Новый поворот произошел в деле о покушении на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева Перед судом в ближайшее время предстанет только один подозреваемый
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый поворот произошел в деле о покушении на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева
НТВ
 
 
 
Перед судом в ближайшее время предстанет только один подозреваемый
НТВ
 
 
 
В отношении олимпийского чемпиона Александра Тихонова и главы конценрна "Миком" Михаила Живило следствие приостановлено
НТВ
 
 
 
Все эти действия произведены в целях скорейшего направления уголовного дела в отношении Виктора Тихонова в суд
НТВ

Новый поворот произошел в деле о покушении на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Перед судом в ближайшее время предстанет только один подозреваемый. В отношении олимпийского чемпиона Александра Тихонова и главы конценрна "Миком" Михаила Живило следствие временно приостановлено.

С 15-ю томами документов и протоколов в новосибирском СИЗО знакомится теперь только один из обвиняемых √ Виктор Тихонов, сообщает НТВ. Предварительное следствие, продолжавшееся более года в отношении Михаила Живило и Александра Тихонова, приостановлено постановлением следователей УФСБ по Новосибирской области.

В отношении руководителя "Микома" в связи с тем, что он находится за пределами Российской Федерации в международном розыске. В уголовно-процессуальном кодексе это основание звучит: "когда обвиняемый скрывается от следствия или суда". В отношении олимпийского чемпиона Александра Тихонова в связи с тем, что он находится на стационарном лечении в Москве и по медицинским показаниям знакомиться с материалами дела не может.

Все эти действия, по словам следователей, произведены в целях скорейшего направления уголовного дела в отношении Виктора Тихонова, который уже почти год находится в заключении под стражей, в суд.

Приостановление предварительного следствия и дел в отношении Михаила Живило и Александра Тихнова не означает снятия с них обвинений. И формально это лишь временные меры. Как сообщили следователи, дело приостановлено до получения окончательных результатов розыска Живило и до получения результатов медицинского лечения Александра Тихонова.

Срок следствия по делу Виктора Тихонова истекает 5 августа. И к этой дате следователи планируют передать дело в суд.