NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Депортированная из Таиланда Настя Рыбка задержана после прибытия в Москву Депортированная из Таиланда Настя Рыбка задержана после прибытия в Москву
Сразу после приземления самолета в России Настю Рыбку, Алекса Лесли и других организаторов скандального секс-тренинга в Таиланде задержали силовики. При этом источник в правоохранительных органах утверждает, что у полиции "сейчас нет претензий" к Рыбке и Лесли.
17 января 2019 г., 20:08
Связанная с Евгением Пригожиным фирма получит 3 млрд рублей за поставки еды столичным больницам Связанная с Евгением Пригожиным фирма получит 3 млрд рублей за поставки еды столичным больницам
Серию госконтрактов мэрии Москвы получила фирма "Социальное питание "Центр", которая по ряду признаков связана со структурами Евгения Пригожина. Ранее эта компания поставляла питание в международный детский центр "Артек" в Крыму.
17 января 2019 г., 19:12
Читинский депутат-единоросс предложила "отрубать свет" в бараках неплательщиков по ночам, когда "нормальные люди спят" Читинский депутат-единоросс предложила "отрубать свет" в бараках неплательщиков по ночам, когда "нормальные люди спят"
По мнению депутата городской думы Читы Екатерины Борисовой, такая мера поможет бороться с воровством электричества в многоквартирных неблагоустроенных домах города, жители которых не платят за электроэнергию, но продолжают ее получать.
17 января 2019 г., 18:13
В Воронеже отправили в оплачиваемый "отпуск" полицейских, выбивавших показания из студентов с помощью нашатыря и пакета (ВИДЕО) В Воронеже отправили в оплачиваемый "отпуск" полицейских, выбивавших показания из студентов с помощью нашатыря и пакета (ВИДЕО)
Молодых людей пригласили в полицию и потребовали признаний в краже мобильного телефона. Их заковали в наручники и надевали на головы пакеты с нашатырным спиртом. При этом виновников инцидента отстранили от дел только в декабре, сохранив оклады.
17 января 2019 г., 16:13
Две пермячки тяжело пострадали после панических прыжков из горящего бизнес-центра, одна из спасшихся родила (ФОТО, ВИДЕО) Две пермячки тяжело пострадали после панических прыжков из горящего бизнес-центра, одна из спасшихся родила (ФОТО, ВИДЕО)
Когда сработала пожарная сигнализация, еще ничего не было заметно. Но через несколько минут повалил густой дым, до приезда пожарных люди стали искать спасение собственными силами. Кто-то раздобыл лестницу, ее приставили к зданию. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
17 января 2019 г., 16:04
Федеральная служба охраны под предлогом террористических угроз хочет засекретить информацию о своих закупках Федеральная служба охраны под предлогом террористических угроз хочет засекретить информацию о своих закупках
ФСО предлагает внести подведомственные ей предприятия и организации в перечень организаций, торги по которым позволяется проводить на закрытых электронных площадках. Эксперты отмечают, что это приведет к дальнейшему засекречиванию деятельности ФСО и новым делам о коррупции.
17 января 2019 г., 16:01
Кубанский судья, предлагавший сбитой им спортсменке деньги и угрожавший свидетелю, подал в отставку Кубанский судья, предлагавший сбитой им спортсменке деньги и угрожавший свидетелю, подал в отставку
Заявление о прекращении полномочий Арсена Крикорова было подано 16 января. Сотрудники военного следственного подразделения возьмут показания у пострадавшей девушки.
17 января 2019 г., 14:56
В Хакасии уволили замминистра финансов, раскритиковавшую крупные премии региональным чиновникам В Хакасии уволили замминистра финансов, раскритиковавшую крупные премии региональным чиновникам
Замглавы республики Юлии Исмагиловой 26 декабря выписали премию в размере 300% месячного оклада, еще 14 чиновникам - в размере 200% зарплаты. При этом 14 декабря Исмагиловой уже дали 200% месячного содержания. Замминистра финансов потребовала объяснений от первого замглавы региона, и тот "порвал в клочья" заявление об ее назначении.
17 января 2019 г., 14:43
В Тольятти отстранили школьную учительницу, которая надавала пощечин рисовавшей во время урока ученице (ВИДЕО) В Тольятти отстранили школьную учительницу, которая надавала пощечин рисовавшей во время урока ученице (ВИДЕО)
Преподаватель биологии несколько раз ударила на своем уроке ученицу 5 класса, а в ответ на обиженный возглас ребенка заявила, что та должна вести себя "как положено". По словам учеников, случаи мелких придирок и рукоприкладства со стороны учительницы довольно часты. СК проводит проверку по данному факту.
17 января 2019 г., 12:29
В Москве избили участвовавшего в конференции Путина корреспондента курдского телеканала В Москве избили участвовавшего в конференции Путина корреспондента курдского телеканала
Нападение на журналиста произошло несколько дней назад в районе студенческого городка РУДН в Москве. Он госпитализирован в тяжелом состоянии, с чем связано нападение, не сообщается. Демократическая партия Курдистана призвала журналистов осудить это нападение и требовать его скорейшего расследования.
17 января 2019 г., 11:43
В Амурске завели дело о клевете на правоохранительные органы из-за видео похорон криминального авторитета Зарубы В Амурске завели дело о клевете на правоохранительные органы из-за видео похорон криминального авторитета Зарубы
"В информационных сообщениях содержатся ложные сведения, порочащие честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов", - заявили в СК. Ранее на 10 суток был арестован житель Амурска Виктор Топорцев, перепостивший видео похорон. Он рассказал, что силовики очень интересовались происхождением ролика.
17 января 2019 г., 10:41
"Левада-Центр": россияне стыдятся развала СССР и вечной бедности в стране "Левада-Центр": россияне стыдятся развала СССР и вечной бедности в стране
В первую очередь с мыслью о своем народе у россиян ассоциируется общие история и прошлое. На втором месте идет территория. Гордость за свою страну россияне испытывают чаще всего в связи с победой в Великой Отечественной войне (87%), освоением космоса (50%), возвращением Крыма в Россию (45%).
17 января 2019 г., 09:20
Петербуржцу отменили штраф за видео с поющим "Мурку" священником Петербуржцу отменили штраф за видео с поющим "Мурку" священником
Апелляционная коллегия в Санкт-Петербурге отменила штраф и прекратила уголовное дело в связи с декриминализацией действий, вмененных Ивану Барбакову. Это уже как минимум третье громкое уголовное дело, прекращенное после частичной декриминализации 282 статьи УК.
17 января 2019 г., 09:13
В Москве коллекторы угрожали расправой директору школы, требуя "вышвырнуть" из нее ребенка должника В Москве коллекторы угрожали расправой директору школы, требуя "вышвырнуть" из нее ребенка должника
Коллекторы требовали от руководителя учебного заведения воздействовать на одного из родителей учащегося для погашения задолженности по кредиту. При этом звонившие угрожали жизни и здоровью родственника директора школы. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".
16 января 2019 г., 21:40
Разработчиков госпрограммы вооружений обвинили в мошенничестве на 250 млн рублей с использованием "мертвых душ" Разработчиков госпрограммы вооружений обвинили в мошенничестве на 250 млн рублей с использованием "мертвых душ"
Под следствием оказались руководящие работники 46-го ЦНИИ Минобороны: полковник Михаил Котов и его зам Василий Козланжи. По версии следователей, злоумышленники "приняли на работу" в оборонный институт около сотни человек, трудившихся только на бумаге.
16 января 2019 г., 20:15