NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СК прекратил уголовное преследование математика Богатова СК прекратил уголовное преследование математика Богатова
По данным защиты молодого человека, решение принято по реабилитирующему основанию. Вместе с тем дело, в рамках которого велось расследование в отношении математика, не закрыто. "Органы следствия будут и далее устанавливать виновных", - пояснил адвокат математика Алексей Тепцов.
17 мая 2018 г., 23:59
Асад прибыл в Сочи и провел переговоры с Путиным Асад прибыл в Сочи и провел переговоры с Путиным
Лидеры двух государств обсудили ход урегулирования сирийского конфликта. В частности, политики констатировали существенное сокращение подконтрольной террористам территории. Асад отметил, что встреча с Путиным дает возможность выработать общие позиции по переговорам в Астане и Сочи о мирном урегулировании.
17 мая 2018 г., 22:24
РБК: у Минфина и Минтруда есть разногласия по повышению пенсионного возраста РБК: у Минфина и Минтруда есть разногласия по повышению пенсионного возраста
Как стало известно агентству, Министерство финансов предлагает повысить возраст выхода на пенсию для мужчин на пять лет (до 65 лет), для женщин - на восемь (до 63 лет). В Минтруде настаивают на том, что пенсионный возраст для женщин должен быть на три года меньше.
17 мая 2018 г., 21:59
"Саратовские авиалинии" объявили о возможном закрытии компании и увольнении 1200 сотрудников "Саратовские авиалинии" объявили о возможном закрытии компании и увольнении 1200 сотрудников
В четверг, 17 мая, в адрес "Саратовских авиалиний" поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая 2018 года. "Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая", - заявили в авиакомпании.
17 мая 2018 г., 20:07
Силовики неэффективно потратили более 544 млрд рублей в 2017 году, выяснила Счетная палата Силовики неэффективно потратили более 544 млрд рублей в 2017 году, выяснила Счетная палата
На что именно силовые ведомства страны спустили такие деньги, в СП не уточняют. В отчете палаты оговаривается, что ряд итоговых документов о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий по данному направлению содержат сведения, составляющие гостайну.
17 мая 2018 г., 19:59
На ведущую "Навальный LIVE" составили административный протокол за призывы на акцию "Он нам не царь" в эфире На ведущую "Навальный LIVE" составили административный протокол за призывы на акцию "Он нам не царь" в эфире
Елену Малаховскую 17 мая задержали у подъезда ее дома в Москве и доставили в суд. 5 мая журналистка вместе с Леонидом Волковым вела прямой эфир акций "Он нам не царь".
17 мая 2018 г., 18:44
На американского журналиста, предложившего разбомбить Крымский мост, в России завели уголовное дело На американского журналиста, предложившего разбомбить Крымский мост, в России завели уголовное дело
Дело завели по статье 205 УК РФ: в публикации Тома Рогана следователи усматривают признаки публичных призывов к террористической деятельности на территории России. Назначена комплексная психолого-лингвистическая экспертиза, специалисты устанавливают все обстоятельства преступления.
17 мая 2018 г., 17:02
Открытый для движения Крымский мост сфотографировали из космоса и нанесли на карты (ФОТО) Открытый для движения Крымский мост сфотографировали из космоса и нанесли на карты (ФОТО)
Снимок с МКС космонавт Антон Шкаплеров опубликовал 16 мая в своем Instagram. Он отметил, что теперь проблема очередей на паромной переправе будет решена, и посоветовал всем посетить Крым. Кроме того, мост появился на картах "Яндекса" и Google.
17 мая 2018 г., 16:17
ФСБ задержала за новые махинации уже судимого экс-замминистра культуры Пирумова ФСБ задержала за новые махинации уже судимого экс-замминистра культуры Пирумова
Вместе с ним задержаны бывший директор департамента управления имуществом Минкультуры Борис Мазо и руководитель группы компаний "Роспан" Никита Колесников. Претензии следователей касаются строительства комплекса зданий Эрмитажа.
17 мая 2018 г., 15:43
Названа вероятная причина смерти двухлетней девочки в Приморье: прививка ни при чем Названа вероятная причина смерти двухлетней девочки в Приморье: прививка ни при чем
Малышка, по предварительной версии, погибла не из-за вакцинации, а из-за вируса, какого - не уточняется. Спасти ребенка врачи не смогли, так как вирус распространялся чрезмерно быстро по организму девочки. Специалисты планируют выяснить, проводили ли ребенку полное обследование перед вакцинацией.
17 мая 2018 г., 15:07
В Волгограде из-за кортежа спикера Совфеда Валентины Матвиенко задержали проезд скорой (ВИДЕО) В Волгограде из-за кортежа спикера Совфеда Валентины Матвиенко задержали проезд скорой (ВИДЕО)
Женщина-медик вышла из кареты скорой помощи и подошла к инспектору, видимо надеясь уговорить его пропустить машину, но тщетно. Между тем в аэропорту, откуда ехала Валентина Матвиенко, она дала символический сигнал к отправлению первого пассажирского электропоезда в центр города.
17 мая 2018 г., 14:38
Песков призвал дождаться "субстантивных последствий" поручения Трампа о "ракетных" санкциях против РФ: "Эвентуально рассуждать вряд ли возможно" Песков призвал дождаться "субстантивных последствий" поручения Трампа о "ракетных" санкциях против РФ: "Эвентуально рассуждать вряд ли возможно"
Кремль оценивает как повод для введения новых санкций против РФ поручение президента США подготовить план введения дополнительных ограничений в отношении Москвы из-за предполагаемых нарушений положений ракетного договора 1987 года. Но Москва спешить с ответом не хочет.
17 мая 2018 г., 14:26
"Отряды Путина"  закопали в ямку портреты Трампа, его дочери, Навального и Дурова (ВИДЕО) "Отряды Путина" закопали в ямку портреты Трампа, его дочери, Навального и Дурова (ВИДЕО)
Участники антиоппозиционного общественного движения в Краснодаре провели очередную акцию. Они наказали "самую кровожадную женщину в мире" и мессенджер - "пособник террористов во всем мире". Со словами "Все дерьмо собрали" активисты засыпали "врагов России" землей.
17 мая 2018 г., 13:28
Дума освободила от должности главы Счетной палаты Голикову, и та пустила слезу (ВИДЕО) Дума освободила от должности главы Счетной палаты Голикову, и та пустила слезу (ВИДЕО)
Представление об отставке Голиковой с этого поста внес в нижнюю палату парламента президент РФ Владимир Путин: ранее премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ее кандидатуру на место вице-премьера по социальным вопросам в новом составе правительства. Место Голиковой может занять Алексей Кудрин, но есть и другие кандидаты.
17 мая 2018 г., 12:50
Госдума перенесла второе чтение законопроекта о наказании за исполнение санкций в России после жалоб  предпринимателей и банкиров Госдума перенесла второе чтение законопроекта о наказании за исполнение санкций в России после жалоб предпринимателей и банкиров
Спикер Вячеслав Володин предложил Госдуме перенести второе чтение законопроекта о введении уголовной ответственности за исполнение санкций иностранных государств на территории РФ. Депутаты его предложение поддержали.
17 мая 2018 г., 12:32
РБК: недвижимость и машины не мешают более чем 60 региональным депутатам формально жить за чертой бедности РБК: недвижимость и машины не мешают более чем 60 региональным депутатам формально жить за чертой бедности
Самыми бедными парламентариями в 2017 году оказались члены Заксобрания Ингушетии (средние доходы 1 млн рублей), Калмыкии (1,3 млн рублей), Карачаево-Черкесии (1,6 млн рублей), Республики Алтай (1,6 млн рублей) и Тывы (1,8 млн рублей). Некоторые получили меньше денег, чем заплатили за налог на имущество.
17 мая 2018 г., 12:02
СК возбудил  уголовное дело о халатности глав сел Якутии во время  паводка СК возбудил уголовное дело о халатности глав сел Якутии во время паводка
Прокуратура установила, что произошло нарушение прав и интересов граждан из-за ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны должностных лиц муниципальных образований "Кюпский национальный наслег", "Поселок Эльдикан", а также "Эжанский национальный наслег".
17 мая 2018 г., 11:29
ВЦИОМ: отрицательно оценивают работу правительства 38% россиян, а 15% считают Медведева "недалеким" ВЦИОМ: отрицательно оценивают работу правительства 38% россиян, а 15% считают Медведева "недалеким"
Более осведомлены о переизбрании Дмитрия Медведева премьером представители старшего поколения (от 45 лет), а среди респондентов в возрасте 25-34 лет ничего не слышали о переизбрании Медведева 24%. Что касается оценки работы правительства РФ за последние годы, более трети россиян (38%) отозвались о ней негативно, не согласны с ними 54%.
17 мая 2018 г., 10:37
Обломки ракеты-носителя "Союз-2.1а" обнаружены в Якутии Обломки ракеты-носителя "Союз-2.1а" обнаружены в Якутии
Поисковые работы в двух районах республики проходят с 15 по 31 мая. Специалисты отмечают, что эвакуировать фрагменты будет не так просто из-за рельефа местности.
17 мая 2018 г., 09:35
На территории бывшего военного арсенала в Удмуртии вторые сутки продолжают тушить пожар, утром там возобновились взрывы На территории бывшего военного арсенала в Удмуртии вторые сутки продолжают тушить пожар, утром там возобновились взрывы
Накануне сообщалось, что в результате возгорания сухой травы произошла единичная детонация оставшихся боевых снарядов под селом Пугачево. МЧС использовало уже более 150 тонн воды для тушения пожара с земли и воздуха.
17 мая 2018 г., 09:19
Серебренникова отпустили из-под домашнего ареста для поездки к отцу Серебренникова отпустили из-под домашнего ареста для поездки к отцу
Режиссер Кирилл Серебренников, находящийся под домашним арестом по делу о хищении бюджетных средств, вернулся в Москву из Ростова-на-Дону, куда он был отпущен следователями по семейным обстоятельствам. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.
17 мая 2018 г., 07:04
МЧС подготовило поправки в закон "О пожарной безопасности" после трагедии в "Зимней вишне" МЧС подготовило поправки в закон "О пожарной безопасности" после трагедии в "Зимней вишне"
Как сообщили в ведомстве, "анализ случаев крупных пожаров, произошедших на объектах с массовым пребыванием людей, показал на ряд системных проблем в сфере обеспечения пожарной безопасности". Проблемы обусловлены разобщенной системой госконтроля за обеспечением пожбезопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий.
17 мая 2018 г., 00:25