В Наро-Фоминске продолжается суд по делу об убийстве Льва Рохлина Вчера на заседании, которое было возобновлено после длительного перерыва, суд огласил обвинительное заключение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Наро-Фоминске продолжается суд по делу об убийстве Льва Рохлина
Архив НТВ
 
 
 
Вчера на заседании, которое было возобновлено после длительного перерыва, суд огласил обвинительное заключение
Архив НТВ
 
 
 
Тамара Рохлина отвергает обвинения. Она сообщила, что есть свидетель, который может подтвердить ее невиновность
Архив НТВ
 
 
 
Это некий рядовой Роман, охранявший дачу генерала Льва Рохлина. Подсудимая настаивает на его допросе в суде
Архив НТВ
 
 
 
Тело 51-летнего генерала Льва Рохлина с огнестрельным ранением в голову было обнаружено милицией утром 3 июля 1998 года
Архив НТВ

Сегодня продолжилось заседание суда по делу об убийстве генерала Льва Рохлина, в котором обвиняется вдова генерала Тамара Рохлина, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Вчера на заседании, которое было возобновлено после длительного перерыва, суд огласил обвинительное заключение. Тамара Рохлина отвергает обвинения. Она сообщила, что есть свидетель, который может подтвердить ее невиновность. Это некий рядовой Роман, охранявший дачу генерала Льва Рохлина. Подсудимая настаивает на его допросе в суде.

Тело 51-летнего генерала Льва Рохлина с огнестрельным ранением в голову было обнаружено милицией утром 3 июля 1998 года на его даче в деревне Клоково Наро-Фоминского района Московской области.

По подозрению в убийстве тогда же была задержана, а позже арестована, его жена. По утверждению правоохранительных органов, она сразу же призналась в том, что убила мужа.

15 июня этого года Наро-Фоминский городской суд Московской области отложил судебное заседание до 25 сентября. Это было сделано по просьбе нового адвоката Тамары Рохлиной Анатолия Кучерены, которому понадобилось время для ознакомления с обвинительным заключением. Прежние адвокаты - Михаил Бурмистров и Эдуард Хайретдинов - отказались от ведения дела до начала судебного заседания.

После этого судебное заседание дважды откладывалось. Причиной последней задержки была болезнь сына Рохлиной, который нуждался в госпитализации. Кроме того, была больна и сама Тамара Рохлина, а также ее дочь Елена, которая проходит по делу в качестве потерпевшей.