NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ ожидает, что Грузия выведет вооруженных людей из Южной Осетии МИД РФ ожидает, что Грузия выведет вооруженных людей из Южной Осетии
По полученным МИД РФ данным, в зоне конфликта "отмечены попытки грузинских представителей воспрепятствовать выполнению миротворцами своих функций, вытекающих из согласованного всеми заинтересованными сторонами решения".
17 июля 2004 г., 20:44
В глухой тайге Красноярского края обнаружены обломки самолета В глухой тайге Красноярского края обнаружены обломки самолета
На месте катастрофы одномоторного двухместного гидросамолета "Корвет" найдено тело мальчика, в кармане его одежды обнаружен документ на имя Павла Скоробогатова, сообщили в МЧС. Пилота найти пока не удалось.
17 июля 2004 г., 18:04
Владимир Путин посетил раскопки в Старой Ладоге и осмотрел уникальное копье Владимир Путин посетил раскопки в Старой Ладоге и осмотрел уникальное копье
Важность находки состоит в том, что впервые копье найдено с целым древком, что позволило установить длину копья. После осмотра раскопа Путину вручили подарки - иллюстрированные книги, посвященные Старой Ладоге, а также один из инструментов археолога.
17 июля 2004 г., 16:03
На трассе Тамбов-Воронеж "Газель" сбила группу школьников-велосипедистов На трассе Тамбов-Воронеж "Газель" сбила группу школьников-велосипедистов
Один ребенок погиб, еще один с тяжелыми травмами доставлен в Эртильскую районную больницу. Одному велосипедисту помощь была оказана на месте. Милиция ведет поиск "Газели".
17 июля 2004 г., 13:58
На Иркутск обрушился ураган. Погибли два человека На Иркутск обрушился ураган. Погибли два человека
Порывы ветра достигали 30 метров в секунду. От стихии не устояли деревья, опоры линий электропередач и даже мосты. Один мост снесло вниз по течению, где он сел на мель. Повалило два башенных крана.
17 июля 2004 г., 12:36
Боевики напали на село Морзой-Мохк, грабили местных жителей и успели скрыться Боевики напали на село Морзой-Мохк, грабили местных жителей и успели скрыться
Представитель военных в Чечне Илья Шабалкин рассказал, что "разделившись по три-четыре человека, боевики заходили в дома местных жителей и, угрожая расстрелом, забирали продукты питания, деньги, а также требовали от местных жителей согласия на оказание постоянной помощи".
17 июля 2004 г., 12:13
Владимир Путин приехал на раскопки в Старую
Ладогу Владимир Путин приехал на раскопки в Старую Ладогу
Президент осмотрит места археологических раскопок и побеседует с их участниками. Село Старая Ладога Волховского района Ленинградской области расположено в середине пути от Волховских порогов до впадения реки Волхов в Ладожское озеро.
17 июля 2004 г., 11:45
В Ивановской области при взрыве газа в жилом доме погиб один человек В Ивановской области при взрыве газа в жилом доме погиб один человек
Инцидент произошел накануне в поселке Центральный Шуйского района. "В подвальном помещении двухэтажного кирпичного восьмиквартирного дома из-за утечки газа произошел взрыв 50-литрового газового баллона", - сообщил представитель МВД.
17 июля 2004 г., 11:37
США готовы увеличить срок действия многократных виз для россиян США готовы увеличить срок действия многократных виз для россиян
Это произойдет, если "российская сторона согласится пойти на аналогичные шаги в отношении американских граждан", заявил посол США в РФ Александр Вершбоу. Он отметил, что "до сих пор Россия не выдает визы сроком больше, чем на два года".
17 июля 2004 г., 10:54
В Грозном боевики обстреляли "Урал" - ранены два милиционера В Грозном боевики обстреляли "Урал" - ранены два милиционера
Огнестрельные ранения, не представляющие угрозы для жизни, получили сотрудник Старопромысловского РУВД и находившийся в командировке в Чеченской республике сотрудник милиции из УВД Свердловской области. Оба пострадавших доставлены в больницу.
17 июля 2004 г., 09:53
Под Оренбургом сошли с рельсов 24 вагона Под Оренбургом сошли с рельсов 24 вагона
Жертв и пострадавших нет. Вагоны и цистерны были пустые. В результате катастрофы повреждено 500 метров железнодорожного полотна, семь опор линий электропередачи и 350 метров контактной сети.
17 июля 2004 г., 09:42
В Казани автобус врезался в "КамАЗ". Пострадали 9 человек В Казани автобус врезался в "КамАЗ". Пострадали 9 человек
В Казани в пятницу вечером маршрутный автобус "ПАЗ" на большой скорости врезался в стоящий у обочины "КаМаЗ". В результате ДТП водитель и 8 пассажиров, в том числе ребенок, получили травмы различной степени тяжести. Все они госпитализированы.
16 июля 2004 г., 23:58
В субботу на юго-западе Москвы будет ограничено движение в связи с фестивалем бега В субботу на юго-западе Москвы будет ограничено движение в связи с фестивалем бега
С 6:00 будет прекращено движение автотранспорта по улице Косыгина от площади Гагарина. С 11:00 будет ограничено движение автотранспорта по Мичуринскому и Университетскому проспектам, улицам Менделеевской, Лебедева, академика Хохлова и проспекту Вернадского.
16 июля 2004 г., 19:34
Геращенко заявил, что не уйдет из ЮКОСа Геращенко заявил, что не уйдет из ЮКОСа
Председатель совета директоров НК ЮКОС Виктор Геращенко не собирается уходить из компании и намерен принять участие в предстоящем заседании совета директоров. Об этом говорится в его письме. Ранее Ходорковский предложил из тюрьмы Геращенко оставить пост в ЮКОСе.
16 июля 2004 г., 18:52
ГАИ будет задерживать рекламных агентов, распространяющих продукцию на проезжей части ГАИ будет задерживать рекламных агентов, распространяющих продукцию на проезжей части
По словам представителей ГИБДД, большинство таких агентов - подростки, которых недобросовестный работодатель за мизерную плату подвергает серьезному риску. Чаще всего к административной ответственности привлекаются их родители.
16 июля 2004 г., 18:13