Борис Березовский дал показания в Генпрокуратуре. Допрос предпринимателя длился около часа Березовский сообщил, что он по-прежнему проходит по "делу "Аэрофлота" в качестве свидетеля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Березовский дал показания в Генпрокуратуре. Допрос предпринимателя длился около часа
Съемки НТВ
 
 
 
Березовский сообщил, что он по-прежнему проходит по "делу "Аэрофлота" в качестве свидетеля
ТВ-6
 
 
 
Он заявил следователю, что никогда не работал в "Аэрофлоте", не создавал "Аэрофлот" и не имеет никакого отношения к его деятельности
Съемки НТВ
 
 
 
Предприниматель отметил, что пока у него были нормальные отношения с властью, он ни разу не вызывался на допрос. Это, по его мнению, подтверждает политический характер уголовного дела
Съемки НТВ
 
 
 
Березовский сообщил, что в ходе допроса с него не взяли подписку о невыезде, но "попросили быть в поле зрения"
Съемки НТВ
 
 
 
Во вторник в Генпрокуратуре также проходил допрос бывшего коммерческого директора компании "Аэрофлот" Александра Красненкера
www.ko.ru

Борис Березовский дал показания в Генпрокуратуре. Допрос предпринимателя длился около часа. Березовский сообщил, что он по-прежнему проходит по "делу "Аэрофлота" в качестве свидетеля.

По словам Березовского, он заявил следователю, что никогда не работал в "Аэрофлоте", не создавал "Аэрофлот" и не имеет никакого отношения к его деятельности. "В конечном счете, то, что меня вызывают по делу, к которому я не имею никакого отношения, говорит о том, что то, к чему я имею отношение, - абсолютно чисто", - сказал предприниматель.

Березовский отметил, что пока у него были нормальные отношения с властью, он ни разу не вызывался на допрос. Это, по его мнению, подтверждает политический характер уголовного дела. Березовский считает очередной вызов его на допрос "чистым шантажом".

"Это чистая политика и чистый шантаж, сначала со стороны Примакова, а теперь √ Путина", - заявил бизнесмен. Он напомнил, что во время визита в Нью-Йорк Путин сказал, что "надо бы разобраться с "Аэрофлотом", Березовским" и "что-то он долго находится в качестве свидетеля, как бы не перешел в разряд подозреваемых и обвиняемых". После этого, заметил предприниматель, его тут же вызывают в Генпрокуратуру.

Березовский сообщил, что в ходе допроса с него не взяли подписку о невыезде, но "попросили быть в поле зрения". Сегодня он собирается вылететь в Берлин, но уже завтра, возможно, вернется в Москву.

Во вторник в Генпрокуратуре также проходил допрос бывшего коммерческого директора компании "Аэрофлот" Александра Красненкера. Он заявил журналистам, что был приглашен не на допрос, а просто для беседы. Красненкер также сообщил, что не встретился у следователя с Березовским.