NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве сгорело  650 квадратных метров техцентра В Москве сгорело 650 квадратных метров техцентра
Здание находится по адресу Новоясеневский проспект, дом 3а. Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. Из горящего здания было эвакуировано четыре человека, пострадавших нет.
17 сентября 2007 г., 22:53
Для Сергея Иванова нашли новый национальный проект: полеты на Марс и к Альфе Центавра Для Сергея Иванова нашли новый национальный проект: полеты на Марс и к Альфе Центавра
И.о. первого вице-премьера встречался с молодыми учеными, которые предложили сделать космос национальной идеей и выделить его развитие в нацпроект. Иванов поинтересовался, что будет с землянами, когда погаснет Солнце, отметил, что денег на программы власти выделяют все больше: до 1% ВВП, но посоветовал копить самим.
17 сентября 2007 г., 20:17
В Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" расстрелян подполковник ФСБ В Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" расстрелян подполковник ФСБ
ЧП произошло недалеко от селения Гази-Юрт. Убитый Алихан Калиматов приходится младшим братом бывшему прокурору Ингушетии. Вместе с ним ранен его попутчик. По одной из версий убийство связано с работой офицера - он расследовал похищения людей.
17 сентября 2007 г., 19:19
Движение по Ленинградскому проспекту в Москве перекрывается на три ночи Движение по Ленинградскому проспекту в Москве перекрывается на три ночи
Движение будет перекрываться на разных участках в ночь на 18, 19 и 20 сентября с 01:30 ночи до 05:00 часов утра. Это связано с установкой пролетных строений пешеходного моста в районе станции метро "Сокол". ГИБДД предлагает маршруты объезда.
17 сентября 2007 г., 18:56
Адвокат Лугового: условия газеты "Коммерсант" о мировом соглашении  "неприемлемы" Адвокат Лугового: условия газеты "Коммерсант" о мировом соглашении "неприемлемы"
В Москве состоялась досудебная подготовка по иску бизнесмена и кандидата в Думу к газете "Коммерсант" за публикацию утверждений, прямо связывающих его с убийством Литвиненко. Адвокат Лугового Татьяна Стукалова подчеркнула, что условия соглашения пока "неприемлемы", но будут обсуждаться в ходе рассмотрения иска по существу - 3 октября.
17 сентября 2007 г., 17:07
Касьянов пока остается самым популярным кандидатом в президенты от  "Другой России" Касьянов пока остается самым популярным кандидатом в президенты от "Другой России"
Голосование делегатов движения за кандидатов в лидеры пока не завершилось. По промежуточным итогам, бывшего премьер-министра поддержали в 14 регионах. Наибольшую поддержку на 12 региональных конференциях получил лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.
17 сентября 2007 г., 16:59
Урны для голосования станут прозрачными, а на бюллетени наклеят особые марки Урны для голосования станут прозрачными, а на бюллетени наклеят особые марки
Об этих новшествах рассказал председатель Центризбиркома Владимир Чуров. Он заверил граждан, что случаев "вброса" бюллетеней – единицы, и "при высокой явке такая технология у нас не эффективна".
17 сентября 2007 г., 16:29
Масштабная спецоперация по ликвидации боевиков в районах Дагестана: есть погибшие и раненые Масштабная спецоперация по ликвидации боевиков в районах Дагестана: есть погибшие и раненые
В понедельник вечером произошла перестрелка с боевиками в Хасавюрте: погиб сотрудник милиции, шальной пулей убита жительница города. В селе Новый Сулак - двое раненых сотрудников милиции, два убитых боевика. Один из них - по кличке Абдурахман. Ранее сообщалось о гибели командира Раппани Халилова.
17 сентября 2007 г., 16:26
"Мисс Вселенная-2002" стала послом доброй воли Детского фонда ООН "Мисс Вселенная-2002" стала послом доброй воли Детского фонда ООН
Оксана Федорова подписала контракт с ЮНИСЕФ и получила из рук Карела де Роя, представителя фонда в России и Белоруссии, символическую сумму в один рубль. В разное время звание посла доброй воли ЮНИСЕФ в мире удостаивались такие мировые звезды как Одри Хепберн, Девид Бекхэм, Робби Уильямс, Роже Федерер. В России послами доброй воли ЮНИСЕФ являются чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов и певец Олег Газманов.
17 сентября 2007 г., 15:50
Экстрасенс Кашпировский предсказал развал России, ее не спасет даже Путин Экстрасенс Кашпировский предсказал развал России, ее не спасет даже Путин
Известный в прошлом целитель Анатолий Кашпировский ездит по России и Украине, говорит, что Владимир Путин является одним из сильнейших властителей, но даже такой не сможет преодолеть тенденцию к разъединению людей. Россия уже состоит из феодальных княжеств, скоро от нее Китаю отпадет и Дальний Восток.
17 сентября 2007 г., 15:39
Дошло до суда еще одно дело в отношении мэра Александра Донского – уже четвертое Дошло до суда еще одно дело в отношении мэра Александра Донского – уже четвертое
Уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями было возбуждено в отношении мэра Архангельска 2 мая. Ранее Донской обвинялся в незаконном предпринимательстве и подделке диплома и 4 сентября был приговорен судом к условному сроку и денежному штрафу. Если приговор вступит в законную силу, Донской должен будет сложить с себя полномочия мэра.
17 сентября 2007 г., 15:24
Россия приостановила поставку ядерного топлива Ирану из-за финансовых трений Россия приостановила поставку ядерного топлива Ирану из-за финансовых трений
В заявлении "Атомстройэкспорта" говорится, что "запуск реактора в сентябре невозможен, а о поставке топлива в текущем месяце не может быть и речи". Как пишет The Washington Post, в основе финансовых претензий РФ возможно лежит ее недовольство предполагаемыми планами Ирана по созданию ядерного оружия.
17 сентября 2007 г., 15:22
Первые дебаты провели "Единая Россия" и КПРФ. Они беспокоятся о судьбах россиян "под разным углом" Первые дебаты провели "Единая Россия" и КПРФ. Они беспокоятся о судьбах россиян "под разным углом"
Участники первого в своем роде мероприятия подчеркивали, что полемика на тему "Государство и личность в России" носит не предвыборный, а чисто межпартийный характер. В этом и состояла их уникальность, заявил ведущий Эрнест Мацкявичюс.
17 сентября 2007 г., 15:12
Жириновский взял Лугового вторым в избирательный список, чтобы "ответить на наглость" Великобритании. Третьим будет сын Жириновский взял Лугового вторым в избирательный список, чтобы "ответить на наглость" Великобритании. Третьим будет сын
ЛДПР на XIX съезде партии распространил обращение к гражданам России, в котором призвал продлить срок полномочий президента до пяти лет и избирать его не всенародным голосованием, а в Госдуме. Он подверг критике все другие партии и потребовал убрать с телевидения рекламу.
17 сентября 2007 г., 14:05
Мэр Перми "не рекомендовал" своим подчиненным говорить "Нет денег" и "Это не мой вопрос" Мэр Перми "не рекомендовал" своим подчиненным говорить "Нет денег" и "Это не мой вопрос"
Игорь Шубин последовал примеру своего коллеги из города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа Александра Кузьмина. Градоначальник хочет, чтобы его подчиненные в общении с гражданами и со своим начальством перестали оправдываться за свои промахи или сваливать их на других.
17 сентября 2007 г., 13:25
Экс-охранник Кучмы и поставщик "кассетного компромата" Мельниченко допрошен по делу об убийстве Политковской Экс-охранник Кучмы и поставщик "кассетного компромата" Мельниченко допрошен по делу об убийстве Политковской
Николай Мельниченко встречался в Киеве с одним из заместителей генпрокурора России. Мельниченко был допрошен в рамках версии о причастности к убийству Политковской Березовского.
17 сентября 2007 г., 13:21
Инопресса: Луговой идет в Госдуму, чтобы получить депутатскую неприкосновенность Инопресса: Луговой идет в Госдуму, чтобы получить депутатскую неприкосновенность
Лидер ЛДПР, от которой бизнесмен намерен баллотироваться в Госдуму, надеется, что скандальная известность Лугового поможет ЛДПР преодолеть 7-процентный барьер для прохождения в парламент.
17 сентября 2007 г., 12:46
Оправдан замглавы ГУВД Тюменской области, обвинявшийся в попытке дачи взятки Оправдан замглавы ГУВД Тюменской области, обвинявшийся в попытке дачи взятки
Василий Стафеев оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Оглашение приговора было встречено аплодисментами. Его обвиняли в передаче 200 тыс. долларов сотруднику милиции Маркаряну "за положительное решение вопроса о присвоении генеральского чина".
17 сентября 2007 г., 12:46
В Москве начался процесс над агентом польских спецслужб, передававшим  секреты РФ иностранным разведкам В Москве начался процесс над агентом польских спецслужб, передававшим секреты РФ иностранным разведкам
В Московском окружном военном суде открылся процесс над майором Минобороны Сергеем Юреней, которого обвиняют в продаже секретной информации польской разведке. Ранее Верховный суд Белоруссии приговорил к лишению свободы на сроки от 7 до 10 лет четверых граждан республики за шпионаж в пользу Польши, они действовали с Юреней.
17 сентября 2007 г., 11:31
На Ямале вторую неделю продолжаются поиски пропавшего вертолета Ми-8 На Ямале вторую неделю продолжаются поиски пропавшего вертолета Ми-8
В понедельник планируется продолжить поиски на двух вертолетах. Также ведутся наземные поиски вертолета с использованием двух вездеходов в районе реки Малая Щучья (Приуральский район, ЯНАО). Площадь поиска составляет порядка 11 тысяч кв. километров.
17 сентября 2007 г., 11:20
Десять "чернобыльцев" в Томске снова приостановили голодовку, возобновленную 12 сентября Десять "чернобыльцев" в Томске снова приостановили голодовку, возобновленную 12 сентября
Акция протеста была объявлена бессрочной. Если требования ликвидаторов не будут удовлетворены, она возобновится 9 октября. Местные власти во главе с губернатором снова пообещали решить вопросы денежных компенсаций, улучшения медицинского обслуживания и жилищных условий.
17 сентября 2007 г., 10:51
Мэр Самары снимает себя с выборов в Думу в знак протеста против региональных списков "Справедливой России" Мэр Самары снимает себя с выборов в Думу в знак протеста против региональных списков "Справедливой России"
Об этом он заявил после того, как лояльные градоначальнику люди оказались на заведомо непроходных позициях в партсписке, а в руководство партийного отделения вошли его оппоненты. Мэр пообещал письменно уведомить о своей позиции лидера партии Сергея Миронова.
17 сентября 2007 г., 10:40
На предполагаемого организатора  убийства Политковской Шамиля Бураева следствие вышло по телефонным звонкам На предполагаемого организатора убийства Политковской Шамиля Бураева следствие вышло по телефонным звонкам
Другой подозреваемый в причастности к этому преступлению подполковник УФСБ Павел Рягузов, которого якобы попросили узнать адрес журналистки по служебной базе, оставил для следствия след, поскольку вход в базу данных именной. А источник, для которого он запрашивал данные, выдали звонки - с его мобильника до входа в базу и на него - после ее посещения.
17 сентября 2007 г., 09:54
Спецоперация в Дагестане завершена: уничтожены два боевика
Спецоперация в Дагестане завершена: уничтожены два боевика
В Кизилюрте завершилась милицейская спецоперация: в частном домовладении были заблокированы двое неизвестных, члены незаконных вооруженных формирований. В результате перестрелки они были уничтожены. Среди сотрудников правоохранительных органов жертв и пострадавших нет.
17 сентября 2007 г., 09:40
"Олимпстрой" "построит" Олимпиаду за 200 млрд рублей. Будет введен особый режим безопасности "Олимпстрой" "построит" Олимпиаду за 200 млрд рублей. Будет введен особый режим безопасности
Минэкономразвития составило план и смету проведения Олимпийских игр. Месяц до открытия Игр, соревнования и 15 дней после закрытия — олимпийское время. В этот период будут действовать особые рекламный, миграционный режимы и режим безопасности. Госзаказчиком по строительству олимпийских объектов в Сочи станет "Олимпстрой".
17 сентября 2007 г., 09:33
В новый кабинет не войдут ключевые фигуры правительства Фрадкова: не найдется места даже Медведеву В новый кабинет не войдут ключевые фигуры правительства Фрадкова: не найдется места даже Медведеву
Его пост может занять губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Источники не сомневаются, что Медведев не останется без поста, который бы компенсировал ему уход из правительства. Менеджер "Газпрома" считает логичным переход Медведева из председателей совета директоров газового монополиста в председатели правления.
17 сентября 2007 г., 09:00
Следователя уголовных дел по ЮКОСу попросили сдать дела: Салават Каримов уходит на пенсию Следователя уголовных дел по ЮКОСу попросили сдать дела: Салават Каримов уходит на пенсию
Cтарший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Салават Каримов, руководивший расследованием двух уголовных дел против Михаила Ходорковского, подал рапорт об уходе на пенсию. Своим коллегам он так прокомментировал принятое решение: "Они вытерли об меня ноги".
17 сентября 2007 г., 08:47
Съезд ЛДПР в Москве утвердит "федеральную тройку", с которой партия пойдет на выборы в Госдуму Съезд ЛДПР в Москве утвердит "федеральную тройку", с которой партия пойдет на выборы в Госдуму
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже сообщил, что предприниматель Андрей Луговой, ставший широко известным в связи с "делом Литвиненко", будет вторым номером в избирательном списке партии.
17 сентября 2007 г., 08:39
Суд рассмотрит иск Лугового против "Коммерсанта" Суд рассмотрит иск Лугового против "Коммерсанта"
Главред газеты Андрей Васильев согласен, что в статье была применена некорректная формулировка в отношении Лугового, но он поражен суммой иска. "Есть такое впечатление, что на этой истории Андрей захотел еще немножечко заработать бабок. В его ситуации это не совсем правильно", - сказал Васильев.
17 сентября 2007 г., 07:24
В Москве потеплеет до 14 градусов тепла В Москве потеплеет до 14 градусов тепла
На фоне переменной облачности в понедельник еще пройдут кратковременные дожди, однако во вторник, благодаря приходу антициклона, - уже преимущественно без осадков.
17 сентября 2007 г., 07:07