpeace обратилась к генпрокурору с требованием проверить Козельский полигон на Камчатке в связи с экологической катастрофой Greenpeace обратилась к генпрокурору с требованием проверить Козельский полигон на Камчатке в связи с экологической катастрофой
Новые результаты исследования акватории Халактырского пляжа и Авачинского залива подтверждают, что источником загрязнения океана мог стать Козельский полигон. В пробах грунта под полигоном обнаружили 2,4-дихлорфенол - производная пестицида 2,4-Д.
17 february 2021 г., 23:20
Роскомнадзор потребовал от Clubhouse разблокировать аккаунт телеведущего Владимира Соловьева Роскомнадзор потребовал от Clubhouse разблокировать аккаунт телеведущего Владимира Соловьева
"Администрация Clubhouse может быть признана причастной к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, включена в соответствующий перечень и получить предупреждение Роскомнадзора", - сказано в сообщении ведомства.
17 february 2021 г., 22:32
Экс-следователь МВД Ходько, похитивший изъятые при обыске 50 млн рублей, получил восемь лет колонии Экс-следователь МВД Ходько, похитивший изъятые при обыске 50 млн рублей, получил восемь лет колонии
В 2016 году старшим следователем по особо важным делам 3-го отдела управления по расследованию организованной преступной деятельности Следственного департамента МВД РФ Антоном Ходько была похищена крупная сумма денег, изъятая в рамках уголовного дела о мошенничестве.
17 february 2021 г., 21:30
Полицейские ХМАО получили взыскания за игру со школьниками, изображавшими разгон протестующих ОМОНом Полицейские ХМАО получили взыскания за игру со школьниками, изображавшими разгон протестующих ОМОНом
Ранее было опубликовано видео, снятое в спортивном зале одной из школ Нижневартовска. На кадрах группа школьников бросает волейбольные и баскетбольные мячи в нескольких человек в полицейских шлемах, закрывающихся щитами. Мячи также бросал мужчина в полицейской форме. В МВД это мероприятие назвали "уроком мужества" с "патриотическим уклоном".
17 february 2021 г., 19:45
"Люди раздражаются": Матвиенко успокоила россиян размерами своей пенсии, которая составляет 25 тыс. рублей "Люди раздражаются": Матвиенко успокоила россиян размерами своей пенсии, которая составляет 25 тыс. рублей
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко недовольна тем, что слухи приписывают чиновникам "баснословные" пенсии. "Я, например, из интернета узнала, и все возмущаются, что Матвиенко получает пенсию 450 тысяч", - добавила она. По словам Матвиенко, необходимо бороться с зарождением таких "мифов".
17 february 2021 г., 18:21
Госдума увеличила штрафы до 500 тыс. рублей за незаконную агитацию на выборах Госдума увеличила штрафы до 500 тыс. рублей за незаконную агитацию на выборах
Для граждан штрафы увеличиваются более чем в 10 раз. Так, за агитацию вне агитационного периода либо в местах, где ее проведение запрещено законодательством, теперь будут штрафовать физических лиц на сумму до 20 тысяч рублей, а раньше штраф не превышал 1,5 тысячи рублей.
17 february 2021 г., 17:08
В Москве начались проверки организаций, руководители которых были задержаны на протестных акциях В Москве начались проверки организаций, руководители которых были задержаны на протестных акциях
Проверки проводятся управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве на основании ряда статей ФЗ "Об оперативно-разыскной деятельности" и ФЗ "О полиции". Инициатором проверок выступает налоговая служба.
17 february 2021 г., 16:40
Полиция проводит более 100 проверок по жалобам на полицейское насилие на протестах в Москве Полиция проводит более 100 проверок по жалобам на полицейское насилие на протестах в Москве
Результаты проверок будут направлены в ГСУ СК по Москве для рассмотрения и принятия решений. Столичный омбудсмен Татьяна Потяева отметила, что в ходе акций задерживались и случайные люди, в том числе несовершеннолетние.
17 february 2021 г., 15:59
Бывший губернатор Хабаровского края получил условный срок по делу о растрате 7,5 млн рублей в "Роснефти" Бывший губернатор Хабаровского края получил условный срок по делу о растрате 7,5 млн рублей в "Роснефти"
Суд приговорил Виктора Ишаева к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом в размере 800 тыс. рублей. Директор представительства "Роснефти" Кондратов получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 400 тыс. рублей.
17 february 2021 г., 15:57
Путин призвал провести "конкурентные" выборы в Госдуму и удовлетворить запрос россиян на "зримые перемены" Путин призвал провести "конкурентные" выборы в Госдуму и удовлетворить запрос россиян на "зримые перемены"
На встрече с главами фракций президент заявил, что выборы в Госдуму "имеют исключительную значимость для России, для стабильного, эффективного развития нашего государства". Спикер Госдумы упомянул о нарушении свободы слова и "своевольстве" IT-компаний на Западе, что Путин назвал ярким примером двойных стандартов.
17 february 2021 г., 15:45
"Я не в тюрьме, а в космическом путешествии": Навальный рассказал о своей жизни в СИЗО "Матросская тишина" "Я не в тюрьме, а в космическом путешествии": Навальный рассказал о своей жизни в СИЗО "Матросская тишина"
Находящийся в СИЗО "Матросская тишина" оппозиционер сообщил, что ему не тяжело, и сравнил свое пребывание в изоляторе с путешествием на космическом корабле, "летящем к прекрасному новому миру".
17 february 2021 г., 14:29
Главе "Альянса врачей" пришлось нарушить домашний арест по "санитарному делу" из-за приступа у дочери Главе "Альянса врачей" пришлось нарушить домашний арест по "санитарному делу" из-за приступа у дочери
Анастасию Васильеву отправили под домашний арест к бывшему мужу, а не в квартиру, где живут ее дети. Адвокат три раза подавал следователю ходатайство о смене адреса ареста, но оно до сих пор не рассмотрено, хотя закон отводит на это три дня.
17 february 2021 г., 13:52
Племянник Путина: россияне признают за властями страны право иметь дворцы, поэтому фильм ФБК "не повод для революции" Племянник Путина: россияне признают за властями страны право иметь дворцы, поэтому фильм ФБК "не повод для революции"
Роман Путин рассказал о некоем интернет-опросе, по итогам которого 70-80% россиян полагают, что руководство страны вправе располагать объектами вроде "дворца Путина". Он заявил, что авторы фильма думали, что расследование "вызовет взрыв в нашей стране, революции и прочее", однако этого не произошло.
17 february 2021 г., 13:39
Обвиняемый в подготовке теракта на акции в поддержку Фургала получил 10-летний срок Обвиняемый в подготовке теракта на акции в поддержку Фургала получил 10-летний срок
По данным ФСБ, гражданин Узбекистана был членом запрещенной в России международной террористической организации. Он собирался использовать "коктейли Молотова" на массовой акции летом 2020 года, но был задержан с поличным.
17 february 2021 г., 12:59
Предполагаемая внебрачная дочь Путина пообщалась в Clubhouse с соавтором расследования о ней Предполагаемая внебрачная дочь Путина пообщалась в Clubhouse с соавтором расследования о ней
"Луиза Розова" зарегистрировалась в социальной сети Clubhouse и поговорила с соавтором расследования о ее матери Светлане Кривоногих, которое вышло в издании "Проект". Она отказалась отвечать на вопрос о родстве с президентом и заявила, что "живет в своем пузыре" и не интересуется политикой.
17 february 2021 г., 11:52
Главред "МК" заявил, что не помнит, откуда у газеты появилась информация о слежке за Навальным в Томске Главред "МК" заявил, что не помнит, откуда у газеты появилась информация о слежке за Навальным в Томске
На следующий день после госпитализации Навального в газете вышел материал, в котором описывался подробный маршрут политика в Томске перед отравлением. Главный редактор Павел Гусев допустил, что это мог быть "слив" силовиков.
17 february 2021 г., 10:45
Кара-Мурза после расследования Bellingcat об отравителях обнаружил слежку за собой в Москве Кара-Мурза после расследования Bellingcat об отравителях обнаружил слежку за собой в Москве
Сначала люди в штатском следовали за ним на автомобиле, а когда Кара-Мурза пересел на общественный транспорт, за ним стали следовать и в метро. Подозрительные лица также подсаживались за соседние столики в кафе. Он намерен обратиться по поводу своего отравления в СК.
17 february 2021 г., 09:46
"Он не отступает, и я не буду": Юлия Навальная заявила Harper's Bazaar, что поддерживает мужа, но не намерена становиться общественной фигурой "Он не отступает, и я не буду": Юлия Навальная заявила Harper's Bazaar, что поддерживает мужа, но не намерена становиться общественной фигурой
На вопрос о том, как она переживала кому мужа, Навальная ответила, что "никак себя не уговаривала, не размышляла о том, что и как будет, просто сидела с ним, разговаривала и позволяла врачам делать свое дело". Она рассказала, что практически не встречается с агрессией в общественных пространствах, чего нельзя сказать об интернете.
17 february 2021 г., 08:53