По сообщению саратовской прессы, проведшей собственное расследование скандала вокруг решения саратовского судьи о деле НТВ, никакого Игоря Алексеева √ совладельца НТВ не существует.

Фигурирующий в судебных документах Алексеев, как сообщает еженедельник "Саратовский Арбат", живет вместе с мамой в маленьком двухквартирном домике далеко от центра. Он преподает в Восточно-Европейском лицее. В день, когда Игорь Алексеев якобы принимал участие в собрании акционеров НТВ, он благополучно вел урок математики в лицее. Правда, встретиться с "телемагнатом" журналистам не удалось √ он, по словам соседей и преподавателей лицея, заболел.

Ранее уже публиковались мнения юристов, которые сомневаются в том, что дело о собрании акционеров НТВ было подсудно Фрунзенскому районному суду Саратова. В частности, председатель областного суда Александр Галкин заявлял, что он не понимает, почему суд рассматривал дело, не удостоверившись, действительно ли ответчик Игорь Алексеев, прописанный в Саратове, является владельцем акций компании Leadville Investment Ltd. √ держателя 31% акций НТВ.

3 апреля основанием для отмены вынесенного судьей Николаевым определения стала жалоба компании Leadville Investment Ltd. о том, что упомянутый ранее ответчик Игорь Алексеев не имеет к ней никакого отношения.